В думе просят освободить религиозные организации от налогов

ng.ru — "Усилиями Минюста России создан качественный реестр религиозных организаций в целях освобождения их от налогообложения в 2020 году и предоставления налоговых льгот юридическим лицам, осуществляющим благотворительные пожертвования в адрес религиозных организаций», - председатель думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Гаврилов, член думской фракции КПРФ." #скрепы #светское_государство
Новости, Политика | Баянист 03:18 15.04.2021
1 комментарий | 70 за, 1 против |
igrov
очень сильно горяч »
#1 | 03:50 15.04.2021 | Кому: Всем
> Вот такое говорил данный гражданин ранее

Ленин вере не помеха

— Вы коммунист?

— Беспартийный, хотя и член думской фракции КПРФ. Впрочем, устав партии никак не мешает вере. Недавно мы присутствовали на награждении Геннадия Зюганова: Патриарх Кирилл вручил ему орден Славы и Чести, и там я реально видел, что лидер Компартии — человек духовный, церковный, он испытывает к Церкови не просто уважение, а пиетет.

— Сам Геннадий Андреевич это говорил?

— Да, он заявил как-то перед большой аудиторией: не трогайте моей веры. Говорил и об огромной ошибке советской власти: что она не нашла понимания и поддержки у Православной Церкви.

— Нет ли у верующих в Компартии внутреннего противоречия с фигурой вождя революции?

— Главное — не символы, а сущность. Думаю, сегодня прямые наследники революционеров не те, кто чтит память Ленина, а те, кто митингует на Болотной площади. Именно у радикальных либералов та же революционная тяга к разрушению, к разрыву с традициями, к непочитанию святынь и нашей истории. 


это всё, что надо знать о кпрф.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.