Росстат расчитал медианную зарплату за 2020-й год

rbc.ru — Медианная среднемесячная зарплата в российской экономике за 2020 год оценена в 32 422 руб. ($449). Для сравнения Кения $480, Судан $510, Намибия $590, Ботсвана $680.
Новости, Политика | Mirazhzh 11:25 15.06.2021
4 комментария | 72 за, 10 против |
#1 | 12:06 15.06.2021 | Кому: Всем
В целом идиотский показатель, как и средняя. Почему, в стране живет например 1 000 000, рабочих мест 15 000, что показывает средняя или медианная? И вот в Судане на 200 семей работает один, и что показывает медианная ЗП? Да еще при развитии шеринговой экономики и индивидуальной занятости. Вдобавок почему-то рыночная и бюджетная никак не разделены, это ведь не одно и то же. Где и в чем происходит привязка и корреляции медианной ЗП? А если сделают в каком-то бизнесе это отразиться? Бессмысленные цифры. Хотя к этому делу можно налоги привязать и требовать с работодателей, они правда после этого объяснят всем работникам что они лидеры, супергерои и директора, но то такое.
#2 | 12:21 15.06.2021 | Кому: eric.romanoff
Почему, идей много:
- гарантированный доход
- забрать у населения предметы роскоши в виде машин\квартир\домов\дорогой одежды\нормальной еды\доступной медицины\высшего образования, научив населения не заморачиваться по этому поводу во имя экологии и всеобщего равенства
- сокращение рабочего дня и прочего для раздробления текущих рабочих мест
- регуляция популяции и накопление ее в нужных экономических хабах
- доступность наркотических средств и секса
и т.д.
#3 | 14:25 15.06.2021 | Кому: Stopir
Нет, я про все в целом. Концепция такая, денег у народа нет и не будет, но они переживают по этому поводу, поэтому дабы спасти экологию, все машины должны быть отменены. Только электротранспорт, шеринговый, надо, заказал и поехал, а все кто хочет любую машину, должны платить деньги не совместимые с доходами, а 1% будет владеть авто но это будет коллекционное. Посмотри на автопром, они все за гранью банкротства, они или перейдут на другой рынок, поставляя не человеку, а городу\хабу или вымрут, ну за исключением дорогой индивидуальной сборки, футуристических концептов для 1%. Понятное дело, корпорации как-то поделят хабы, так удобнее консолидировать и уйти от не нужной конкуренции. Квартиры аналогично. Все в районе хаба принадлежит хабу\корпорации, кроме конечно элитного района, и в зависимости от твоего дохода, включая бомжей, ты переезжаешь из района в район, есть работа ты в этом районе, нет в другом. Уже частично реализовано в некоторых Европейских странах. И т.д. по поводу еды, образования и т.п.

Про санатории ты меня порадовал, но к сожалению развитие капиталистической концепции и трансформации ее в это изумительное общество не предусматривает направленность на человека да и семью в целом. Дети тоже общие. Параметры не подошли, изъяли и передали в другие условия. Поэтому в будущем, не далеком, семья не предусмотрена, как и санатории и подлечиться. Не ну будут базовые социальные пакеты но для не работающих крайне ограниченные. Кроме конечно 1%. И безусловно будут лифты для особенных, хотя не факт что в любой точке, в зависимости от хаба.

Но у тебя есть жилье, если совсем заболел, вылечат, есть дешевая\бесплатная еда, есть чутка на потратить, есть доступные средства ухода от реальности и релаксации. О детях думать не надо. Появились и ладно. Хочешь детей, соответствую, не можешь, не переживай, о твоих детях позаботятся.

И в таких условиях тебе какая разница что у кого-то миллиарды. Вдобавок контролируемое информационное пространство, где нельзя просто увидеть не прошедшую цензуру информацию. По крайней мере есть такие убеждения и они реализуются планово и целенаправленно, судя по датам до 2050.

Да религию кстати то же надо отменить, че-то она признана устаревшей. По крайней мере старую. Проше что бы были сотни социальных групп разрешенной направленности.
#4 | 15:28 15.06.2021 | Кому: Stopir
> Не вижу связи между народом, который переживает за деньги (и за рабочие места, со́твнтственно) и экологией.

Англия отменяет бензиновые во имя экологии, Франция и т.д. Экология это общий вектор, лозунг, статус, короче это никак не связано с состоянием природы, за исключением косвенных признаков которые просто берутся в рамках виденья. Почему должна быть связь? Изначально был вопрос в проблеме неравенства доходов в текущем капиталистическом обществе и высказано было мнение что ответа на данный вопрос нет. А я высказал мнение, что ответ есть и он уже реализуется, и он не состоит из кратенько "Да\Нет" и единичного параметра, он комплексный и состоит в трансформации общества. Лозунгом для этой трансформации выбрана экология и всеобщее равенство, их два, значит. И во имя спасения планеты, что есть рычаг и будет реализация. Пока все получается.

> Автопром тоже живёт и здравствует.

Нет, у него проблемы. Где я написал что они пропадут или каршеринговый транспорт будет создаваться по желанию из воздуха? Нет, кто-то будет его массово клепать. И кто-то будет что-то делать даже красивое.

> Соответственно будут первыми в деньгах и лучших специалистах.

У России нет денег и поэтому нет специалистов? Да полно, как коррелируется?

Но в целом не имеет значение какой там двигатель, сколько денег и т.д. Деньги перестали быть, они уже виртуальны, их масса завышена, кол-во кредитов больше чем все что есть на планете. Тесла с своими акциями, пиццерия в виде сарая за сотни миллиардов, перегретый фондовый рынок. Люди ищут решение, дабы не потерять власть и возможности и вот такое нашли. Вроде как. По крайней мере они его реализуют в программах и законодательных инициативах.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.