В Москве появятся бесковидные рестораны со входом по QR-коду

iphones.ru — наконец-то полноценная сегрегация. Заждались уже. Копия в комменте.
Новости, Политика | Soloqub 08:22 18.06.2021
56 комментариев | 60 за, 5 против |
#1 | 08:23 18.06.2021 | Кому: Всем
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о новых ограничениях и нововведениях в Москве в связи с коронавирусной ситуацией.

Во-первых, зрелищные мероприятия ограничат 1000 людьми. Театры и кино продолжат работать, фан-зоны временно закроют.

Во-вторых, в ближайшие полтора месяца в столице введут бесковидные рестораны. В них будут пускать только тех, кто вакцинировался от коронавируса. Вход осуществляется по QR-коду, который можно получить на портале Госуслуг. В таких заведениях все сотрудники привиты, а внутри нет ковидных ограничений, включая время работы.

Первые подобные места запустят уже завтра, 19 июня. Детей со взрослыми будут пускать без ограничений. На старте будет доступно от 15 до 20 ресторанов.

В-третьих, мэр продлил действующие ограничения до 29 июня. А 21 июня нерабочие дни закончатся, их продлевать не будут.
#2 | 08:31 18.06.2021 | Кому: Soloqub
> Во-вторых, в ближайшие полтора месяца в столице введут бесковидные рестораны. В них будут пускать только тех, кто вакцинировался от коронавируса. Вход осуществляется по QR-коду, который можно получить на портале Госуслуг. В таких заведениях все сотрудники привиты, а внутри нет ковидных ограничений, включая время работы.

Вот заодно и узнаем, помогает ли Спутник V от новых штаммов ковида.
Cyberaptor
надзор »
#3 | 08:31 18.06.2021 | Кому: Всем
А вагоны в метро "только для вакцинированных"?
#4 | 08:35 18.06.2021 | Кому: Cyberaptor
> А вагоны в метро "только для вакцинированных"?

Будут. Не надо торопиться в таких делах.
#5 | 08:37 18.06.2021 | Кому: Всем
> В таких заведениях все сотрудники привиты[, стерилизованы и в намордниках]

извините
#6 | 08:39 18.06.2021 | Кому: dse
> Вот заодно и узнаем, помогает ли Спутник V от новых штаммов ковида.

Нихуяшечки мы не узнаем. Статистику куда захотят, туда и вывернут.
К тому же прививка не защищает от заражения, а защищает от серьёзных последствий. (с)
#7 | 08:42 18.06.2021 | Кому: Всем
И табличку прикрутить "Собакам и непривитым вход запрещён".
#8 | 08:45 18.06.2021 | Кому: Всем
[censored]
Cyberaptor
надзор »
#9 | 08:45 18.06.2021 | Кому: Всем
Я всё ломал голову над тем, с какой целью из мухи раздувается слон. Ведь по-сути, вокруг этих прививок устроен искусственный срач на пустом месте. Тезисы следующие:
1.Эффективность прививок доказана, но не подтверждена, однако прививаться надо.
2.Прививок хватает на всех, но прививаться никто не хочет.
4.У прививок есть побочки, причём серьёзные и зачастую летальные. Отчего они возникают, мы ещё не выяснили, но прививаться всё равно нужно.
5.Люди-дебилы, им не дорога жизнь. Поэтому все новые волны пандемии исключительно из-за тех, кто не хочет прививаться.
В одно ухо льётся одна информация, в другое - другая. А дураком в любом случае остаёшься ты.

Разобраться в этом помог Борис Юлин, ответивший на высер пейсателя. Тут-то и стало всё сразу понятно. Оказывается прививок не то, что не хватит на всех, но и даже на минимум людей не хватит! Поэтому, чтобы сдерживать массовый наплыв, вбрасывается инфа, останавливающая людей от прививания. И в результате козлами выставляется сам народ. Это он не хочет прививаться, а не власти не способны обеспечить прививками всех. При этом, даже то, что производят - толкают за границу, ведь мы же добрые. Иностранцы хотят прививаться, а мы не хотим. Так не пропадать же добру? Ну и наконец, вишенка на торте. СРАЧ! Который пришёл даже на Вотт, где казалось бы одни единомышленники. Но нет. Даже тут уже глотки друг другу грызут на тему прививок. Получается, что между людьми вбили ещё один клин. Сритесь, грызитесь. А мы будем ещё сильнее раздрачивать эту взаимную неприязнь. Пусть прививочники лупят антипрививочников, зато перестанут задумываться над своими настоящими проблемами, и всеобщим пиздецом. Ведь куда проще наезжать на своего соседа, нежели на каких-то абстрактных небожителей из касты чиновников, верно?
#10 | 08:46 18.06.2021 | Кому: mastan
> И табличку прикрутить "Собакам и непривитым вход запрещён".

