В Екатеринбурге закончился 1-й компонент вакцины «Спутник V»

e1-ru.turbopages.org — В Екатеринбурге закончился первый компонент вакцины «Спутник V». Информацию об этом официально подтвердил губернатор.
Новости, Наука | Кащей 09:00 24.06.2021
44 комментария | 43 за, 2 против |
#1 | 09:00 24.06.2021 | Кому: Всем
— Многие переживают, что вакцина от коронавирусной инфекции сегодня закончилась в торговых центрах и поликлиниках. Рассказываю, что происходит в реальности: в Свердловской области осталось меньше 20 тысяч доз вакцины, в Екатеринбурге ее нет совсем — все оставшиеся дозы распределены между теми, кто давно записался в очередь на прививку, — сообщил Евгений Куйвашев.

Губернатор отметил, что сегодня на склад поступило 36 тысяч доз вакцины «Спутник V». Сейчас идет ее приемка. Уже в пятницу вакцину будут распределять по больницам. Кроме того, регион ждет поставки новой вакцины.

— Федеральный оперштаб в ближайшие дни обещает отправить четыре миллиона доз вакцины «Спутник Лайт» в регионы, в том числе к нам. Обещаю, что, пока к нам не приедет вакцина, никакой обязательной вакцинации ни для кого введено не будет. И работодателей прошу повременить со стимулированием сотрудников, — объявил губернатор.

Губернатор также попросил свердловчан записываться на вакцинацию в поликлиники, а не стоять в очередях в торговых центрах. Мы рассказывали, что в «Гринвиче», «Меге», «Дирижабле», «Парк Хаусе» и других торговых центрах людям приходилось толпиться, чтобы сделать прививку.
#2 | 09:06 24.06.2021 | Кому: Всем
> — Федеральный оперштаб в ближайшие дни обещает отправить четыре миллиона доз вакцины «Спутник Лайт» в регионы, в том числе к нам. Обещаю, что, пока к нам не приедет вакцина, никакой обязательной вакцинации ни для кого введено не будет. И работодателей прошу повременить со стимулированием сотрудников, — объявил губернатор.

ЫЫЫЫ.

Т.е. все-таки будет обязательная вакцинация.
pocav
дурко »
#3 | 09:13 24.06.2021 | Кому: Всем
Можно слетать и привиться в Индии и Бразилии за свой счет, куда первоочередно отгрузили Спутник.
#4 | 09:14 24.06.2021 | Кому: Всем
Что же вы, гады, так подставляете писателя Лукьяненко!
#5 | 09:19 24.06.2021 | Кому: Всем
Первый компонент потеряли, второй сломали.
a.v.v
дурачок »
#6 | 09:20 24.06.2021 | Кому: baraka16
> Что же вы, гады, так подставляете писателя Лукьяненко!
>

и журнализа Коца
#7 | 09:20 24.06.2021 | Кому: честный
> Т.е. все-таки будет обязательная вакцинация.

Частично уже началась. У меня отца обязуют привиться.
#8 | 09:23 24.06.2021 | Кому: Кащей
>
> Частично уже началась. У меня отца обязуют привиться

я в курсе, что происходит у нас))
просто пока официальных документов по этому поводу нет, как в Москве, например.
a.v.v
дурачок »
#9 | 09:24 24.06.2021 | Кому: Кащей
> У меня отца обязуют привиться.

а кто обязует? работодатель?
#10 | 09:31 24.06.2021 | Кому: Всем
Комментарий скрыт из-за негативного рейтинга.
#11 | 09:31 24.06.2021 | Кому: a.v.v
Здравый смысл.
#12 | 09:32 24.06.2021 | Кому: a.v.v
> а кто обязует? работодатель?

