Черчесов уволен с поста главного тренера сборной России

lenta.ru — В РФС заявили, что приняли совместное решение о расторжении контракта с 57-летним специалистом и занялись поисками кандидатов на замену.
Новости, Спорт | Barmang 13:00 08.07.2021
6 комментариев | 88 за, 4 против |
Mr. Maximus
надзор »
#1 | 13:51 08.07.2021 | Кому: Korsar
> Может мне кто-то знающий квалифицированно пояснить

Ты задал столько вопросов, что не понятно на какой из них ждёшь ответа? Конкретно по Черчесову - он составляет список игроков, которые вызываются играть за сборную. Напомню, игрок не может отказаться приехать в расположение сборной без ОЧЕНЬ уважительной причины. Т.е. главный вопрос к Черчесову сейчас - почему половина вызванных им игроков на финальную часть турнира выходя на поле тупо отбывала номер. Нахуя ты тогда их сюда позвал? Причём там даже можно было провести чёткую границу по возрасту - играли те, кому было 26 и меньше. Т.е. те, кто ещё чего может изменить в своей карьере в лучшую сторону. ВСЕ (кроме бразильца Фернандеса) кто был старше 26 сыграли в границах от убого до безобразно. Почему 22 летний Сафонов в рамке сыграл на порядок лучше 34 летнего Шунина? Почему 21 летний Дивеев был ответсвеннее в защите, чем 27 летний Джикия. Итогом выступления нашей сборной стал не только сам вылет с турнира, но и неутешительные 7,5 голов (1 отменили) в графе пропущенные, где ВСЕ 7 голов нам забили после наших собственных грубейших ошибок. Такого безобразия не было ни у одной команды на турнире, и кроме как к тренеру за эти 2 пункта предъявлять больше некому. И сразу в догонку, не понимать чем дело кончится тренер не мог, но всё равно понадеялся на везение как в 2018. В этот раз не прокатило. Очевидным решением сейчас является ставка на молодёжную сборную с посильным укреплением ещё не зажравшейся частью основной команды.
Mr. Maximus
надзор »
#2 | 14:05 08.07.2021 | Кому: Aspid
> В Черчесове ли дело? Очень вряд ли.

К Черчесову вопросы ставятся как раз в рамках его компетенции - кто все эти люди, которых ты позвал играть за сборную?
Зачем ты притащил 38 летнего Жиркова, который умудрился поломаться на первом же рывке?
Почему за все 3 матча ни разу не сменил Дзюбу, хотя на лавке сидел его аналог Заболотный?
Почему молодые Макаров, Фомин, Евгеньев не получили даже пары минут игрового времени, если 2 из трёх матчей мы слили в одну калитку?
И далее по списку из 24го коммента.
Mr. Maximus
надзор »
#3 | 14:07 08.07.2021 | Кому: slava_victorov
> почему не Бердыев?

Этот вопрос стоит и сейчас, но или сам не хочет, или откатывать не соглашается. Или оба два варианта.
Mr. Maximus
надзор »
#4 | 14:09 08.07.2021 | Кому: Loknar
> Дак бегают, просто они убогие.

Если бы "бегали", вопросов стояло бы 1 меньше, как к той же молодёжке. Тут же вопрос стоит - хули пол команды просто стоит и нихуя не делает?
Mr. Maximus
надзор »
#5 | 14:20 08.07.2021 | Кому: slava_victorov
> выход на замену Черышева

И больше на поле он не выходил. Что это было?!!
Mr. Maximus
надзор »
#6 | 15:24 08.07.2021 | Кому: Aspid
> И третий мяч с Бельгией на совести Дивеева.

Схуяли на Дивееве? Он вполне себе не отстал от Лукаку, а это уже что-то. А вот Шунин потерял и ворота и позицию, так и не решив, что он будет делать, за что и был наказан.
Отдельно стоит отметить, что на этом турнире многие моменты повторялись. Например, вчера Шмейхель как раз в такой же ситуации остался в воротах и вытащил удар Кейна.
А тот же Сафонов ни разу не отбил мяч перед собой, как это сделал Шушин при втором от Бельгии. А такой ошибки, как допустил Семёнов не совершил ВООБЩЕ НИКТО больше на турнире.
И смотрели ли мы один и тот же турнир, так как Лунёва в составе сборной не было совсем.
Жирков давно уже не звезда, и уж точно не латераль. Его предел - надёжная и неторопливая игра на своём фланге. Тем более Черчесов его взял как аналог Фернандеса, что для Юры изначально было непосильной задачей. Надёжность Джикии - это миф. Как самый яркий тому пример - первый гол от Дании, когда именно Джикия не встретил датчанина и дал ему возможность прицелиться и кинуть мяч за шиворот Сафонову. Вчера тот же датчанин повторил этот трюк с англичанами, так что случайностью это не было.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.