Летающий автомобиль "Циклокар"

ria.ru — Фонд перспективных исследований начал создание инновационного аэромобиля с циклическими движителями "Циклокар", рассчитанного на перевозку шести человек. Расчетные габариты "Циклокара" составят 6 метров 20 сантиметров в длину на 6 метров в ширину. Он сможет развивать максимальную скорость до 250 километров в час. Дальность полета - до 500 километров, т.е. можно совершить беспосадочный перелет из Москвы, например, в Нижний Новгород или Воронеж.
Новости, Технологии | leor 06:27 16.04.2021
1 комментарий | 17 за, 1 против |
#1 | 07:49 16.04.2021 | Кому: Всем
Роскошный комбайн. Техперсоналу теперь нужно будет двое быть внимательней, чтобы каждого не хоронили в 32 отдельных маленьких гробиках...

P.S. Встаёт та же проблема безопасности, что с квадрокоптерами. Что будет при выходе из строя одного движителя? На квадрокоптере смогли сделать программный алгоритм, позволяющий лететь и приземлиться с одним отключившимся ротором из четырех, даже на двух противостоящих из четырех или на двух с частично разрушенным (отрезанной лопастью у третьего винта). Колбасит коптер, конечно, будь здоров. Но главное ведь приземлиться. Полный отказ системы питания - аппарат просто фигакнется? Или набегающий воздух будет создавать подъёмную силу? На оставшихся аккумуляторах можно будет приземлиться? Столько интересных вопросов. )

P.P.S. Представляю, если такой аппарат попадёт в стаю птиц. Кровь, кишки, распидорасило... Заблеванный пассажирами аппарат потом не отмыть. )
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.