Клим Жуков: Спорт и объективная реальность.

vk.com — Всем встречались тексты и видео, которые призывают в спорт. Но прежде чем призывать людей "все на спорт", рассказывать про "захотел и сделал" - возьмите листочек и посчитайте, когда человек сможет "захотеть и сделать".
Новости, Спорт | Denmir 07:05 21.04.2021
15 комментариев | 81 за, 2 против |
#1 | 11:01 21.04.2021 | Кому: rustavi
> Было бы только желание и отсутствие лени.

Которого не будет при лютой физической, умственной и эмоциональной усталости, при нехватке времени при работе на износ, долгой дороге домой, большом объёме бытовых дел. Либо за счёт сна - но за такие советы советчика "стань человеком" надо посылать нахуй. (я не про тебя, если что)
#2 | 11:05 21.04.2021 | Кому: eric.romanoff
> Рустави тебе всё правильно написал, час времени несколько раз в неделю вполне можно найти

При большой загруженности - за счёт отказа от иных хобби.
#3 | 11:08 21.04.2021 | Кому: Swend
> Как можно назвать ленивым человека, который только что отработал 12 часов.

Так же, как назвать его ленивым за то, что он при этом мало получает и якобы "не старается вырваться", якобы "мало работает", якобы "не хочет развиваться".

Ещё один гнилой заход, придуманный буржуями.
#4 | 11:36 21.04.2021 | Кому: eric.romanoff
> Ну так выбирай что тебе важнее, в танки пострелять или на турнике повисеть :)

Ну да. Только не всем как мне повезло. )))

Опять же, помимо тренировок и говнотанков есть переобучение и расширение кругозора. И чтобы всё это совмещать с бытовыми делами и полноценно высыпаться, нужно в будни хуярить задачи по to-do-списку в режиме биоробота.

Ибо у меня же тренировки в зале по 3 дня в неделю по 1,5 часа примерно, с утра до работы, и в конце недели ещё отчёт для тренера. Значит надо в будни вставать до 6 и ложиться в 21-22. При этом к постояннрй фиксации БЖУ добавляется необходимость, вдобавок к готовке и взвешиванию обеда, который беру с собой на работу, заранее готовить и завтрак. Ибо жена приезжает поздно. И после работы надо или пиздовать в магазин(ы) и терять минимум час, или заказывать на дом доставку, и несколько раз в неделю дома тратить по часу или на готовку на несколько дней вперёд, взвешивание и раскладываниие по контейнерам, или на прочие бытовые дела. И это очень заёбывает.

Хотя бы потому, что в таком режиме и при такой дисциплине на всякое самообучение и чтение остаётся не очень много времени. Ну да, сила воли, дисциплина, миссия, условные танки и ютубы идут нахуй. Только это очень тяжело. А большинству граждан, что хуярят по 12 часов - невозможно.
#5 | 11:48 21.04.2021 | Кому: McLeod
Заранее, специально выделив время в выходные, можно _разных_ котлет и прочих полуфабрикатов и уже готовых блюд наготовить и заморозить, и потом в течение недели вытаскивать и просто запекать/разогревать. Плюс всякие замороженные рыбные стейки готовятся просто запеканием
#6 | 11:53 21.04.2021 | Кому: McLeod
> Из чего время будем выделять? Из спорта или из отдыха?

В выходные?
#7 | 11:55 21.04.2021 | Кому: McLeod
> В выходные тоже дел дофига.

Обычно в число этих дел входит "бытовуха", в том числе и готовка.

Вообще твой вопрос некорректный ибо непонятно о каком человеке, о какой загруженности речь.
#8 | 12:07 21.04.2021 | Кому: McLeod
> Обо мне, ясный пень. Я про других не знаю, но то, что Жуков написал, ко мне подходит.

Если я правильно понял, камрад Ёрш написал про то как можно уменьшить время на приготовление еды, чтобы в будни (ну или в выходные) высвободить время для других дел, в т.ч. физкультуры.

Именно массовым приготовлением еды за один раз оно, в общем-то и освобождается. Просто для этого надо в один какой-то день на готовку несколько больше времени потратить (в итоге, за неделю выигрыш в свободных часах всё равно получится).

Собственно, вот:

> Короче, суть подхода - экономить время за счёт приготовления больших объёмов


Если у тебя вообще на такое времени нет, и мощная загрузка/усталость даже в выходные - сочувствую.
#9 | 12:13 21.04.2021 | Кому: McLeod
> Из чего время будем выделять? Из спорта или из отдыха?

Если ты итак (в будни и выходные) готовишь, время экономится. При таком подходе в будни как раз высвободится время для отдыха, для физкультуры, или же для всяких дел, от которых можно освободить выходные.

Если нет времени на готовку даже в выходные - совет/мнение Ерша/моё к твоей ситуации не применимы.

