Реми Майснер про антипрививочный анекдот

vk.com — Разбор анекдота про инженера, антипрививочника, мост и крокодилов. "Вот уважаю Буржуинское Начальство: оно людишков не только лечит, не только холит да лелеет, но и смешит ещё, до кучи. Чтоб жить совсем хорошо и весело было. Только вот реалии современной жЫзни сей анекдот не очень правильно отражает".
Новости, Юмор | Nord 08:57 29.06.2021
5 комментариев | 113 за, 17 против |
#1 | 08:58 29.06.2021 | Кому: Всем
Анекдоты и Правда Жизни
Который уже раз натыкаюсь на архизабавный анекдот про врагов антиковидной вакцины:

Инженер и антипрививочник подходят к мосту через реку, кишащую крокодилами и пираньями. Антипрививочник спрашивает у инженера:

- Безопасно ли проходить по этому мосту?

Инженер отвечает:

- Проходить по этому мосту безопасно на 99.97%.

- Хм. Тогда я лучше вплавь.


Ах-ха-ха-ха!!!! Ну вы поняли - кто не слушается указаний Телевизора и новейшей нанотехнологичной вакциной не спешит поставиться, тот натурально дурак. ИдиЁт, который к пираньям прыгает, вместо того, чтоб по мосту реку перейти! Ой-хо-хо-хо-хооооо!!! Ща помру со смеху! Антипрививочники - лохи!!! )))) Вот уважаю Буржуинское Начальство: оно людишков не только лечит, не только холит да лелеет, но и смешит ещё, до кучи. Чтоб жить совсем хорошо и весело было.

Только вот реалии современной жЫзни сей анекдот не очень правильно отражает.

Во-первых.
К чему там "антипрививочник"? Антипрививочники - против ВСЕХ прививок ВООБЩЕ. "Антипрививочник" ничего не стал бы спрашивать у "инженера", ибо "антипрививочник" боится мостов В ПРИНЦИПЕ и "инженерам" не доверяет "ПО УМОЛЧАНИЮ". Антипрививочники суть фрики и маргиналы, их в опчестве считанные единицы. А тут чуть не половина обывателей боится по "мосту" идти. Причём большая часть "несогласных" - по другим "мостам" нормально ходит всю жизнь и не выпендривается. Только данного конкретного "моста" опасается.

Во-вторых.
К чему там "инженер"? К примеру, в моём городке о пользе и безопасности "моста" всё время рассказывает бургомистр. Ну, то есть человек, который - при всех замечательных качествах и выдающихся способностях - ни одного "моста" за свою жизнь не спроектировал и не построил. К строительству обсуждаемого "моста" он тоже отношения не имеет. Зато много про этот мост говорит. А мне вот не шибко интересно. Я бы с интересом послушал лекцию пана бургомистра о секретах успешной торговли плиткой и бордюрным камнем, вот в этом вопросе бургомистр профи, без сомнений. Но про "мосты", сдаётся, он знает не больше меня самого...

В-третьих.
В анекдоте почему-то напрочь игнорируется два важных (ПМСМ) факта. "Инженер", так красиво рассусоливающий за почти стопроцентную безопасность "моста", не раз был пойман на самом циничном и беспардонном вранье, не раз засветился в мздоимстве, присвоении опчественных денежек и всякоразных тёмных махинациях. Ещё в городе знают, что хитромудрый "инженер" получает копеечку за каждого гражданина, который по мосту пройдёт. А если эти два факта озвучить, то рефлексии и колебания "антипрививочника" начнут казаться чуть более оправданными, не?

Надысь другой анекдот в автобусе слыхал, в ту же тему, но получше. Как-то так там было, ЕМНИП:

Стоит у реки Буратино, затылок чешет. Подходит к нему лиса Алиса.
- Что, Буратино, через реку надо перебраться?
- Да, думал вот переплыть, но смотрю: вода мутная какая-то и рыбы в ней подозрительные снуют - уж не пираньи ли?
- Конечно, пираньи, умненький Буратино! Сразу тебя обглодают, только стружка в стороны полетит! Ты в воду не лезь, а иди лучше по моему мосту - он тут недалеко. Красивый! Крепкий! Бетонный! Мы с котом Базилио сами построили, в три дня. Лучший в мире мост, между прочим. Одобрен ведущими специалистами Научной Академии Страны Дураков. Знаменитый доктор Дуремар даёт этому мосту 15 пиявок из 10-ти. А профессор Карабас-Барабас клянётся своей бородой, что мост надёжен на 99,9999% и комфортен для буратин на все 146%...
- Хм. Тогда я лучше вплавь.
- Но почему же, Буратино? По мосту ведь быстрее, удобнее, безопаснее!
- Так-то оно так, но не верю я ни тебе с твоим котом, ни Дуремару, ни уж тем более Карабасу-Барабасу. Страшны пираньи, но вас, господа хорошие, я ещё сильнее боюсь. С чего бы вы все вдруг мостостроителями и экспертами по мостам заделались? И с чего бы вам за мою безопасность переживать? Вы ж меня ограбить и убить пытались пару раз - забыла?
- Дело твоё, маленький недоверчивый Буратино!
Буратино медленно плывёт через реку. Лиса Алиса, подумав немного, уходит и возвращается вместе с котом Базилио. Они устанавливают на берегу щит с надписью: "Именем Тарабарского Короля! Входить в воду запрещено, ради вашей собственной безопасности. Штраф - 5 золотых. Ближайший мост находится по адресу..."


Такой вот анекдот. Что, не хорош разве? Ну, в автобусе многие смеялись.
#2 | 09:11 29.06.2021 | Кому: Пальтоконь
> Пригорает у антипрививочников хорошо!

[смотрит с жалостью]

Следить за грамотностью у тебя получалось лучше, чем резонёрствовать.
#3 | 09:32 29.06.2021 | Кому: Пальтоконь
> Антипрививочники ссутся

На всякий случай: тредстартер наполовину привился (вторую вакцинацию пока пришлось отложить по болезни) и считает вакцинацию делом нужным и полезным.

В то же самое время тредстартер понимает тех, кто побаивается вакцинации ввиду возможных побочных эффектов - тем более, что сам тредстартер пару-тройку побочных эффектов словил.
#4 | 14:29 29.06.2021 | Кому: Tegucigalpa
> А тех, кто не побаивается? Понимает?

Понимаю.

Но не считаю правильным то, что они косплеят Серю Лукьяненко.
#5 | 15:29 29.06.2021 | Кому: Tegucigalpa
> А я и не косплею

В отличие от Пальтоконя.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.