"Левый фронт" заявил об объединении с КПРФ.

rossaprimavera.ru — Движение «Левый фронт» объединится с КПРФ для участия в выборах, сообщила представитель движения Анастасия Удальцова 24 июня во время общения с журналистами.
Новости, Политика | ШтЫк 00:23 25.06.2021
41 комментарий | 39 за, 1 против |
#1 | 00:24 25.06.2021 | Кому: Всем
«„Левый фронт» идет на эти выборы вместе с КПРФ, потому что мы убеждены, что Коммунистическая партия является ведущей политической силой, способной бороться с коррупцией и несправедливостью в нашей стране», — заявила Удальцова.

Подтверждением опасности КПРФ для власти, по мнению Удальцовой, являются постоянные нападки, репрессии и тонна помоев, которые выливаются на партию в соцсетях.

Сама Удальцова, которая является супругой лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова, будет баллотироваться по одномандатному округу в Москве. Помимо этого, представители движения будут баллотироваться и в регионах.

Депутат Госдумы Российской Федерации от КПРФ Сергей Шаргунов выразил мнение, что в условиях эпидемии вести избирательную кампанию довольно трудно, но надеется, что голос КПРФ услышат внимательные люди.

Также 24 июня КПРФ представила свою программу «Десять шагов к власти народа». Партия обещает вернуть народу собственность, провести новую индустриализацию, ввести разумные налоги и обуздать цены.
#2 | 00:38 25.06.2021 | Кому: ШтЫк
> Коммунистическая партия является ведущей политической силой, способной бороться с коррупцией и несправедливостью в нашей стране

Хорошая шутка, смешная.
oncleVova
надзор »
#3 | 00:38 25.06.2021 | Кому: Всем
Это всё, что надо знать о "Левом фронте".
#4 | 01:37 25.06.2021 | Кому: Всем
Если в бочку с говном долить ведро говна, то будет переполненная бочка говна.
Argon18
хамло »
#5 | 01:41 25.06.2021 | Кому: Всем
> Партия обещает вернуть народу собственность, провести новую индустриализацию, ввести разумные налоги и обуздать цены.
Движение "Левый врот"
#6 | 01:44 25.06.2021 | Кому: ШтЫк
> Партия обещает вернуть народу собственность, провести новую индустриализацию

А сколько у нее дивизий?
#7 | 01:54 25.06.2021 | Кому: Дим Димский
> А сколько у нее дивизий?

Зачем нужны дивизии? В свободном демократическом обществе все решается выбором из двух и более кандидатов!!!
#8 | 02:42 25.06.2021 | Кому: michaell
> > Коммунистическая партия является ведущей политической силой, способной бороться с коррупцией и несправедливостью в нашей стране
>
> Хорошая шутка, смешная.

Так это же про коммунистическую партию, а не про КПРФ.
#9 | 03:55 25.06.2021 | Кому: Всем
Ловкий тактический ход. Геннадий Андреич долго искал повод обезопасить голоса "Единой России" и самосняться -- а тут такая халява. Учитывая, что ряд деятелей Левого фронта сидел за события 12-го, -- тут-то их всех скопом и забанят по новому закону о недопуске экстремистов.
#10 | 04:36 25.06.2021 | Кому: oncleVova
> Это всё, что надо знать о "Левом фронте".

ППКС
#11 | 04:50 25.06.2021 | Кому: Всем
цЫрк с конЯми
#12 | 04:55 25.06.2021 | Кому: Всем
Без массового рабочего движения и большой поддержки снизу, никакая, пусть даже на 146% коммунистическая партия, не сможет начать строить реальный социализм, максимум, социалку смогут нарастить до уровня европы.. Собственно на счёт дивизий из трудящихся все сказано.
duke
дурачок »
#13 | 05:26 25.06.2021 | Кому: ШтЫк
В общем тоже решили поучаствовать в дележе денег на выборах. Правильной дорогой идут товарищи - в капитализме всё надо монетизировать. Даже коммунистические лозунги и символику.
#14 | 05:28 25.06.2021 | Кому: Definder63
> Без массового рабочего движения и большой поддержки снизу

Ты, наверное, хотел сказать - без смены общественно-экономической формации?
#15 | 05:34 25.06.2021 | Кому: Strider
> Ты, наверное, хотел сказать - без смены общественно-экономической формации?

он все верно говорит.
формацию не поменять без массовой поддержки.

