Российская чиновница съездила в Крым и описала пребывание фразой «отвратительный сервис в пафосных интерьерах». Свой отзыв политик опубликовала на странице в Facebook.
Первый замглавы Департамента труда и соцзащиты населения правительства Москвы Александра Александрова отправилась с семьей на отдых в курортный район Мисхор. Проведя в пятизвездочном бутик-отеле майские праздники, политик ужаснулась сервису.
По словам Александровой, за несколько месяцев до поездки она лично приезжала посмотреть номер и оплатить проживание. Однако по приезде оказалось, что забронированные комнаты заняты, поэтому семье пришлось расположиться в номере с видом на шумную стройку.
При попытке решить проблему на ресепшене выяснилось, что за стойкой сидит повар, который «ничего не знает».
Также замглавы раскритиковала сервис местных ресторанов. В частности, качество еды, долгое ожидание и волосы, которые попались ей в тарелке.
«Стакан воды, кофе и любое блюдо минимум 40 минут ожидания. Хлеб могут подать, когда уже десерты съели. В меню напишут белые грибы, пармезан, а подают шампиньон и российский сыр», — перечислила недостатки Александрова.
К сожалению, сервис что в Крыму, что на Кубани - говно. Я бы сказал что его просто нет. Утешает понимание того, что советские люди прислуживать не терпят.
А что она не так сказала? Все правильно- для быдла , которое не просили рождаться, макарошки стоят одинаково везде. А для госпожи чиновницы, рожденной повелевать чернью и надеющейся передать свой пост по наследству, лакомиться белыми грибами или давиться шампиньонами- имеет разницу.
> К сожалению, сервис что в Крыму, что на Кубани - говно. Я бы сказал что его просто нет.
Мы всей семьёй в прошлом году отдыхали в Голубицкой. Если бы не проблемы на работе у меня и у супруги, поехали бы ещё и в этом, надеемся поехать в следующем. Сервис вполне устроил, я даже пост на эту тему у себя вконтактике выкладывал:[censored]
> «В меню напишут белые грибы, пармезан, а подают шампиньон и российский сыр», — перечислила недостатки Александрова. — «Ничего хорошего не будет в этой стране, пока все эти чиновники, пока вся эта ПЖИВ у власти!»
Сам нет.
Но если у нас - полагаю, надо смотреть, куда ходят высшие чиновники, например.
А я все больше по приземленным местам, мне нажористо и вкусно чтобы.
Через это - элитную жральню трюфелесырного колеру посоветовать не смогу.
В Крыму - не был.
Я в общем и целом высказался про то, что говеный сервис в пафосных жральнях - это не от некой идеи и достоинства, а от некомпетентности и похуизма персонала, поощряемых хозяевами, минимизирующими расходы.
> Мне не принесут стейк, ибо я его сам приготовить могу.
Не принципиально.
Тар-тар из тунца - на крашеном минтае.
Азербайджанские или минусинские помидоры под пармезаном - помидоры из Пятерки с плавленым сырком Дружба.
Коленвал или Табуретовка - Белуга или Мамонт.
Коллекционный коньяк Армения или Ереван - спирт+заварка
И т.д.
> для госпожи чиновницы, рожденной повелевать чернью и надеющейся передать свой пост по наследству, лакомиться белыми грибами или давиться шампиньонами- имеет разницу.
Все так.
Но это ж не только ее так обслужат.
Это и любого рядового гражданина там так обслужат.
Раз даже такую фифу так обслужили.
Оптимизаторы, сэр. Говноделы и прочие производственные пидоры, чувствую полную безнаказанность(а что ты можешь сделать ? Написать в книге жалоб и предложений ? ), называют себя бизнесменами и уменьшают издержки.
Институт репутации только-только зарождается.
тезка, так ведь устроил тебя сервис именно из-за твоей непритязательности. Даже какой-нибудь "Фламинго" в Голубицкой дороже и хуже чем три звезды в туретчине. И Голубицкая (хотя мне больше нравится черное )), в целом, весьма приятное место , по сравнению с Анапой или Геленджиком.
Это есть.
Кстати, а турки-египтурки и прочие болгары себя так же почему не ведут ? Или я просто не замечал ? В крайний раз пребывания в Турляндии я больше был озабочен выебом хохлицы- аниматорши, чем сервисом.
Намазано всем там, что-ли, на этом Чёрном море? Езжайте на Каспий в Дагестан. Там хоть сервис в зачаточном состоянии, но море есть, и отличное, и людей не так много. В прошлом году отдохнули там неплохо. В Дербенте можно Нарын-калу посмотреть, Лунь там сейчас припаркован, и сам город очень приятный. В Избербаше пляжи хорошие. Коньячные заводы есть. Горы, ущелья, каньоны, природа! Фрукты-овощи не дорогие. На базарах много качественных товаров из соседних стран. Короче, рекомендую, пока там тоже не задрали цены...