Были бы у нас бизнесмены с фантазией, можно было бы замутить сеть ресторанов - "Только для невакцинированных". Ажиотажный спрос гарантирован!!!
#11 | 08:48 18.06.2021 | Кому: Soloqub
> Нихуяшечки мы не узнаем. Статистику куда захотят, туда и вывернут.

Просочится.

> К тому же прививка не защищает от заражения, а защищает от серьёзных последствий. (с)


Так это ещё лучше! По частоте смертей среди привитых мы узнаем, бывает ли у SARS-CoV-2[censored]
axyonoff
идиот »
#12 | 08:57 18.06.2021 | Кому: Cyberaptor
> Поэтому, чтобы сдерживать массовый наплыв, вбрасывается инфа, останавливающая людей от прививания.

Я хуй знает кто там вбрасывает, чего там не хватает, но власти на вакцинацию и зовут, и гонят, и требуют, и заманивают машинами/квартирами. Открыли пункты прививок в крупных ТЦ, приходи - колись любой желающий, но толп желающих как не было, так и нет.

Где там у Юлина нехватка вакцины - непонятно, по тому, что вижу кругом - в Москве нехватка желающих прививаться даже тем малым (если верить Юлину) количеством вакцины, что доступно. Так что говорить про нехватку вакцины будет иметь смысл тогда, когда количество желающих привиться достигнет количества выпущенной вакцины, а до этого момента - вакцина в избытке, что сейчас и наблюдаем.
#13 | 08:58 18.06.2021 | Кому: dse
> > Нихуяшечки мы не узнаем. Статистику куда захотят, туда и вывернут.
>
> Просочится.

Как? Живой пример, камрад - вот как сейчас узнать, сколько на самом деле мрёт народу от инсульта, а сколько от диабета?
#14 | 08:59 18.06.2021 | Кому: Всем
Всем непривитым надо обязательно отличительный знак на грудь цеплять. Лучше шестиконечную звезду, по старой доброй традиции
#15 | 09:00 18.06.2021 | Кому: Всем
[censored]
#16 | 09:00 18.06.2021 | Кому: axyonoff
> Где там у Юлина нехватка вакцины - непонятно

В сравнении 146 млн населения и 17 млн произведённых доз.

Не благодари.
#17 | 09:04 18.06.2021 | Кому: Всем
> наконец-то полноценная сегрегация

Безотносительно короновирусного срача, хороший академический вопрос - а вот необходимость справки в бассейн - это нарушение медицинской тайны и сегрегация?
#18 | 09:05 18.06.2021 | Кому: Всем
Вчера в телевизоре услышал, что спутник без сомнения эффективен против нового индийского штамма, ведь "были проведены исследования". Такая вот универсальная и аналогов не имеющая вакцина у нас
zjuka
филиал ЦИПсО »
#19 | 09:08 18.06.2021 | Кому: luke
> Безотносительно короновирусного срача, хороший академический вопрос - а вот необходимость справки в бассейн - это нарушение медицинской тайны и сегрегация?

В армию берут только годных по состоянию здоровья - вот где сегрегация настоящая!
axyonoff
идиот »
#20 | 09:09 18.06.2021 | Кому: Ерш
> В сравнении 146 млн населения и 17 млн произведённых доз

В сравнении 17 млн доз и количество желающих привиться. Пожалуйста.
axyonoff
идиот »
#21 | 09:11 18.06.2021 | Кому: Рикошет
> Всем непривитым надо обязательно отличительный знак на грудь цеплять.

Попробуй строить ребёнка в детский сад без полного календаря прививок, удивишься.
#22 | 09:13 18.06.2021 | Кому: Cyberaptor
> СРАЧ! Который пришёл даже на Вотт, где казалось бы одни единомышленники.

С подключением! Ну или с добрым утром, я не знаю!

КС

PS: И дело тут вовсе даже не в прививках (:
#23 | 09:17 18.06.2021 | Кому: Cyberaptor
> Ведь куда проще наезжать на своего соседа, нежели на каких-то абстрактных небожителей из касты чиновников, верно?

А ещё очень просто обвинить негров в том, что они Америку захватили, бешенцев, что Европу и чурок, что Новосибирску жить не дают.
#24 | 09:19 18.06.2021 | Кому: dse
> Вот заодно и узнаем, помогает ли Спутник V

Точка.
Когда-нибудь узнаем. Когда узнаем, чё это за вирус и что это вообще было.
zjuka
филиал ЦИПсО »
#25 | 09:19 18.06.2021 | Кому: Cyberaptor
> СРАЧ! Который пришёл даже на Вотт, где казалось бы одни единомышленники.

