youtu.be Бориса Юлина пригласили экспертом в Соловьёв Live, где он отвечал на вопросы про фашизм. Заодно высказался, что фашизм пропагандирует собственно сам Соловьёв.
> Мне нравится что ты отвечаешь только на то что тебе нравится.
Нет единого и консолидированного определения фашизма.
Есть специфический итальянский фашизм, и есть такой же спецефический немецкий нацизм. Всё , живи вот с этим.
А так как нет единого понятия, то бросание обвинениями в абстрактном фашизме в оппонентов, это чаще всего обыкновенное бросание коричневой субстанции в своих политических оппонентов, Ну я так понял шоу у Соловья именно под это и заточено
>
> Повторюсь ещё раз. Посмотри фильм про Италию от ребят "Держать курс"
Смотри мой ответ выше
> Ты школьные учебники почитай. Посмотри как Дудя выводят в тренды Ютуба. Там не Юлин, не Сёмин, там Дудь. По телику что показывают? "Зулейху" или "Они сражались за Родину"
Блядь, они показывают Дудя не потому что они абстрактные фашисты, а потому что в буржуазном обществе это везде так и по другому быть не может,
> А сеть (читай Ютуб) подчиняется законам РФ? Это иностранный ресурс и действуют они по своим правилам. Могут Женю Баженова заблочить за один страйк. Нет? Да. Могут.
>
А ты знаешь что например курс марксизма читают в российских государственных университетах? Что у нас есть учёные марксисты и политэкономисты, а не только пиздабол Юлин? И предствляешь их никто не запрещает. Задача сегодняшнего государство не в том чтоб, там запретить Бузгалина, вот нахуя? А в том чтоб граждане не принимали участие ни в левом движении, ни в правом, и тогда власти как и всегда будет достаточно 20% населения которое его поддерживает
> Так капиталисты или госпропаганда? Кто стоит во главе пищевой цепочки? Капитал или чиновники?
Совершенно верно, именно капитал, он может принимать крайние формы, типа итальянского фашизма или немецкого национал-социализма, но это всё тот жа капитал.
Чо смотреть-то? Это: "Есть специфический итальянский фашизм, и есть такой же спецефический немецкий нацизм. Всё , живи вот с этим. А так как нет единого понятия..."
Так ты же тут же сам себе ответил: "Совершенно верно, именно капитал, он может принимать крайние формы, типа итальянского фашизма или немецкого национал-социализма, но это всё тот жа капитал".
И при этом ты говорил ранее, что финансовый капитал есть везде. Так о чем базар... эээ... простите, речь?
> Блядь, они показывают Дудя не потому что они абстрактные фашисты, а потому что в буржуазном обществе это везде так и по другому быть не может,
И опять в десятку. Только ты логику теряешь. При чем тут "абстрактный фашизм", когда речь о конкретном капитале, который, как ты говоришь, "может принимать крайние формы, типа итальянского фашизма или немецкого национал-социализма".
Мы же тебе русским языком говорили, что сейчас в РФ становление, лайт-версия. А ты пытаешься все свести к тому, что мы используем термин "фашизм" как манипуляцию.
> А ты знаешь что например курс марксизма читают в российских государственных университетах?
Не знаю. У меня дети еще в школу ходят. Но кто пойдёт на эти лекции если им в школах скажут, что Маркс идиот, Ленин - немецкий шпион, а Сталин лично ел детей?
>
> Мы же тебе русским языком говорили, что сейчас в РФ становление, лайт-версия. А ты пытаешься все свести к тому, что мы используем термин "фашизм" как манипуляцию.
>
Нет никакой лайт версии фашизма, какое бы определение мы не взяли, в сегодняшней РФ. Поэтому и говорю , что слово фашизм используется исключительно с целью манипуляции.
Взять такой хотя бы момент, что и итальянский фашизм и национал- социализм возникли в большей степени как "антитезис" находившимуся на подъёме коммунизму. Ты видишь в сегодняшней РФ "левую угрозу"? Я вот нет. Нахуя тогда впадать в крайность типа нацизма. Можно и дальше порассуждать, почему в сегодняшней РФ нет даже лайт версии фашизма, но без взаимных оскорблений
Да ты, судя по всему, вообще ничего не видишь. Тебе в сотый раз разложили по полочкам, что и как, а ты одно своё. Сложно спорить с человеком, который прижал лбом к стене белый лист бумаги и орёт: "Весь мир белый, а вы все идиоты!!!".
