Реми Майснер про антипрививочный анекдот

vk.com — Разбор анекдота про инженера, антипрививочника, мост и крокодилов. "Вот уважаю Буржуинское Начальство: оно людишков не только лечит, не только холит да лелеет, но и смешит ещё, до кучи. Чтоб жить совсем хорошо и весело было. Только вот реалии современной жЫзни сей анекдот не очень правильно отражает".
Новости, Юмор | Nord 08:57 29.06.2021
5 комментариев | 113 за, 17 против |
Арчевод
надзор »
#1 | 10:37 29.06.2021 | Кому: Грант
> Дело не в том что она хорошая или и плохая, а в том что ее пытаться навязать даже тем у кого есть противопоказания или кому просто опасны вакцины. Тех же кто на это указывают начинают обвинять в анти прививочной истерии.

Изумляются поведению тех, кто записывает чуть ли не половину населения в группу с противопоказаниями (прочитайте врачу инструкцию хотя бы), и тех, кому эту вакцину (как и все остальные вакцины) ставить не рекомендуется. Воду в это подливают и сами врачи, давая отвод без каких-либо поводов, начиная от "как бы чего не вышло", "ну, мы тут вообще все опасаемся" и заканчивая "эту жижу колоть не надо".
В масштабах всей популяции таких людей минимум, никаким образом на эпид обстановку они не повлияют. Их защитят остальные привитые. Но если давать\продавать отводы без разбору, то можно хапунть проблем поболее.
Арчевод
надзор »
#2 | 10:43 29.06.2021 | Кому: Radogosh
> Но из-за коррупционера политика мы не будем слушать вирусолога.

Водовозов не вирусолог, если че. Он на международные (публикации по спутнику - случай из ряда вон. Со всеми остальными ЛС полная пизда в этом плане) исследования ссылается в основном, а не свои мега-авторитетные-фантазии.
Арчевод
надзор »
#3 | 10:48 29.06.2021 | Кому: Морфей
> Для работников кабеля как и для лошадей похоже. Сказали же русским по белому:
>
> > Антипрививочники - против ВСЕХ прививок ВООБЩЕ." (с)

Это крайности. Есть виды, где "ну я не против всех прививок, но" и после "но" идет ахинея с конспирологиие\заговорами капиталистов. Этакий гибрид, мимикрирующий под не-антипрививочника.
Это как "я не расист\мизогинист, но", но про прививки.
Арчевод
надзор »
#4 | 10:58 29.06.2021 | Кому: E_S
> Всем на окружающих глубоко наплевать

Вот это проблема, что словами не описать. Злочинна влада местами может в сторонке курить.
Арчевод
надзор »
#5 | 15:59 29.06.2021 | Кому: Всем
Еще такой момент касательно руководства страны\регионов и с их шизой по коронавирусу: есть вирус\нет вируса, вводим локдаун\не вводим\устраиваем фестиваль\гоним всех на работу, маски всем носить - штраф\маски бесполезны, то победили, то опять недопобедили и надо еще раз подняпрячься.

И как после этого, спрашивается, доверять этой власти с ее непонятной вакциной? И неча на народ пенять, раз он не хочет вакцинироваться.
Всё так и есть, полная шиза в руководстве государством.

Но в США такая же х-ня творилась по этому вопросу: Трамп сначала говорил, что вируса нет, потом "всё под контролем", потом "это скоро закончится", потом "это виноват Китай", "лекарство найдено - Плаквенил", "America reopening" когда количество случаев росло изо дня в день. Отжигал на все деньги. На местах в штатах тоже держали марку - щас как введем штрафы, штрафы незаконны - суд отменяет, в школу можно, в школу нельзя, бары откроем для спасения бизнеса, бары нельзя открывать, скроем статистику по заболевшим и засудим тех, кто ее публикует и т.д. Маски в тридорога, нехватка СИЗов для врачей, непонятка с вакцинами - мРНК технология еще моложе чем векторная. Все как у нас, но с поправкой на масштаб.

В Великобритании такой уж полной шизы не было. Но в начале была мега-идея заработать коллективный иммунитет по-быстрому, от которой вскоре отказались, получив гору трупов. Шаг, мягко говоря, к доверию тоже не располагающий.

В оптимизации и сокращении доступности мед. помощи мы не одиноки - это, к сожалению, мировой тренд. Как там дела со средним уровнем образования у большинства населения?

Но в итоге имеем у них:

U.K.
given 1+ dose: 66.6%
fully vaccinated: 48.8%
Daily rate of doses administered: 351,511

U.S.
given 1+ dose: 54.1%
fully vaccinated: 46.3%
Daily rate of doses administered: 875,452

Россия
given 1+ dose: 14.3%
fully vaccinated: 10.2%
Daily rate of doses administered: 142,857

Величина "Daily rate of doses administered" очевидно зависит от мощностей производства - у нас с этим большие проблемы. А что с желающими сделать вакцину?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.