Ну да. Но у него работодатель государство.
RedStar
надзор »
#13 | 09:45 24.06.2021 | Кому: Всем
Сука Юлин всю вакцину выпил назло Лукьяненке!
#14 | 09:46 24.06.2021 | Кому: Всем
Я вот решил посмотреть как чипир... привиться от ковида. Полез на госуслуги. Ну ладно получилось добраться до шага выбора даты и времени лишь с пятого раза. Но выбор мне предоставили поистине широчайший. ОДИН день. 8 июля, между 14-30 и 14-57.
Ха ха ха. Народ у нас не тот, не прививается. Ага.
andrey-big
Камрад! »
#15 | 09:46 24.06.2021 | Кому: Всем
Дайте два вторых!
Грант
не троцкист »
#16 | 09:47 24.06.2021 | Кому: sovietikus
> З.Ы. Антипрививочники хуже пидарасов.
>

Агрессивные прививочники намного хуже. Анти прививочники не требуют ограничить права привитых - не лечить, штрафовать и так далее.
#17 | 09:49 24.06.2021 | Кому: sovietikus
> Собственно, все пляски власти вокруг необязательно-обязательной вакцинации они отсюда. Вакцины не хватит на быструю обязательную вакцинацию, поэтому ...
>
> З.Ы. Антипрививочники хуже пидарасов.

Блядь! Просто охуенный вывод!!!
#18 | 09:49 24.06.2021 | Кому: sovietikus
>З.Ы. Антипрививочники хуже пидарасов.
>З.З.Ы. Особенно отличается в этом настоящий пролетариат (по Попову) - абсолютно непроходимо тупая масса.

У сектантов опять приступ.
#19 | 09:50 24.06.2021 | Кому: sovietikus
> Особенно отличается в этом настоящий пролетариат (по Попову) - абсолютно непроходимо тупая масса.

А то!!! Кто бы сомневался!!!

Там ещё друг твой медвед похожую хуйню загоняет про "народ - не торт".
2 сапога.
#20 | 09:55 24.06.2021 | Кому: честный
> просто пока официальных документов по этому поводу нет, как в Москве, например.

Нашим что-то рассылали и была видеоконференция с администрацией района. На[censored] пишут:

"Ранее в регионе уже ввели ряд мер по борьбе с коронавирусом. В частности, работникам общепита, транспорта, салонов красоты и другим категориям предписана обязательная вакцинация. Руководители указанных предприятий должны до 15 июля обеспечить проведение вакцинации первым компонентом, а до 15 августа — вторым компонентом препарата не менее 60% от общей численности сотрудников."
Cyberaptor
надзор »
#21 | 10:04 24.06.2021 | Кому: Всем
>Обещаю, что, пока к нам не приедет вакцина, никакой обязательной вакцинации ни для кого введено не будет.

А как можно вакцинироваться без вакцины?

"-Товарищ комиссар, патроны кончились!
-Но вы же коммунист!
И пулемёт застрочил с новой силой."
#22 | 10:06 24.06.2021 | Кому: Кащей
> Губернатор также попросил свердловчан записываться на вакцинацию в поликлиники, а не стоять в очередях в торговых центрах.

Интересно, за чем стоят в очередях, если вакцина закончилась?
Или вообще, просто "попросил ... не стоять в очередях"?
#23 | 10:41 24.06.2021 | Кому: aspav
А что делать?
Узнать, что вакцины нет зачастую модно только попав на прививочный пункт.
VSChe
надзор »
#24 | 10:54 24.06.2021 | Кому: Грант
> Агрессивные прививочники намного хуже. Анти прививочники не требуют ограничить права привитых - не лечить, штрафовать и так далее.

Ну вообще, так себе аргумент, я бы даже сказал, что это совсем не аргумент. Оно же здесь ка и с курением. Конечно курящим пофиг на некурящих, а вот некурящим не пофиг, когда они дышат дымом, который им не нравится.