Правда, раз пошла речь про выделение времени на готовку из спорта или отдыха - значит, в выходные время всё же есть? Что это за "спорт" такой, что в выходные не оставляет времени на бытовые дела? Без конкретного описания, на что уходит время в выходные - нихера непонятно.
#10 | 13:00 21.04.2021 | Кому: Всем
Бля, там в комментах типичный достигатор )))

> вот уже лет двадцать в таком графике живу. Встаю в 5.20, 3км бег, 120 подъемов гирей, отжимания до изнеможения, в некоторые дни турник и брусья. завтракаю в 6.30, в 7.30 выхожу из дома.

> ничего сверхъестественного при желании. Но как известно - нежеление - мать оправдания. Клим Саныч, большинству увеличь сутки вдвое - и освободившееся время они будут тратить не на творчество или саморазвитие, а на усиленную деградацию. Ну потому что это весело и приятно.

> работаю с 8 до 17, 18 я дома. Раньше дочку с детсада забирал, шли домой, готовили жрать. 40 минут на объедаловку чтоб за ушами трещало. Готовите дольше? ваши проблемы. часам в 20.30 приходит жена. так как работает она с 10, то ребенок в сад - на ней. Стирка - вы серьёзно? на руках стираете?! А по поводу беспорядка - ну не мусорите дома. раз в неделю в субботу - нормальная тема. Ковры все выкинули - протер - и зашибись. Уверяю вас, вполне остается еще часа два подеградировать за компьютерными играми или посмотреть видосики Гоблина и Жукова.

> Сейчас к нам часто ходит бабушка и часть кутерьмы касаемой ребенка берет на себя.
#11 | 13:23 21.04.2021 | Кому: Всем
О, а это просто малолетний дурак:

> На удаленке сразу же высвобождается время от дороги туда-обратно, плюс если работаешь с оплатой за результат, а не за жопочасы - можно высвободить в сутках еще часа 3-4 и вот имеем около 5-6 часов свободного времени.


> Типичное возражение - ну есть же те кто работают на заводах и не умеют работать на удаленке. Ключевое слово здесь - не умеют. Или не хотят. Что мешает получить необходимые навыки, найти удаленную работу ( не ту что под пальмами 2-3 часа в день, а обычную работу, просто удаленную )? Лень и нежелание что-либо менять в своей жизни. И спорт тут не причем.
#12 | 05:51 22.04.2021 | Кому: sergy
> Кста, там еще "Нюанс 4" не описан: неизбежные травмы при занятиях спортом (и физкультурой в том числе).

Если заниматься просто зарядкой/гимнастикой/упражнениями со своим весом/растяжкой и МФР/ходьбой и т.п., при этом зная свои болячки и рекомендации врачей по физнагрузке, то нихера не будет. Либо я чего-то не знаю.
#13 | 06:53 22.04.2021 | Кому: Ерш
> Брусья - меньше, но тоже требуют, это надо одеваться, куда-то идти, вот это всё.

Можно и дома поставить. Типа такого.

[censored]

А к турнику докупить TRX в Декатлоне. Таким образом для плечевого пояса закрываются движения во всех плоскостях, кроме жима вверх.

> надо одеваться, куда-то идти, вот это всё.


Выйти во двор и зайти - это суммарно максимум, 5-10-15 минут, обычно. Если человек не работает на износ и реально может 10-15 минут на физкультуру выделить, хотя бы пару раз в неделю - это только вопрос воли.
#14 | 08:28 22.04.2021 | Кому: Ерш
> А вот турник дома - это офигенно, пошёл на кухню - подтянулся разок-другой, просто походя. Оправданий для лени так не остаётся вообще никаких! )

Странно, что никто не вспомнил ещё про изометрические упражнения. Каковые можно делать хоть в транспорте, хоть на работе, хоть стоя, хоть сидя.

Т.е. далеко не фитнес-образ из рекламы, но хоть какой-то минимум возможен.

> Лично у меня дома дикий песец со свободным местом.


Я вообще на балкон убрал. Ибо карантин закончен, а я хожу в зал. Понятно, что тут всё индивидуально.

Вообще эти параллетсы/уличные брусья не нужны особо. При наличии турника/TRX/резины и если делаешь прямые/обратные отжимания. Разве что добавить новых упражнений, чтобы скучно не было.
#15 | 08:37 22.04.2021 | Кому: sergy
> ИМХО, эта добавка ничего по сути не меняет.

Физкультура всё же слишком широкое понятие. Включает в себя, с одной стороны, ЛФК, и дыхательную гимнастику с другой - может включать прыжки с парашютом, и качалку. Ей могут заниматься люди разных возрастов и с разным здоровьем. В отличие от спорта. :-)
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.