Единомышленники, дааа. Это ты про георгиевскую ленточку ещё срачей не видел - вопрос вакцинации это жалкий лепет, а не срач.
#26 | 09:20 18.06.2021 | Кому: luke
> Безотносительно короновирусного срача, хороший академический вопрос - а вот необходимость справки в бассейн - это нарушение медицинской тайны и сегрегация?

Тут, если я правильно понимаю, медицинской тайной не сама прививка является, а болезни, при которой её невозможно сделать.
#27 | 09:22 18.06.2021 | Кому: axyonoff
> В сравнении 17 млн доз и количество желающих привиться. Пожалуйста.

И какое отношение количество желающих привиться имеет к тому, что сказал Юлин, которого ты с какого-то перепугу приплёл?

Я понимаю, что такая сложная мысль не в любую голову поместится, но всё-таки постарайся понять, что Юлин в своём тексте обосновывает тезис о принципиальной невозможности принудительной вакцинации в РФ, а не о количестве желающих.
#28 | 09:26 18.06.2021 | Кому: zjuka
> Это ты про георгиевскую ленточку

Это в прошлом. Те, кто топит за Георгия - не отсвечивают. Прогресс налицо. А вотт неонацизм - новая топовая тема на вотте.
#29 | 09:31 18.06.2021 | Кому: zjuka
> Единомышленники, дааа. Это ты про георгиевскую ленточку ещё срачей не видел - вопрос вакцинации это жалкий лепет, а не срач.

Я, наверное, цитатами из "Два мира" уже всех заебал, но остановиться не могу, камрады. Извиняйте.

Вот и сейчас навеяло:

"Ах вы, колченята, колченята молодые! Сидели вы в тылу и ничего не знали. Не слышали вы, видно, что наша N-ская добровольческая дивизия дерется под красным знаменем, дерется не за что-нибудь, а за Учредительское Собрание, за свободу, за революцию. Ха, ха, ха! – раскатывался полковник.
Лица у многих вытянулись от удивления, только один Иванов улыбался. Начальник дивизии смотрел на смущенные, недоумевающие лица офицеров и снова раскатывался взрывами смеха.
– Ха, ха, ха! Капитан, – обратился он к своему начальнику штаба, – посмотрите на этих юнцов. А? Какова заквасочка-то? Из молодых, да ранние. Едва красную тряпочку увидели, как уже и стоп, в тупик стали. Вот они какие, колченята-то! Это не наши веселые прапорочки, керенки, это что-то такого особенного, с перчиком.
Мочалов помолчал немного, затянулся несколько раз из короткой английской трубочки, сделался серьезным.
– Ну-с, шутки в сторону, господа. Предупреждаю вас, что наша дивизия несколько отличается от других частей и своим составом и дисциплиной. Наша дивизия состоит почти исключительно из рабочих-добровольцев N-ского завода. Знаете такой на Урале? Ну-с вот, рабочие восстали против красных потому, что некоторые комиссары принялись насаждать социализм с револьвером и нагайкой в руках, а плоды земные распределяли так, что было заметно, как пухли от них комиссарские карманы. Ну, а тут еще эсеры подлили масла в огонь со моей агитацией за Учредилку, вот наши N-цы и поднялись. Итак, господа, наши добровольцы воюют за свободу, за Учредительное Собрание, поэтому в строю они держатся свободно. Дисциплину как беспрекословное подчинение единой воле начальника они признают только в бою. Вне боя они с вами, как с товарищами, как с братьями будут обращаться. Не обижайтесь на это. Зато уж будьте покойны: в бою они вас не выдадут, за шиворот к красным не потащат.

...

N-ская дивизия обратила на себя внимание диктатора, он верно оценил ее как одну из лучших и надежнейших частей. N-ской дивизии верховным правителем было пожаловано георгиевское знамя и срок стоянки в резерве продлен еще на полмесяца. По случаю такого радостного события, как получение георгиевского знамени, в дивизии был устроен праздник. Почти все офицеры и солдаты принимали эту награду как должное, были весьма довольны и польщены. Некоторые же смотрели на это дело совершенно с другой стороны. Барановский был из числа тех, которые посмеивались в душе над хитростью Колчака, так ловко сменившего у N-ской дивизии ненавистное красное знамя на полосатое, желто-черное, георгиевское. Злые языки говорили, что если бы у N-цев было белое знамя, то адмирал, пожалуй, и не надумал бы наградить их георгиевским, а тут уж волей-неволей пришлось, так как нельзя же было терпеть дольше, чтобы в армии его высокопревосходительства было проклятое красное знамя, этот символ борьбы раба за свое освобождение."

