"Не шмагла я, не шмагла"

tass.ru — Трансгендер из Новой Зеландии Лорел Хаббард выбыла из борьбы в женских соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 87 кг на Олимпийских играх в Токио.
Новости, Юмор | Бульбород 12:19 02.08.2021
2 комментария | 72 за, 1 против |
#1 | 12:19 02.08.2021 | Кому: Всем
ТОКИО, 2 августа. /ТАСС/. Трансгендер из Новой Зеландии Лорел Хаббард выбыла из борьбы в женских соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 87 кг на Олимпийских играх в Токио. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

В первом подходе в рывке Хаббард не взяла 120 кг, а во втором и третьем - 125 кг. Выступление новозеландской штангистки сопровождалось более сдержанными аплодисментами, чем попытки других участниц соревнований. Третья ее неудача вызвала в зале смешки. После того как Хаббард выбыла из турнира, большая часть зрителей покинула зал.

Ранее Хаббард была Гэвином Хаббардом, сменив пол в 2012 году в возрасте 34 лет. В 2017 году Хаббард выиграла серебро чемпионата мира. Она стала первым трансгендером, принявшим участие в Олимпийских играх.

В январе 2016 года медицинский комитет Международного олимпийского комитета рекомендовал допускать спортсменов-трансгендеров до участия в Олимпийских играх, даже если они не проводили операции по смене пола. Прежние рекомендации, утвержденные в 2003 году, гласили, что сменившие пол спортсмены должны минимум два года проходить гормональную терапию, что давало им право на допуск к соревнованиям. Сейчас хирургическое вмешательство не является обязательным. Спортсмены, сменившие мужской пол на женский, минимум за год до соревнований должны доказать, что их уровень тестостерона соответствует установленным показателям.
#2 | 12:33 02.08.2021 | Кому: Ястреб
> Раз пипыску отрезал, думал за это медальку дадут? А вот хуй.

Нихрена он[censored]

Участие Хаббард в Играх стало возможным после того, как Международный олимпийский комитет разрешил трансгендерам после перехода выступать в женской категории без операции по удалению яичек, при условии что уровень тестостерона у них будет ниже 10 наномолей на литр в течение как минимум 12 месяцев.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.