У нас не безработица, у нас наоборот

tass.ru — Путин заявил, что России не хватает рабочих рук в целых отраслях экономики. При этом отметил, что власти делают все, чтобы приезжающие в страну трудовые мигранты чувствовали себя комфортно. Президент также указал на то, что мигранты направляют из РФ достаточно большой объем средств для поддержки своих семей. "И я считаю, что это абсолютно положительный процесс" - заключил Путин.
Новости, Политика | jan11 21:24 08.05.2021
1 комментарий | 86 за, 0 против |
#1 | 05:55 09.05.2021 | Кому: Всем
Как же за..ли сказки про зарабатывающих более чем сто косарей в месяц гастарбайтерах и ленивых русских, которые почему-то не идут работать за эти сто косарей.

На фанерном заводе в Муроме гастарбайтеры зарабатывают 20-30 тысяч при двенадцатичасовом рабочем дне с одним выходным в неделю. Без пенсионных отчислений, страховок и прочего. Местным платят столько же, но со всей "нагрузкой" для работодателя.
За людей их не считают. В прошлом году во времена "самоизоляций" выдавали воду для питья в бутылках рабочим. А узбекам с таджиками - нет. Маски местным рабочим раздавали приличные, а узбекам с таджиками - говно из однослойного спанбонда.
И они прекрасно понимают, что их держат за людей даже не второго сорта, а третьего. За второй сорт идут, собственно, местные рабочие ниже мастера в "табели о рангах".
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.