Глава Роструда: экономике нужны не блогеры, а станочники

news.mail.ru — «Как показывают опять же объективные данные нашего портала “Работа в России”, который составляет крупнейшую базу вакансий, свыше 1,6 млн вакансий на сегодня, экономике нужны не блогеры, экономике нужны станочники, инженеры, сегодня экономике нужны специалисты сельского хозяйства», — сказал Иванков в интервью телеканалу НТВ.
Новости, Политика | Swend 16:59 07.04.2021
2 комментария | 66 за, 0 против |
#1 | 16:59 07.04.2021 | Кому: Всем
Не могу понять беспокойства господина Иванкова, нагнетает он обстановку, панику создает, лодку раскачивает. Ведь известно же каждому патриоту, что жизнь в России, на зависть любому иноземцу и уж тем более несчастным советским гражданам, которые, как известно, еду видели только по праздникам.
Автомобилей во дворах - не протолкнуться; у тележек в супермаркетах колеса отваливаются от тех нагрузок, которым их ежедневно подвергают россияне, заваливая деликатесами; ипотечные квартиры в ещё не построенных небоскребах раскупаются как горячие пирожки; собственники предприятий балуют нежно эксплуатируемых сограждан (потому как, все мы в одной лодке) огромными зарплатами, а вся Сибирь гудит от мегастроек. Совсем, ни к чему, при таком величии и изобилии, юным гражданам России идти на скучные станки или нудно что-то проектировать на заводах, если можно весело кривляться и паясничать в тиктоке и получать за это в месяц столько, сколько инженер получает за год. Гражданам же как объяснили: если хочешь денег, иди в бизнес; на хера ты работаешь инженером если тебе мало платят; не нравится получать 35 тысяч у станка, найди другую работу за 70 тысяч, главное не ной. Вот молодежь и кинулась в более перспективные "отрасли". Как говорится: у России три пути: вебкам, закладки и айти. Так что зря нагоняет жути агент госдепа Иванков, все у нас в России ништяк.
#2 | 19:59 07.04.2021 | Кому: Rem70
> Поддерживаю вопрос. У нас что, есть огромный станочный парк?

Станки у нас есть, пусть и в неогромном количестве, но есть, и есть даже те кто на них работает, вот только заменить их не кем. А без этого как использовать излюбленную буржуйскую мотивационную стратегию: "Не нравится?! Валите! За воротами очередь желающих!"
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.