Грудинина сняли с выборов в государственную думу

rbc.ru — За те же счета которые ему вменялись на выборах в президенты. По моему можно уже хоронить даже миф о честных выборах в России..
Новости, Политика | Definder63 08:50 26.07.2021
5 комментариев | 102 за, 4 против |
#1 | 09:28 26.07.2021 | Кому: Щербина307
> Эх, никогда не ходил на выборы и уже почти собрался в этот раз, но видимо не судьба!!!

А они ведь для тебя старались, между прочим, мне целая телега пришла, как голосовать из дома через смартфон не отрывая зад от кресла!!!
#2 | 09:39 26.07.2021 | Кому: Ерш
> Доо, а он-то, типа, кандидат, который не за власть капитала и не от буржуазной популистической партии.

Тут история мерзкая не тем, что он "хороший мужик", а тем, что стоило выпендриться, как его просто начали втаптывать в грязь. Его землю начали отжимать, клубнику перестали пускать на московский рынок. Жена его, кстати, отлично выступила. К вопросу о предательстве. Он никакой конкуренции президенту не составлял, ну может чуть лучше чем Собчак. И здесь то ли элита включая самого с перепугу так перестраховалась, что включила асфальтовый каток. А по словам Гарсии-Берналь Воробьёв начал отжимать под шумок землю под Моллы, то ли действительно технологи что-то там углядели и его решили уничтожить на перспективу. То есть если отвлечься от Грудинина как от бывшего выборщика президента, бизнесмена, "хорошего мужика" история-то показательная и крайне омерзительная со стороны именно власти. Кстати, а почему Собчак вдруг не стали? Или Навального посадили только сейчас?
#3 | 10:11 26.07.2021 | Кому: Ерш
> А это всё (если правда оно) - точно вследствие того, что он полез в политику, а не наоборот? Не полез ли он в политику, чтобы заиметь админресурс в споре хозяйствующих субъектов (капиталюг) который он сливал?

И такое вероятно, я как и ты пользуюсь СМИ. Но, есть важное но, как только СМИ начинают поливание помоями все от и до по единому шаблону, что-то тут не так. Причём я хорошо помню ушаты только помоев одинаковой интенсивности везде. Ни одного хорошего или даже нейтрального слова. Более того это продолжается, просто интенсивность меньше. Это именно целенаправленное уничтожение. Без относительно. И Владимир Вольфович, который страшно эту клубнику любил, чего-то сразу затих. Ну такое.

И он что, единственный бизнесмен, который так делает? Если он так делал? А Сечин? Вон Сечин аж добился уничтожения целого тиража газеты "Ведомости", за то, что те только пикнули про его "частную жизнь".

> В заметке пишут - бывшая, а не жена. Типа, на самом деле она всё врёт, а хороший мужик говорит правду?


Так она по-моему в процессе стала бывшей? Ну понятно почему она теперь бывшая. Странно было бы, если бы она стала не бывшей. То есть до прошлых выборов ей же ничего не мешало и тут вдруг выборы открыли ей глаза и побудили к действию?

> От бизнесмена-то зачем отвлекаться? Если от него не отвлекаться, то история стандартная: крупные капиталюги жрут мелких, как это всю дорогу было, есть и будет при капитализме.


Да это понятно, но дело-то в принципе. Мне Грудинин с одной стороны фиолетов, потому что капиталисты они плюс/минус одинаковые. Но с чисто по-человечески пока (пока) из того, что я знаю мне его жаль. И клубника у него кстати отличная. Была.
#4 | 11:08 26.07.2021 | Кому: Ерш
> А я немного другое вижу. Было сонное затишье между выборАми - и никакой Грудинин нахер никому не был нужен. Как подошли выборА - сразу куча народу стала на них зазывать, а власти и СМИ - усиленно создавать интригу: "Ой, этого кандидата давят, другого давят, скорей все на выборА, покажем им!"

Не знаю камрад, его ж вроде выбросили с выборного поезда. Если бы оставили и при этом щемили, ну или использовали как Собчак. А так кому чего показывать-то?

> Да идут они куда подальше, эти ничего не решающие рожи в ничего не решающем процессе, нужном лишь для того, чтобы канализировать энергию, выпустить в пар и легитимизировать происходящее.


Это да.
#5 | 15:53 27.07.2021 | Кому: Лепанто
> Почти. Там, чуть выше: я привел первоисточник (не полностью). Если кратко, в тех условиях - да. Пропаганда при царизме, ради доступа к трибуне - раз тупо даже печатные материалы запрещают как эстремизом.

Кстати, вот как раз случай с Грудининым наглядно показывает как оно сейчас. Вякнешь что-нибудь - тебя до выборов не допустят, а если допустят, а ты потом что-то вякнешь поперёк, у тебя немедленно найдут недостачу, бедную жену, обосранных детей, грехи молодости, и на всякий случай хмурый и спиды)) Короче, обоссут и заморозят, ну что б уже наверняка. Даже не надо киллеров и посадок. И так будет нормально. Какая там пропаганда на трибуне.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.