но на текущий момент - подавляющее большинство понятие не имеет что такое социализм, коммунизм, капитализм и чем они отличаются друг от друга.
молодежь так вообще уверена, что в России сейчас клептократия/олигархия/феодализм.
#16 | 05:37 25.06.2021 | Кому: Всем
Вчера прочел программу КПРФ, ни слова о классе, рабочих, добавленной стоимости.
Выборы честные, распределили, раздали итд.
Печально.
#17 | 05:48 25.06.2021 | Кому: skysystem
у них всё это отсутствует года так с 1993.
#18 | 05:53 25.06.2021 | Кому: duke
> В общем тоже решили поучаствовать в дележе денег на выборах. Правильной дорогой идут товарищи - в капитализме всё надо монетизировать. Даже коммунистические лозунги и символику

Скорее, как блоха на собаке, хотят въехать во власть. А там и финансовое положение поправят, трибуну получат.
#19 | 05:56 25.06.2021 | Кому: честный
> молодежь так вообще уверена, что в России сейчас клептократия/олигархия/феодализм.

Ну, насчет клептократии они не так уж и заблуждаются.

> Также 24 июня КПРФ представила свою программу «Десять шагов к власти народа».


Где бы почитать? Ну, так, чисто поржать. Пока везде вижу только "анонсы".
#20 | 06:01 25.06.2021 | Кому: Strider
> Ну, насчет клептократии они не так уж и заблуждаются.

ну вот и ты с ними.
#21 | 06:07 25.06.2021 | Кому: честный
> ну вот и ты с ними.

Человеку свойственно ошибаться и заблуждаться. Поправь меня, если не затруднит.
#22 | 06:09 25.06.2021 | Кому: Strider
> Человеку свойственно ошибаться и заблуждаться. Поправь меня, если не затруднит.

ну вот какая принципиальная разница между клептократией и капитализмом?

что такого есть в клептократии, чего нет в капитализме? и наоборот.
#23 | 06:35 25.06.2021 | Кому: Strider
> Где бы почитать?

Что то тоже нигде не могу найти "Десять шагов к власти народа" забанили что ли уже эту программу за экстремизм?
#24 | 06:35 25.06.2021 | Кому: честный
> ну вот какая принципиальная разница между клептократией и капитализмом?

Принципиальной разницы действительно нет. В обоих случаях есть частная собственность на средства производства и эксплуатация.

> что такого есть в клептократии, чего нет в капитализме? и наоборот.


Наверное, тут нужно рассматривать не строго с энциклопедической, а с обывательской точки зрения. Если упростить, то получается, что клептократия - это обогащение высших чиновников за счет ограбления населения. По факту - это просто надстройка над капитализмом в виде коррумпированной власти, его прямое порождение, а не самостоятельный строй.

Думаю, правильно будет говорить "капиталистическое государство с клептократической верхушкой".
#25 | 06:45 25.06.2021 | Кому: Strider
> а с обывательской точки зрения

вот в этом вся и проблема.
клептократия - это всего лишь ширма для "неправильного" капитализма.

если обыватель четко понимает, что при капитализме за его счет обогащается правящий класс, он никогда не будет выделять какую-то там клептократию внутри капитализма, потому что клептократии по сути не существует как отдельного от капитализма явления.

поэтому сейчас и популярны идеи о замене текущей "клептократии" на правильный капитализм, хотя строго - это абсолютно одно и тоже.
#26 | 06:46 25.06.2021 | Кому: Всем
Других коммунистов, к сожалению, нет.

И тут вариантов ровно три:
- проголосовать через силу просто за название;
- забить на цирк с конями и радоваться единодушному выбору ,,народа,, в виде ЕР и ко;
- сходить и проголосовать назло маме за ЕР и ко, как большинство местных ,,патриотов,, и сделает в очередной раз.

А потом с возмущением все вместе продолжим наблюдать за похождением всенародно избранных.
#27 | 06:56 25.06.2021 | Кому: честный
> если обыватель четко понимает, что при капитализме за его счет обогащается правящий класс, он никогда не будет выделять какую-то там клептократию внутри капитализма, потому что клептократии по сути не существует как отдельного от капитализма явления.

Отсюда автоматически следует вывод, что в абсолютно любом капиталистическом государстве властная верхушка всегда будет стремиться к личному обогащению, в большей или меньшей степени. Либо диким образом, как сейчас в РФ и "третьих странах", либо "цивилизованным", не слишком палясь, как в странах с "правильным" капитализмом. Но - всегда и везде. Правильно рассуждаю?
#28 | 06:58 25.06.2021 | Кому: Strider
> Правильно рассуждаю?

так точно.
что мы с успехом везде и наблюдаем.
#29 | 07:39 25.06.2021 | Кому: Всем
Победить капитализм только через буржуазные выборы нельзя, но в отсутствии революционной ситуации и массовых народных протестов, выборы это мощнейший инструмент для агитации и пропаганды, и если например большинство людей проголосует за оппозицию (не важно какую) а власть сфальсифицирует результаты, то в современных условиях большинству людей станет очевидным, что они живут при открытой и уже почти террористической диктатуре олигархата, а это большой плюс для обретения политического самосознания масс. Классики это прекрасно понимали и использовали.
#30 | 07:54 25.06.2021 | Кому: Definder63
> если например большинство людей проголосует за оппозицию (не важно какую)

Камрад, при капитализме любая "оппозиция", законно допущенная к буржуазным выборам, никакой реальной оппозицией на самом деле не является.
#31 | 08:46 25.06.2021 | Кому: Всем
Не зря я ещё в 2012 году писал пророческие стихи:

геннадий старый маразматик
сергей тютюкин - молодой
и у него куда задорней
и перспективнее маразм
#32 | 08:52 25.06.2021 | Кому: Strider
> Камрад, при капитализме любая "оппозиция", законно допущенная к буржуазным выборам, никакой реальной оппозицией на самом деле не является.

