Реми Майснер про антипрививочный анекдот

vk.com — Разбор анекдота про инженера, антипрививочника, мост и крокодилов. "Вот уважаю Буржуинское Начальство: оно людишков не только лечит, не только холит да лелеет, но и смешит ещё, до кучи. Чтоб жить совсем хорошо и весело было. Только вот реалии современной жЫзни сей анекдот не очень правильно отражает".
Новости, Юмор | Nord 08:57 29.06.2021
1 комментарий | 113 за, 17 против |
#1 | 10:54 29.06.2021 | Кому: Грант
> Дело не в том что она хорошая или и плохая, а в том что ее пытаться навязать даже тем у кого есть противопоказания или кому просто опасны вакцины. Тех же кто на это указывают начинают обвинять в анти прививочной истерии.

Так прививки лучше всего работают при быстрой, массовой, почти поголовной вакцинации.

Для отдельного индивида в короткой перспективе прививка - это хорошо. Но в долгой перспективе преимущество нивелируется. Если вокруг масса непривитых, триппер в них мутирует. Чем больше тушек, тем быстрее. Через время вакцина может уже перестать работать совсем. Тогда ждуны скажут: "Ёпта, так мы ж знали, что ваша вакцина не работает." И новой вакциной прививаться тем более не будут. Всем на окружающих глубоко наплевать. Вот как с такими коммунизм строить? )) Книжки умные читают, за бедолажек переживают, а вакцинироваться чтобы поменьше их, родных, вокруг померло, никак не хотят.

А тех, у кого действительно к данной вакцине противопоказания, нуль целых хрен сотых. Чаще всего творческая интеллигенция просто умничает и отмазывается.

И эта, когда и от чего в последний раз эти крипто-антипрививочники сами лично прививались? В далёком-далёком детстве? Много у кого актуальная прививка от кори, от гепатита? Интересовались ли они по поводу международного признания этих вакцин, ВОЗ, фаз, процентов, ланцетов, индекса цитируемости? В целом не против, но нет. )
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.