А по сути, согласен, что антипрививочники в широком смысле, это те еще ебанько. Доказывать не буду, все уже давно красиво и подробно написано до меня. Прививки это то что останавливает/затормаживает распространение болезни. Бороться с прививками, бред. Вон есть у меня знакомая семья из Сибири, у них ребенок полиомелитом переболел. В наш то век.... Та еще беда. А ведь они тоже были антипрививочники.
#25 | 10:57 24.06.2021 | Кому: aspav
> Интересно, за чем стоят в очередях, если вакцина закончилась?
> Или вообще, просто "попросил ... не стоять в очередях"?

Насколько я понимаю, в тц можно сделать прививку без записи в порядке живой очереди. Народ туда ломится в связи с новой волной и вакцина там заканчивается в первую очередь.
Алик
идиот »
#26 | 11:16 24.06.2021 | Кому: Всем
Пора уже наказывать за пропаганду вакцинации, а то уже вакцины не хватает. А в очередях ещё и перезаражают друг друга.

Вот вам и обязательная всеобщая вакцинация.
#27 | 11:21 24.06.2021 | Кому: sovietikus
Ну вообще ты большинство вотта назвал хуже пидарасов.

Но в целом касательно вакцинации ты прав.
#28 | 11:44 24.06.2021 | Кому: Кащей
> Насколько я понимаю, в тц можно сделать прививку без записи в порядке живой очереди.

То есть, вакцины нет, но где-то есть... Ага. Знакомо. Осталось теперь опубликовать прайс на вакцину, которой нет. И всё сразу встанет на свои места.
#29 | 11:46 24.06.2021 | Кому: SergR
> Узнать, что вакцины нет зачастую модно только попав на прививочный пункт.

Ну, тоже заебись. Очереди с пропусками в метро для вакцинации это самое оно в борьбе с эпидемией.
#30 | 11:47 24.06.2021 | Кому: Грант
> Агрессивные прививочники намного хуже.

Любые фанаты - хуже некуда.
#31 | 11:52 24.06.2021 | Кому: Кащей
> Насколько я понимаю, в тц можно сделать прививку без записи в порядке живой очереди.

Вот это мне тоже офигенно нравится. Вакцинация в ТЦ.
А почему не в туалете или на помойке?
#32 | 12:22 24.06.2021 | Кому: Fips
А я неделю назад записывался с утра прям на тот же день после обеда и что?
#33 | 12:24 24.06.2021 | Кому: aspav
Факт тупости народа, к сожалению, не перестаёт быть фактом.
Не я в этом виноват.
#34 | 12:30 24.06.2021 | Кому: aspav
Ты не поверишь, у нас в ТЦ именно в туалете прививают, правда переоборудованном.
#35 | 12:32 24.06.2021 | Кому: aspav
> Вот это мне тоже офигенно нравится. Вакцинация в ТЦ.
> А почему не в туалете или на помойке?

В нашем Парк Хаусе сделана отдельная секция с зоной ожидания, из нее - проход в закрытую зону вакцинации, всё чистенько и стерильно.

Мне всё-таки пришлось наступить на горло своим убеждениям и сходить ужалиться первой дозой. Решение далось трудно, но тем не менее пошел. Основной причиной послужило нежелание попадать под всяческие ограничения, на ходу придумываемые нашими власть имущими.

Ходил как раз в ТЦ. Но Спутника у них не было, с ним вообще в городе проблема. Зато была Эпиваккорона. Я согласился. Теперь думаю, лох я чилийский или всё же нет.
#36 | 12:53 24.06.2021 | Кому: Strider
> была Эпиваккорона. Я согласился. Теперь думаю, лох я чилийский или всё же нет.

Ну под ограничения-то теперь не попадешь, так что основная цель достигнута.
#37 | 12:54 24.06.2021 | Кому: enginigar
> Ты не поверишь, у нас в ТЦ именно в туалете прививают, правда переоборудованном.

Поверю, к сожалению :(
#38 | 12:58 24.06.2021 | Кому: Strider
> Теперь думаю, лох я чилийский или всё же нет.

