Кудрин заявил об изжившей себя модели экономики в России

rbc.ru — Россия эксплуатирует старую модель экономики, которая себя изжила, заявил в интервью РБК председатель Счетной палаты Алексей Кудрин. Он считает, что для перехода к новой модели нужны экспортный прорыв и внутренние инвестиции.
Новости, Юмор | pyth2000 06:31 03.08.2021
2 комментария | 82 за, 0 против |
#1 | 08:47 03.08.2021 | Кому: Всем
> «Мало кто знает, но Китай даже в пик своей раскрутки и при 10% экономического роста в год имел иностранных инвестиций примерно 15% от всех своих инвестиций. То есть 85% инвестиций были все равно внутренними. А это трансформация ваших сбережений в инвестиции компаний. Вот в этот момент нужно инвестировать в суперпередовые технологии будущего, в товары будущего», — утверждает глава Счетной палаты.

А что, можно было инвестировать в развитие внутреннего рынка? Да он ебанный гений!!!
Там где-то рядом ебанный гений отмечает, что

«Государство пошло по интересному пути, и я полностью поддерживаю то, что было президентом сказано по адресным выплатам семьям с детьми от 3 до 7 лет в расчете на ребенка. Это прообраз того, как можно двигаться дальше и по более высоким возрастам. Но самое важное, что это абсолютно разумные и посильные для государства цифры, это, по сути, несколько сот миллиардов рублей, которые позволили бы снизить уровень бедности примерно в два раза», — заявил Кудрин в интервью РБК.


Правда, быстрое увеличение платежеспособности населения тут же приведет к росту цен. Дураков-то нет держать цены на прежнем уровне, когда есть возможность их поднять. Но ебанный гений не в курсе.
#2 | 09:16 03.08.2021 | Кому: Лепанто
> Ну типа, как утверждают злые языки, "Мираторг": который на субсидию закупил австралийской мраморной говядины и продал ее здесь под видом отечественной, или что-то такое в этом духе.

Учитывая, что инвестиции даются с целью извлечения большей прибыли, можно только порадоваться за толковых предпринимателей и атлантов в этом случае.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.