Большевики участвовали в буржуазных выборах в учредительное собрание, они не оппозиция?
#33 | 09:08 25.06.2021 | Кому: Definder63
> Большевики участвовали в буржуазных выборах в учредительное собрание, они не оппозиция?

Ты что-то путаешь. Оппозиция кому? Реальной власти по факту уже не было, Временное правительство не в счет.
#34 | 10:48 25.06.2021 | Кому: Strider
> Оппозиция кому? Реальной власти по факту уже не было, Временное правительство не в счет.

И до временного правительства они участвовали, например в 1906г :

"При выборах обязательно полное единство действий. Съезд решил, — будем выбирать все, где предстоят выборы. Во время выборов никакой критики участия в выборах. Действие пролетариата должно быть едино. Фракцию с. д. в Думе, когда будет эта фракция, мы все и всегда будем признавать нашей партийной фракцией."

Смысл участия не столько победить, сколько бороться и агитировать на всех фронтах в том числе и парламентских. Сколько они в самом парламенте перетянули социалистов на свою сторону, т.е. не зря всё это делалось.

"Ленин горячо отстаивает правильность тактики бойкота первой Думы. И лишь много лет спустя — в 1920 году — глядя на «вполне законченный исторический период», когда все спорные вопросы были окончательно выяснены самой жизнью и ходом борьбы, он произведет частичный пересмотр своих прежних взглядов, назвав бойкот ошибкой, хотя и небольшой и легко поправимой."
#35 | 10:53 25.06.2021 | Кому: r_s
> Других коммунистов, к сожалению, нет.

Кто тебе такое сказал?

Где нет? В Думе? А как они могли бы там оказаться?

> И тут вариантов ровно три:


Серьёзно?! Всего 3?
Вариантов чего, извините?
#36 | 10:56 25.06.2021 | Кому: Definder63
> Победить капитализм только через буржуазные выборы нельзя, но [в начале 20-го века] , это [был единственный законный] инструмент для агитации и пропаганды

Я поправил. Не благодари.
#37 | 11:31 25.06.2021 | Кому: Definder63
Мне кажется, мы с тобой немного о разном говорим.

До Февральской революции РСДРП была реальной оппозицией действующему царскому режиму, они всерьез его шатали, при этом стоя на марксистских позициях. Это - ключевое.

Выборы в Первую думу большевики бойкотировали. На выборах во Вторую думу социал-демократы получили 65 мест, из которых большевиков было всего 15, и фактически из-за них Вторую думу и разогнали. То есть легальное участие в буржуазных выборах никакой особенной пользы им не принесло. Почему их вообще допустили до выборов, лично я не понимаю. Видимо, плохо сознавали исходящую от них опасность для режима.

Нынешняя же "оппозиция" - буржуазная. Теперь уже никто не допустит до выборов реальных оппозиционеров, всерьез покушающихся на свержение капиталистического строя.
#38 | 11:47 25.06.2021 | Кому: Strider
Там целая эпоха парламентаризма была у РСДРП, с 1906 по 1914, и собственно это принесло свои плоды, т.к. люди начинали интересоваться а кто это такие социалисты и большевики, начинали изучать их программы и вообще обретать политическое сознание, а запрос на справедливость был огромный. Не надо недооценивать буржуазный парламентаризм, наша нынешняя власть ненавидит этот самый парламентаризм и мечтает его свернуть (жирик даже это озвучивает), что бы диктатуре капитала ничего не мешало.
#39 | 12:58 25.06.2021 | Кому: aspav
> Кто тебе такое сказал?

Ркрп, ротфронты и ,,Анпиловы,, это как коммунистическая партия США. Не надо в некромантию играть.
#40 | 13:33 25.06.2021 | Кому: r_s
> Ркрп, ротфронты и ,,Анпиловы,, это как коммунистическая партия США.

[Задумывается]

И какое отношение это имеет к наличию/отсутствию коммунистов?

> Не надо в некромантию играть.


Разве кто-то предлагал? Где?
oxxxo
надзор »
#41 | 17:09 25.06.2021 | Кому: Strider
> Видимо, плохо сознавали исходящую от них опасность для режима

Да тогда опасность почти от всех думских партий исходила. Монархия мешала прежде всего буржуазии.

> То есть легальное участие в буржуазных выборах никакой особенной пользы им не принесло.


Тогда это были ещё не буржуазные выборы. Но буржуазные партии охотно в них участвовали.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.