Зачем ты такую херню думаешь?
Подумал - принял решение - выполнил.
Всё, незачем дальше париться.
Ошибочное оно или правильное ты или узнаешь потом или не узнаешь.
Гарантированного ответа сейчас ты не получишь. Да и смысла в нём нет.
Поэтому просто, забей.
Сделал то, что считал нужным и молодец. Без всякого сарказма это говорю.

Любое принятое и выполненное решение всегда по умолчанию (пока не доказано обратное) - правильное.
Алик
идиот »
#39 | 12:58 24.06.2021 | Кому: enginigar
> Ты не поверишь, у нас в ТЦ именно в туалете прививают, правда переоборудованном.

К людям со шприцами в туалете всегда относились с подозрением. Какая тут может быть пропаганда вакцинации при таком подходе?
#40 | 13:02 24.06.2021 | Кому: Алик
> К людям со шприцами в туалете всегда относились с подозрением.

:)))
Легалайз?

> Какая тут может быть пропаганда вакцинации при таком подходе?


Это пропаганда какой надо вакцинациии. Не пали контору. :)
#41 | 13:02 24.06.2021 | Кому: aspav
> Вот это мне тоже офигенно нравится. Вакцинация в ТЦ.
> А почему не в туалете или на помойке?

А где ещё? Народ любит там без дела слоняться. А тут удобно, идёшь из одного бутика в другой, по пути зашёл, укололся и дальше потопал.

> То есть, вакцины нет, но где-то есть... Ага. Знакомо. Осталось теперь опубликовать прайс на вакцину, которой нет. И всё сразу встанет на свои места.


Как я понимаю, вакцина была везде, но кое-где (тц) закончилась, а кое-где (больницы) ещё есть, но скоро кончится, хотя обещают привезти. Аж 36 тыщ штук. На наш-то город, ну-ну.
#42 | 15:04 24.06.2021 | Кому: aspav
> Вакцинация в ТЦ.
> А почему не в туалете или на помойке?

В ближайшем ко мне ТЦ, где размещён пункт вакцинации, он находится прямо напротив туалета.
#43 | 15:07 24.06.2021 | Кому: dse
> В ближайшем ко мне ТЦ, где размещён пункт вакцинации, он находится прямо напротив туалета.

Почему я не удивлён, блядь?!
#44 | 15:45 24.06.2021 | Кому: aspav
> Почему я не удивлён, блядь?!

Это ещё не весь бардак. Первоначально я собирался вакцинироваться ещё в апреле в горбольнице одного подмосковного наукограда, на территории которого залёг на добровольную самоизоляцию от ковида. Записался на госуслугах, дождался, прибыл по указанному адресу в назначенное время и с удивлением узнал, что никакого прививочного пункта в горбольнице нет. Зато прививочный пункт нашёлся в соседнем корпусе, где размещена городская поликлиника. Адрес у неё тот же с точностью до номера дома, но вот номер корпуса другой. Офигев, рванул туда, в надежде, что хотя бы вход в пункт будет отдельным. Фиг там, надежда моя рассеялась с тихим чпоком. В поликлинике ударными темпами шёл ремонт, и потому пункты вакцинации и диспансеризации были размещены в одном помещении, разделённом перегородками, но с общим входом из коридора. На третьем этаже. Лифт только грузовой, чтобы подняться на нём, надо вызвонить медсестру, которая прибегает с другой половины поликлиники, отведённой для пациентов с температурой. В коридоре две очереди, одна на диспансеризацию, вторая — на прививку. Толпа народа, человек 30. Кто-то уже чихает и кашляет. В масках только трое, включая меня. Посмотрел на весь этот бардак и весёлую неразбериху и быстренько эвакуировался. Прибыв домой изложил обстоятельства своего неудачного похода в письме минздраву Московской области. В ответ получил, фактически, фотожабу «Это нормально!» с лыбящейся рожей Елены Малышевой. В итоге привился в московской клинике по ДМС, но без очереди.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.