Отдых в Сочи резко подорожал после закрытия Турции

lenta.ru — Стоимость проживания в отелях Сочи на майские праздники резко выросла после объявления правительства о закрытии авиасообщения с Турцией. В среднем отдых в курортном городе подорожал на 50 процентов. Некоторые гостиницы подняли цены на 20 процентов, а другие — на 100. #курорты_краснодарского_края
Новости, Политика | vick 07:05 15.04.2021
3 комментария | 104 за, 0 против |
#1 | 12:43 15.04.2021 | Кому: Sarmik
> У меня точно такая же история. Стараюсь не работать с чёрными. А если работаю то предоплата 100%, иначе кинут с такой же вероятностью.

Работал как-то давно в конторе, которая окнами и фасадами занималась. И вот как-то появился заказчик из Махачкалы. Ребята репу почесали и предоплату большую запросили. Договорились. Остаток наличкой по завершению работ. При следующем обращении с этим же заказчиком состоялся такой диалог:
- Вам наше качество понравилось? Мы словно держим.
- Мы тоже держим. Ваши люди с деньгами нормально же домой вернулись?
В общем сотрудничество продолжилось.
#2 | 12:59 15.04.2021 | Кому: Фельдкурат Кац
> И что мы в этот сезон добудем/заработаем нас потом кормит все оставшееся время.

Если брать Краснодарский край, то так и есть. В какой-нибудь Кабардинке или Джубге в несезон работы мало.
И в очередной раз хочу напомнить, что помимо местных на побережье приезжает поработать в сезон ещё куча народа с других регионов с той же целью.
#3 | 20:48 15.04.2021 | Кому: Алекс
> Не знаю, что делает народ в джубге, но из геленджика, например, куча народу в Новороссийск ездит.

Понятно, что Новоросс, Туапсе, но работы в посёлках нет. А сколько этих посёлков по всему побережью?
Я почти 3 года в подрядчиках базухи обслуживал, ремонт и т.д. Понаездили много км по краю и не только. Побережье зимой, это полная жопа и депресняк. У народа, хоть какая-нибудь работа за радость, а так хоть комнату кому сдать (комондировачные, студенты, мамы с детьми). Так что сезон, это возможность заработать на весь год. Только некоторые представляют, что охуевшые местные зимуют весь год и в потолок плюют за счёт отдыхающих, но для большинства это далеко не так, просто возможность выжить. При этом и въебывать приходится в сезон "от рассвета до заката".
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.