Росстат о новой методике рассчета ВРП

1prime.ru — Одно из самых главных изменений состоит в том, что Росстат включил в расчет ВРП так называемую "вмененную жилую ренту" -- условный доход, который приписывается владельцу жилья, в размере той суммы, которую он бы платил, если бы арендовал такое же жилье. #Панорама_как_тебе_такое
Новости, Юмор | Shnyrik 19:01 01.03.2021
1 комментарий | 46 за, 0 против |
#1 | 01:12 02.03.2021 | Кому: duke
> Очень странный подход. Напоминает мне так называемую "упущенную выгоду", которая, как правило, имеет отношение только к влажным мечтам владельцев бизнеса, типа "а вот если вот не это, то тут уж мы бы!".
> Ну реально, на рынок, от которого вы пляшете по цене для своего ВРП, вывалилось бы предложение даже не в два раза превышающее текущий рынок - а на порядок. Ну и где были бы тогда цены? Правильно - на уровне плинтуса, что было бы нереальным (никто не стал бы торговать в убыток) и, соответственно, вся ваша методика расчёта превращается как в анекдоте в орган бабушки, если бы она была дедушкой.
>
Действительно, странный.
Предположим, у нас с вами одинаковая зарплата, при этом у вас есть своя квартира, а я трачу половину зарплаты на съемную. Каким идиотом надо быть, чтобы сделать вывод что ваш фактический доход в полтора раза больше и поэтому вы себе можете в полтора раза больше позволить в материальном плане. Вы же себе самому аренду не платите.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.