И это писалось ещё в 1921-м. Сука, читал и всё время мысль билась в голове: блин, да наши властители, походу, использовали её как методичку "Как организовать антисоветскую пропаганду"!
a.v.v
дурачок »
#30 | 09:45 18.06.2021 | Кому: Ерш
>
> Я понимаю, что такая сложная мысль не в любую голову поместится, но всё-таки постарайся понять, что Юлин в своём тексте обосновывает тезис о принципиальной невозможности принудительной вакцинации в РФ, а не о количестве желающих.

это при том что какое то количество из этих 17 млн ушло заграницу в виде гум помощи
axyonoff
идиот »
#31 | 09:49 18.06.2021 | Кому: Ерш
> И какое отношение количество желающих привиться имеет к тому, что сказал Юлин, которого ты с какого-то перепугу приплёл?

Если обучиться читать все буковки, то можно много интересного открыть. Как, например, то, что обращался я к товарищу Cyberaptor и его посту #9, в котором написано, цитирую; "Разобраться в этом помог Борис Юлин".

Из этого же несложно понять при чём тут Б. Юлин, правда?

> Юлин в своём тексте обосновывает тезис о принципиальной невозможности принудительной вакцинации в РФ, а не о количестве желающих


И это никто не оспаривает.

Мной подвернута сомнению фраза товарища Cyberaptor, цитирую: "Поэтому, чтобы сдерживать массовый наплыв, вбрасывается инфа, останавливающая людей от прививания". На это приведены мои личные наблюдения об обратном. С ними можно соглашаться или не соглашаться.

Я, конечно, понимаю, что сложно, когда твоего авторитета так не ценят, как ты сам, но, увы, так бывает, да.

Вот и мы и выяснили пользу внимательного чтения чужих текстов перед написанием собственного.
#32 | 09:56 18.06.2021 | Кому: Всем
Куда QR-код наносить будут???
#33 | 09:58 18.06.2021 | Кому: axyonoff
> Так что говорить про нехватку вакцины будет иметь смысл тогда, когда количество желающих привиться достигнет количества выпущенной вакцины

Также верно и обратное - потому что мы не можем проверить это на практике. Население не прививается.
#34 | 10:00 18.06.2021 | Кому: luke
> Безотносительно короновирусного срача, хороший академический вопрос - а вот необходимость справки в бассейн - это нарушение медицинской тайны и сегрегация?

Нет. Общего там только поход к врачу.
#35 | 10:04 18.06.2021 | Кому: axyonoff
> В сравнении 17 млн доз и количество желающих привиться. Пожалуйста.

Опять народ не тот.
В сравнении 17млн доз с чем угодно, не понятна истерика властей.
Я бы ещё понял, если вакциной забили все склады в три раза превышающем количество необходимого.
А тут то чего за паника?
Люди прививаются потихоньку, они вакцину потихоньку выпускают.
#36 | 10:15 18.06.2021 | Кому: Ерш
> Я, наверное, цитатами из "Два мира" уже всех заебал

Первый раз увидел, что за книга, кто автор?
axyonoff
идиот »
#37 | 10:33 18.06.2021 | Кому: kuprin
> В сравнении 17млн доз с чем угодно, не понятна истерика властей.

Откуда эти 17 млн. вообще?
#38 | 10:35 18.06.2021 | Кому: Nobody
Сделают удобные разноцветные нашивки и вот на них!!
#39 | 10:37 18.06.2021 | Кому: Ерш
> Как?

По поведению знающих правду.

> Живой пример, камрад - вот как сейчас узнать, сколько на самом деле мрёт народу от инсульта, а сколько от диабета?


На инсульт и диабет большинство людей не интересуют.
Cyberaptor
надзор »
#40 | 10:37 18.06.2021 | Кому: axyonoff
>Я хуй знает кто там вбрасывает, чего там не хватает, но власти на вакцинацию и зовут, и гонят, и требуют, и заманивают машинами/квартирами.

Ну вотт тебе пример из моей жизни. Пришёл к врачу (настало время регулярного обследования). В кабинете сидят врач и медсестра.
Медсестра: Вы не желаете пройти вакцинацию?
Врач: ЕМУ НЕ НАДО! С его диагнозом ни в коем случае! К тому же он уже переболел. Никаких прививок!