Ты, батенька, Украину вспомни в 2014 году. Никакого "антитезиса" там не было и в помине. Однако зиговали и зигуют там до сих пор. Все памятники Ильичу свалили. У нас пока собираются. У нас пока это ползучее всё. Это антикоммунизм, который проповедуют твое ненавистное, незакрытое "Эхо Москвы" и центральные проправительственные телеканалы.
Камрад CKofA тебе об этом говорил. Но ты не видишь. Тебе так удобней. Живи с этим, как ты сам говоришь.
> Ты, батенька, Украину вспомни в 2014 году. Никакого "антитезиса" там не было и в помине. Однако зиговали и зигуют там до сих пор
Бля, да вся эта украинская движуха и возникла в первую очередь как анти-тезис ко всему советскому или даже скорее русскому, пришлось вот раскрутить всю эту бендеровщину, чтоб попытаться окончательно вырваться из объятий старшего брата,по другому никак. И как мы видим отлично получилось-ведь. Разосрались с хохлами только в путь.
Я уже не говорю, о том что у тех же хохлов их самостийность тоже не совсем фашизм
"Россия вошла в тройку главных торговых партнеров Украины в 2020 году. В Государственной таможенной службе Украины сообщили, что объем экспорта в Россию составил $2,7 млрд, импорта из России - $4,6 млрд" (с) ТАСС.
>
> Вырвались из объятий старшего брата. Ну охуеть!!!
А СССР с гитлеровской Германией торговал, охуеть да? Ссылку дать?
То что хохлы продолжают торговать с РФ, говорит ровно о том , что им выгодно торговать с РФ, это ни разу не отменяет, того факта, что Украина раскручивает свой национализм исключительно с целью полностью отделится от русского мира, и у них это получается, большинство хохлов реально обижены на РФ
> А СССР с гитлеровской Германией торговал, охуеть да? Ссылку дать?
Так ты определись, дружок, мы о политике говорим, когда СССР стоял на пороге новой войны и ему нужна была любая передышка, чтобы к ней подготовиться, или о том кто у кого из объятий вырвался? Ты же сам написал, что "вся эта украинская движуха и возникла в первую очередь как анти-тезис ко всему советскому или даже скорее русскому, пришлось вот раскрутить всю эту бендеровщину, чтоб попытаться окончательно вырваться из объятий старшего брата,по другому никак".
Нацистская Германия в объятия СССР не падала и обратного не было? Или ты считаешь, что Гитлер и Сталин - это одно и то же?
> То что хохлы продолжают торговать с РФ, говорит ровно о том , что им выгодно торговать с РФ
Ты это рядовым гражданам Украины расскажи. А ещё жителям ДНР и ЛНР. Вот они обрадуются-то!!! Россиюшка, спасительница!!!!
> большинство хохлов реально обижены на РФ
Кто им это в мозг влил? Кто заставлял запрещать КПУ? Кто их выводил на площади валить памятники Ильичу?
> Так ты определись, дружок, мы о политике говорим,
Мы спорим за то, есть ли сейчас в РФ абстрактный фашизм, пусть даже в лайтовой версии, предпосылки или тенденции к его возникновению.
Вот я таких предпосылок и тенденций не вижу, Юлин и ты видите. Для многих это ваше видение выглядит не убедительным.
Один из моих аргуметов в том, что одним из причин как возникновение фашизма , так и нацизма был ответ на все эти левые движения, обрати внимание в нацистской Германии и Италии, были запрещены даже профсоюзы.
На Украине бендеровщина и национализм, возникли, ну или были созданы, как антитезис к русскому миру.
Но ты утвержаешь, что РФ и Хохляндия нихуя не разосраись потому, что несколько олигархов продолжают торговать друг с дружкой. Блядь ну открой посмотри насколько упал импорт и экспорт между двумя странами, за последние 10 лет. И ты увидешь, что там катастрофа, провал в разы.
Никогда комрад не смотри на абстактные цифры, смотри на тренды и тенденции
А вообще я к тому , что бессмысленно спорить есть ли признаки фашизма в РФ или нет. Йто из той же серии ,что доказывать кто есть самый верный коммунист-ленинец, не этим нужно заниматься, ни этим, не о прошлом надо спорить
> Один из моих аргуметов в том, что одним из причин как возникновение фашизма , так и нацизма был ответ на все эти левые движения, обрати внимание в нацистской Германии и Италии, были запрещены даже профсоюзы.
