Сотрудничество священнослужителей и врачей-психиатров

patriarchia.ru — «Церковь констатирует недопустимость сведения сложности и многообразия душевных и духовных проявлений человеческой жизни лишь к проявлениям биологических процессов, осуществляемых головным мозгом». Сложность дифференциации этих явлений требует сотрудничества священников и врачей-психиатров. Когда речь идет о явлениях духовного мира, — ангелов, демонов, о заступничестве святых, — это, безусловно, сфера, которая не является объектом познания науки, в том числе психиатрической. #скрепы #мракобесие
Новости, Наука | Баянист 03:41 18.06.2021
2 комментария | 69 за, 1 против |
#1 | 08:05 18.06.2021 | Кому: furbogrande
> Если это нечто (хуй с ним - демон) явлен, наблюдаем и регулярен, то это предмет научного познания. Его надобно изловить, измерить и допросить.

Я, демон 11 класса Зераббабэль, в соответствии со ст.142 УПК РФ добровольно сообщаю, что в составе группы лиц по предварительному сговору вселился в гражданина Иванова, что вынудило гражданина Иванова к совершению неадекватных социально опасных действий в отношении других граждан.

Со статьей 51 Конституции РФ о том, что никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников ознакомлен, ее положения мне понятны.

Дата, подпись.
#2 | 05:53 19.06.2021 | Кому: Дед Пихто
> сознание не материально

И? Нематериальные объекты невозможно изучать?

> науки о сознании как не было, так и нет


Да ладно!

> для изучения чужого сознания нет научных инструментов, свое же можно изучать лишь путем духовной практики (точнее сказать, изучение собственного сознания это и есть та самая практика)


Изучение сознания и духовная практика соотносятся примерно как спортивная наука и собственно занятия спортом.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.