Народное творчество на злобу дня.

rusfishing.ru — В первом камменте- полностью.
Новости, Юмор | Дим Димский 16:21 23.06.2021
5 комментариев | 64 за, 7 против |
#1 | 16:21 23.06.2021 | Кому: Всем
Чтобы не ходить по ссылке:

Лето выдалось удачным, жарким, особенно для Москвы. Без кондиционера в хрущевке было душновато. Нужно было дергать из города.

Границы были закрыты. В Крым не хотелось, а Сочи уже был не по карману. До пенсии теперь нужно было ждать ещё пять лет .

Поэтому выходные Иван Петрович решил провести на озере, половить рыбку, поплавать на лодке, посидеть у костра. Вспомнить молодость. Проверенный эконом вариант.

Но, всё сразу пошло наперекосяк.
Парковка возле знакомого магазина рыбака оказалась платной.
Деньги на телефоне внезапно кончились.
Пока разбирался с паркоматом - уже прилетел огромный штраф за парковку.

На кассе выяснилось, что и карточка не работает, ее заблокировали приставы и сразу списали все деньги за неоплаченный капремонт за пару лет.

Иван Петрович не платил принципиально. Считал, что все оплатил ещё в Советское время, но вместо капремонта на горизонте ему маячили реновация и переезд.

- Мля, купил мотыля...

Выругался, закинул корвалол под язык, представил котелок с ушицей и немного отпустило. Главное - до озера добраться.

Желающих выбраться за город было много, трасса стояла. Добраться вышло дольше, чем самолётом слетать в Сочи.

Все знакомые съезды к озеру были перекрыты блоками ФБС. Там, где стояли шлагбаумы - просили мзду и за проезд и за постой.
А потом ещё выяснилось, что и порыбачить с берега теперь тоже стоит денег.

Проехал ещё пару километров и направил свою "Ниву" прямо в кусты между двух деревьев. Машина не подвела, получив пару тройку новых царапин, преодолев метровые лужи - он добрался до прекрасного берега. Достал свою проверенную лодку "Нырок", накачал и поплыл в знакомые камыши донку закинуть.
Повезло, за три-четыре часа, вытащил пару щучек и карпа.
Вдруг, на горизонте замаячила моторка, уверенно приближающаяся в его направлении.
Парочка красномордых сотрудников ГИМС впаяли ему по полной: и за отсутствие номера на лодке, и за то, что спасжилет не надел, ещё и браконьером обозвали. Сетей не нашли, сплюнули и недовольные ушли в даль.

- Порыбачил, мля...

Крякнул, плюнул, поплыл к берегу.
Пошел в лес, набрал хвороста, поставил котелок с ушицей, накатил соточку.

Сидел, медитировал, глядя на пламя, - отпустило.

Вдруг, над костром, прям из темноты проявились силуэты очередных двух молодцев.

- забодай меня лягуха, Мля...

Моргнул, протер глаза, только сильнее прорисовались. Стоят, лыбятся.

Свернул и положил в карман очередной штраф за самовольный проезд в лес, нахождение автомобиля вблизи воды и розжиг костра в пожароопасный сезон. Ещё стращали незаконным сбором валежника и рубкой деревьев.

- Да, сегодня не день Бекхема.

Костер уже не горел, недоваренная ушица остывала, так и не закипев. Сон не шел, в желудке урчало, зуб на зуб не попадал.

С утра настроение было паршивейшее, желание отдыхать на природе отбили напрочь.
Быстро собрав все манатки, отправился в обратный путь.

На въезде в город машину неожиданно выдернул из плотного потока наряд ДПС и остановил. Они внимательно рассматривали номер. Иван Петрович вышел, почесал затылок и тоже посмотрел в направлении взглядов инспекторов. Номера не было, вместо него свисали водоросли и тина из вчерашней лужи.

Иван Петрович нервно заржал.

Два продавца полосатых палочек заинтересовано посмотрели на водителя и заставили дыхнуть в трубочку. Иван Петрович немного посопротивлялся, попробовал не дышать, просто взяв трубку в рот. Но инспекторы были опытными и "задавили" авторитетом. Он дунул...
Обречённо посмотрел.

Удивительно, но тест на алкоголь ничего не показал. Иван Петрович опять нервно заржал, - и его, автоматически направили на медосвидетельствование.

Лаборатория определила наличие фенобарбитала в крови от принятого корвалола. Несмотря на микродозу, не помог ни дорогой адвокат ни логика. Штраф 30 тыс. рублей и лишение прав.

Полностью опустошенный, Иван Петрович вышел в парк. В голове пульсировал всего один вопрос: почему?
Почему раньше все эти же действия были нормой, а теперь ничего нельзя и за всё он должен денег. В глазах потемнело, он присел на лавочку.

Издалека, в направлении его, уже бежали два молодца. В их голове радостно пульсировало: без маски, без перчаток, без прививки, ещё и на лавочку сел...
#2 | 16:40 23.06.2021 | Кому: Дим Димский
> теперь ничего нельзя и за всё он должен денег

Узнать бы, что он делал в 91 году
#3 | 16:47 23.06.2021 | Кому: axyonoff
> > теперь ничего нельзя и за всё он должен денег
>
> Узнать бы, что он делал в 91 году

ну, ему было 30.
Вон, где-там, в варенке стоит.
[censored]
Сова
надзор »
#4 | 16:51 23.06.2021 | Кому: Всем
Тотальная невезуха. Нас однажды запасли рыбинспекторы. Выписали по тысчёнке на рыло, а могли бы взять за жабры по полной программе.
#5 | 21:00 23.06.2021 | Кому: Дим Димский
> Лаборатория определила наличие фенобарбитала в крови от принятого корвалола.

Знаю не один такой случай. Один раз выступал в суде на стороне принявшего корвалол. Итог примерно такой же. Только в моем случае это бы водила грузовика, к которому в результате дтп прилетела машина. Он третьим был. В виду того что были пострадавшие всех участников отправили на экспертизу. Дело происходило в пятницу, а до этого в понедельник водиле мама дала корвалолу от нервов-с начальником поругался. Будьте аккуратны, камрады-лишат прав на ровном месте.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.