Майнерам посвящается

zen.yandex.ru — статью написал, вотт. Накипело, братцы. Комп не могу купить :(
Новости, Юмор | fantomas 05:49 02.05.2021
2 комментария | 69 за, 3 против |
#1 | 11:03 02.05.2021 | Кому: Всем
Да все по кругу у человечества, крипта обязана упасть и без вариантов. Во-первых она зависима друг от друга, одна падает, падают и другие, и на оборот. Во-вторых она никак не обеспечена и никем, это бизнес на доверии в рамках планеты, и собственно только из-за масштабности явления он достиг того что достиг. После турецкого кидка на 2,5 миллиарда на бирже, это вопрос месяцев, максимум пары лет. Это не свободно конвертируемая валюта, а следовательно владельцам бирж, нужно найти ценность, лоха согласного за криптонолик эту ценность приобрести, и передать другому, который отдаст свой крипто нолик. И как только люди массово захотят избавиться от крипто ноликов, ДОСВИДАНИЕ. И поиск ценностей это никем и никак с точки зрения государства, по этому за любой большой биржей с большой долей вероятности стоит нечто криминальное. Вот банки никак не могут нормально на этом рынке работать, а некие добрые люди с биржами могут, как у них получается?
С чем связан всплеск активности? Планета напечатала кучу бабла и раздала его в неизвестном направлении. Поэтому выросли акции теслы, и через 390 лет или более они смогут окупиться и т.д., люди вкладывают в модные, и по этому как-бы надежные, активы. Все покупают. Собери 1000 владельцев криптовалюты и выясни понимание что это быстрый актив, в котором не нужно хранить деньги, а купил и продал, и что в любой момент все. Сколько % из них это понимают и действуют? Да как всегда 2-3%.
И эта история она же вечная, тюльпаны тоже были надежной криптой, и за луковицу можно было купить улицу, кто мог предположить. Достаточно любого процесса, акции, метр квадратный в долгострое и т.д., с стабильным ростом в течении пары лет, как трейдеры объяснят лохам как это выгодно, а те уже расскажут всем и побегут волны лемингов. Причем беря кредиты в банках, закладывая квартиры и творя прочий трэш. Но сотни лет это все всегда заканчивалось одинаково. Луковица как стоила 1,5 так и начинала стоить 1,5. Крипта стоит не просто 0, а минус электричество, поэтому падение гипериона будет более болезненным для человечества.
Производители видеокарт это понимают и зачем им в лазить в эту историю и рухнуть в пропасть, эт раз. Полгода назад, а не через пару месяцев, они выпустили блокировки и на драйверах пытались затормозить, это не помогло, эт два. На пике золотой лихорадки надо продавать лопаты, поэтому стараются выпустить новые асики, чет купить и т.п., эт три. Поэтому игры годик, другой могут и подождать. В добавок мобильный сегмент стремительно развивается.
И наконец облачная технология, это тупиковый путь и ближайшее десятилетие он никуда особо не приведет и революции не будет. Т.к. проблема в играх требующих быстрый пинг, практически все красивые, большая часть человечества не живет в мегаполисах и не сможет оценить, а ограничение потребителя это меньше продаж. А у тебя площадка, с серверами, которые хорошо нагружены и быстро соответственно горят, разработчики игр, хотят свой 80-90%, тебе надо платить налоги, содержать дорогостоящую команду инженеров, программистов, заливать деньгами команды разработчиков дабы другие согласились, заранее оплачивая им вероятную прибыль за разработку, тебе нужно договариваться с провайдерами, и это не за гигабит и т.д. В результате пока на планете земля в любой жопе мира не будет бесплатный интернет с минимальной задержкой, об этом четком бизнесе можно забыть. И твоя площадка должна продавать игры не задорого, обеспечивать проданное правами какими-то собственности, создавать уют для пользователей, в виде чатиков, стримов, хостинга и т.д., возможность передать игры в другие площадки и самое главное возврат денег покупателю. Гугл с его секстиллионами бабла не смог, у кого должно получиться? Есть парни с большими деньгами которые опытным путем уже все смогли и опробовали. Пока можно об игровых облаках заменяющих ПК забыть.
Мобильные донатные помойки, эволюционный выбор человечества в игровой индустрии на данный исторический момент.
#2 | 17:35 02.05.2021 | Кому: frozen_crab
Да, да и галактический космпорт.
Когда она падала первый раз она копошилась в рамках 200 миллиардов, и когда она падала с 200 до 100 это была частная проблема и норма. А сейчас это 5 триллионов. И вот когда она рухнет до 100 миллиардов, варианта остановиться там тупо не будет. это будет 0. И когда честные налогоплательщики побегут искать 5 триллионов они к кому пойдут? Это по вопросу обеспеченности. А банки будут требовать от государства найти и разобраться? Как твое самосознание это видит? Да, как думаешь, биржи есть на планете, готовые обналичить хотя бы триллиончик? 20% от текущего.
А насчет космопортов, это конечно забавно. 12, ебтыть, ДВЕНАДЦАТЬ ЛЕТ, биткам, деньгам 12 лет твоим, назови один, просто одни супермаркет на планете где работают на битках? Сраненький супермаркет никак осилить, а че там написал, финансовую систему, да. А знаешь почему? Ну кроме не удобства хаосной валюты, ценники достанет обновлять, не не по этому. Операций одной страны в день порядка сотни другого миллионов. Твоя крипта даже технически никогда просто никогда не сможет заменить текущую старенькую систему ибо надо для человечества 4-5 миллиардов операций в день, в ДЕНЬ, а скорее всего и больше. И как это можно не понять. Крипта она ж не в России, она планетарна, и она сразу должна обеспечивать все, просто все, ибо так она и работает. У нее даже шанса нет. В супермаркете, таком домике на 2-3 этажа с бутиками и кинозалами, клацают до 100 операций в минуту, в хороший день. И этого достаточно, что бы вся децентрализованная крипта всей планеты обрабатывала один одинокий домик и не смогла. Но уже завтра она заменит...что то заменит.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.