Ну и что на это нужно сказать? Верить врачу, или власти, заманивающей машиной/квартирой? Что лучше? Жизнь, или машина/квартира?
#41 | 10:40 18.06.2021 | Кому: Tegucigalpa
> Когда-нибудь узнаем.

Да уже скоро.

> Когда узнаем, чё это за вирус и что это вообще было.


Вирус активно изучается, надо только внимательно следить за появлением новых статей с его исследованиями.
#42 | 10:41 18.06.2021 | Кому: Всем
[censored]
#43 | 10:58 18.06.2021 | Кому: Всем
Теперь будет как при Великом Рузвельте (и, соответственно, при Сталине - Патриоты счастливы), две скамейки: одна нормальная, для вакцинированных (Q-пивших QR код), вторая - с пиками точёными, для ниггеров.
#44 | 11:02 18.06.2021 | Кому: Cyberaptor
> И в результате козлами выставляется сам народ.

Да тут просто жёсткий флэшбэк годовой давности.

Когда во всём начали обвинять шашлычников.

Стабильность гнилых приёмов - признак мастерства.

От власти, от ВВП "ожидали кровопролитев, а он - чижика съел". Тьфу.
#45 | 11:03 18.06.2021 | Кому: bcarp
> разноцветные нашивки и вот на них!!

Фффу! слава ТНБ - не на лоб!!!
#46 | 11:04 18.06.2021 | Кому: ustrrastr
> Теперь будет как при Великом Рузвельте (и, соответственно, при Сталине - Патриоты счастливы), две скамейки: одна нормальная, для вакцинированных (Q-пивших QR код), вторая - с пиками точёными, для ниггеров.

...у меня есть мечта, что однажды, на бескрайних просторах России, дети невакцинированных и дети привитых смогут сидеть вместе на одной скамейке великого братства людей!

[censored]
axyonoff
идиот »
#47 | 11:04 18.06.2021 | Кому: Cyberaptor
> Ну и что на это нужно сказать? Верить врачу, или власти, заманивающей машиной/квартирой? Что лучше? Жизнь, или машина/квартира?

Мне тоже нельзя, но было бы можно, сделал бы.
#48 | 11:17 18.06.2021 | Кому: axyonoff
> Если обучиться читать все буковки, то можно много интересного открыть. Как, например, то, что обращался я к товарищу Cyberaptor и его посту #9, в котором написано, цитирую; "Разобраться в этом помог Борис Юлин".
>
> Из этого же несложно понять при чём тут Б. Юлин, правда?

Падла... падла... падлавил!!!

Согласен, приплёл не ты )

Но вот это "Где там у Юлина нехватка вакцины - непонятно" к посту Кибераптора никакого отношения не имеет и выглядит откровенным передёргиванием.

> Мной подвернута сомнению фраза товарища Cyberaptor, цитирую: "Поэтому, чтобы сдерживать массовый наплыв, вбрасывается инфа, останавливающая людей от прививания". На это приведены мои личные наблюдения об обратном.


Наблюдения о том, что прививаться никто не бежит - противоречит написанному Кибераптором? Ну офигеть теперь.
#49 | 11:22 18.06.2021 | Кому: CKofA
> Первый раз увидел, что за книга, кто автор?

Книга "Два мира", автор Зазубрин. У него другое известное произведение есть - "Щепка", я на него навёлся по совету Реми Майснера, а про "Два мира" я ничего не слышал до прочтения. А после прочтения поражаюсь, как такое произведение может оказаться забытым. Его надо читать наравне с "Тихим Доном" и уж точно до "Щепки", потому что она, по сути, продолжает начатое в "Двух мирах".

Я на днях постараюсь надёргать цитат из последней главы, оформлю в отдельный пост и подвешу на главной - там просто натуральное разоблачение части антисоветских баек, лившихся в перестройку и девяностые - ответ из 1921 года, блин!
zjuka
филиал ЦИПсО »
#50 | 11:29 18.06.2021 | Кому: Cyberaptor
> Врач: ЕМУ НЕ НАДО! С его диагнозом ни в коем случае! К тому же он уже переболел. Никаких прививок!
>
> Ну и что на это нужно сказать? Верить врачу, или власти, заманивающей машиной/квартирой? Что лучше? Жизнь, или машина/квартира?

Камрад, ну ответ же прост. Как я сделал в европах. Пришёл к семейному врачу, говорю, хочу привиться, как мне надо сдать анализы, чтобы выявить противопоказания. Ну вот такие и такие, говорит. Я сдал. Через 2 дня семейный позвонил, сказал, что анализы не выявили противопоказаний, можно прививаться - я привился. Вопрос выеденного яйца не стоит.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.