Escape from Tarkov. Рейд. Эпизод 5. ФИНАЛ. Без цензуры 18+

youtu.be — Финальный эпизод минисериала Рейд. Первый эпизод: https://www.youtube.com/watch?v=UPnrY5BxddI
Новости, Медиа | Lelik 08:18 26.02.2021
3 комментария | 23 за, 12 против |
Cyberaptor
надзор »
#1 | 09:22 26.02.2021 | Кому: levii
>Кто играл? Стоит вообще тратиться? А то 1600 платить непонятно за что - такое себе. Пару роликов смотрел, но так и не решил для себя.

Тут однозначно не ответить. Скажу за себя. Игра затягивает. Но по-началу, особенно если соло играешь - жесть. Постоянно дохнешь, моментально нищаешь, и злишься. Пока не разберёшься в игре и хитрых приёмах - будет ооочень сложно и почти неиграбельно. Как разобрался - появляется азарт и интерес. Группой играть - гораздо легче. Чем больше народу - тем проще. Но и одному можно, если приноровиться и разобраться. Главное решить, кто ты: Стрелок, или Сталкер? Если любишь побегать и пострелять - тренируй меткость, прокачивай скилы (причём не игровые, а свои собственные) на реакцию и технику. Если любишь выживать и искать ништяки, при этом минимально ввязываясь в конфликты - то изучай выходы, места лута, тайминги. Даже сервера. И будет тебе счастье. Лично я не любитель нагибать, но люблю выживать, прятаться и лутаться. Есть ещё одна мерзкая фракция - крысы. Те 50 минут КАРЛ лежат в кустах и пасут мимокрокодилов, чтобы подло убить в спину. Вот из-за этих ублюдков играть совсем становится не интересно. Но благо что их не так много встречается.
В общем, для меня Тарков - это некий аналог страйкбола. Эмоции примерно те же. Во время рейда приятно адреналинишь. Когда выбираешься - просто кайф испытываешь. И потом перебираешь найденный лут, торгуешь, обустраиваешь схрон. Вот за это мне игра оч. нравится.
Плюсы игры: Реальный адреналин (причём приятный, каждый рейд - это испытание самого себя). Атмосфера недавно произошедшего постапокалипсиса. Дотошность в мелочах. Затягиваемость игрока в процесс игры. Альтернативность (можно играть за ЧВК, реально рискуя своим кровным, а можно брать Дикого, на которого можно наплевать, зато при удаче (которая на порядок выше, чем у ЧВК) вытаскиваешь хороший лут).
Минусы игры: Баги, рассинхроны, выбросы, полное отсутствие баланса, ЧИТЕРЫ, крысы, излишняя дороговизна игры (причём неполноценной), отсутствие сюжета, отсутствие сингла, отсутствие возможности игры только с друзьями (на своём собственном сервере), отсутствие мануала, вменяемых обучений и карт (всё приходится искать в сети, или корешиться с опытными игроками). Вайпы (хотя для некоторых это плюс).
В общем и целом, такой расклад. Покупать, или нет - решай сам.
Если надумаешь разориться на сабж - стучись, расскажу что к чему, научу (если конечно тебе свойственна моя манера игры).
Cyberaptor
надзор »
#2 | 09:41 26.02.2021 | Кому: Lelik
>Ну и на счёт мануалов погорячился, их сейчас хватает. Один[censored] чего стоит.

Это не родной внутриигровой мануал, а внешняя ссылка.
Cyberaptor
надзор »
#3 | 13:04 26.02.2021 | Кому: levii
>Я больше пошариться, поизучать люблю, так что напишу если разорюсь)

ОК. Если что, мой дискорд[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.