Вспомнил! У татар на Ай-Петри в кафешке пробовал эталонную татарскую кухню. Прям как будто бабушка из Казани приехала и домашнего наготовила. По ценам норм. Удивительно, эти кафешки снаружи выглядят как сарайчики, а внутри несколько помещений.
Никаких институтов репутации в стране ресурсного капитализма для подавляющего большинства предприятий сферы услуг - нет и быть не может.
Тут нет внутри экономических акторов, кроме очень ограниченного круга элиты.
Не для кого стараться, некого опасаться, в целом схомячат те услуги, что есть.
Через это репутация это ненужные расходы, а расходы из за отсутствия оной - настолько мизерны на фоне первых, что на первые не пойдет никто.
> К сожалению, сервис что в Крыму, что на Кубани - говно. Я бы сказал что его просто нет.
В понедельник вернулся с оллинклюзива из Анапы. И по деньгам и по качеству сервиса - вполне приемлемо, на следующий год если ничего не изменится - поедем туда же.
Но я без дорблю с пармезанами прекрасно обхожусь, нормальная еда без понтов меня полностью устраивает.
В Европах оно также работает? Бюргера накормили говном, он пошёл поплакать на der-und-das-vott.de и успокоился? Или там начинает работать громоздкий механизм государства ( представителем которого является та самая тетя-чиновница) и пизнесмена ,накормившего Ганса шайзом, насаживают на флюгегехаймен? Причём четыре раза,ибо неорднунг.
Вчера копали очередную могилу, местный депутат сказал, что скоро могилки будут платными - то есть сама могила бесплатная, а то, что выходит за её границы - площадь, занимаемая решёткой - будет платным.
И чо это россияне во всякие турции и египты рвутся?
Пропаганда, не иначе! ;)
И вотт эта мадама первейший пропагандист и есть! Гнать таких с государевой службы поганой метлой!!!
> Это есть.
> Кстати, а турки-египтурки и прочие болгары себя так же почему не ведут ? Или я просто не замечал ? В крайний раз пребывания в Турляндии я больше был озабочен выебом хохлицы- аниматорши, чем сервисом.
там часто в хозяевах отелей немцы которые устаивают персоналу филиал рейха, не забалуешь
> есть такое явление - кубаноиды.
> есть такое явление - кубаноиды.
Только в большинстве своём те, кого так называют это "тожероссияне" понаехавшие за длинным рублем в теплые равнинные края.
Коренные - вымирающий вид, живущие с земли. Тоже не без специфики (кущевка, агрокомплекс Ткачева). Но им все эти отдыхающие и "бизнесмены" на туризме это только жуткий геморой.
Посмотрел я этот отельчик. Норм. Номера в основном корпусе от 17 до 86. Во втором ... о ценах скромно умалчивают.
Основной корпус - каменный особняк с вычурной отделкой и мебелью, второй - сарай из гипсокартона и стеклопакетов икея стайл.
Попробовал эксперимента ради забронировать и началось самое интересное: предлагают только во втором по 80 за ночь. ))))
Т.е. если совместить эту инфу со статьёй, то: тетя чиновница отвалила заранее примерно лям за четверых, если на неделю за два номера в особняке, а ей дали один в сарайчике.
Но не будем за нее расстраиваться, это катастрофа, но не беда(с), она уже проапдейтила пост: она позвонила кому надо и деньги вернули.
Первый замглавы Департамента труда и соцзащиты населения правительства Москвы Александра Александрова отправилась с семьей на отдых в курортный район Мисхор. Проведя в пятизвездочном бутик-отеле майские праздники, политик ужаснулась сервису.
По словам Александровой, за несколько месяцев до поездки она лично приезжала посмотреть номер и оплатить проживание. Однако по приезде оказалось, что забронированные комнаты заняты, поэтому семье пришлось расположиться в номере с видом на шумную стройку.
При попытке решить проблему на ресепшене выяснилось, что за стойкой сидит повар, который «ничего не знает».
Также замглавы раскритиковала сервис местных ресторанов. В частности, качество еды, долгое ожидание и волосы, которые попались ей в тарелке.
«Стакан воды, кофе и любое блюдо минимум 40 минут ожидания. Хлеб могут подать, когда уже десерты съели. В меню напишут белые грибы, пармезан, а подают шампиньон и российский сыр», — перечислила недостатки Александрова.