А у нас в России есть профсоюзы? Независимые? Хм... Я что-то не встречал. Они 1 мая все выходят на демонстрации под лозунгами "Праздник труда" с губернаторами и другими официальными лицами. Глава Свердловского профсоюза - депутат Госдумы.
> На Украине бендеровщина и национализм, возникли, ну или были созданы, как антитезис к русскому миру.
Так к русскому или советскому? И при чём тут экономика с ее экспортом и импортом? СССР - это не нынешняя Россия, как ты этого не поймёшь!
> Но ты утвержаешь, что РФ и Хохляндия нихуя не разосраись потому, что несколько олигархов продолжают торговать друг с дружкой. Блядь ну открой посмотри насколько упал импорт и экспорт между двумя странами, за последние 10 лет. И ты увидешь, что там катастрофа, провал в разы.
Экспорт России в Украину в 2014 году составил 17 114 448 184 долл. США, уменьшившись на 28,13% (6 698 132 961 долл. США) по сравнению с 2013 годом.
Импорт России из Украины в 2014 году составил 10 747 473 139 долл. США, уменьшившись на 31,94% (5 043 416 890 долл. США) по сравнению с 2013 годом.
Ты про кризисы мировые не забыл? Мы в мировой экономике живём.
> Никогда комрад не смотри на абстактные цифры, смотри на тренды и тенденции
Только сухие цифры говорят правду. А твоя проблема в одном. Ты до сих пор считаешь, что Россия - это СССР. Это не так.
Представляешь есть.
> Так к русскому или советскому? И при чём тут экономика с ее экспортом и импортом? СССР - это не нынешняя Россия, как ты этого не поймёшь!
В данном контексте русский=советский. Ты же сослался первый на то что Украина и РФ продолжают торговать и теперь меня спрашиваешь причем тут экспорт?
> Ты про кризисы мировые не забыл? Мы в мировой экономике живём
Бля, ты сам-то читаешь, что ты пишешь? У тебя наверху данные за 20 год, ну сравни с твоими данными за 13 и 14
"Вопрос, есть или нет наши войска на Украине: говорю вам прямо - российский войск на Украине нет", - заявил Путин во время "Прямой линии", отвечая политику Ирине Хакамаде.
"Об этом лучше всего сказал начальник Генерального штаба украинской армии, который прямо и публично на встрече со своими иностранными коллегами заявил: мы не воюем с российской армией", - напомнил Путин. "Что к этому еще добавить?" - сказал он.
Ну хорошо, как говорится, джентельменам принято верить на слово.
> Ты же сослался первый на то что Украина и РФ продолжают торговать и теперь меня спрашиваешь причем тут экспорт?
Иииии??? Как это отменяет тот факт, что Украина называет Россию агрессором, а Россия осуждает обстрелы Донбасса, но при этом обе стороны продолжают торговать друг с другом? Это говорит о том, о чем я писал выше: война войной, а капитал свою выгоду не упустит в любом случае.
> Бля, ты сам-то читаешь, что ты пишешь?
Перестань хамить. Я в отношении тебя подобных выражений не употреблял, а у тебя они в каждом ответе мне.
> У тебя наверху данные за 20 год, ну сравни с твоими данными за 13 и 14
Что это отменяет? В 2020 году товарооборот между всеми странами рухнул. Еще раз повторяю тебе: война войной, а капитал своей выгоды не упустит.
> Извини. Не понял. Не в теме всех цитат соловьева
Три восклицательных (вопросительных) знака призваны обозначать дикий крик, практически ор - применяется, как правило, сугубо в виде едкого сарказма.
Два восклицательных (вопросительных) знака обозначают почти то же самое, но в виде более тонкой шутки.
Один восклицательный (вопросительный) знак может обозначать как и общепринятое восклицание, так и особо тонкую шутку. Практически - тонкий английский юмор!!
КС (он же "контрольный смайл") крайне редкая и особо могучая аббревиатура - применяется тогда, когда когда необходимо особо отделить те слова, которые могут быть восприняты превратно собеседником, в тех случаях - когда даже восклицательные (вопросительные) знаки будут бесполезны.
Чтобы не было недопонимания - в общении на ресурсе.
Нет единого и консолидированного определения фашизма.
Есть специфический итальянский фашизм, и есть такой же спецефический немецкий нацизм. Всё , живи вот с этим.
А так как нет единого понятия, то бросание обвинениями в абстрактном фашизме в оппонентов, это чаще всего обыкновенное бросание коричневой субстанции в своих политических оппонентов, Ну я так понял шоу у Соловья именно под это и заточено