Опубликованы первые фото темнокожей в образе Анны Болейн

lenta.ru — в первом
Новости, Медиа | Mr. Maximus 16:02 12.02.2021
5 комментариев | 37 за, 3 против |
HackWrench2
виртуал »
#1 | 16:13 12.02.2021 | Кому: Всем
В Москву с гастролями приехала труппа Королевского Шекспировского театра – на сцене на сцене МХТ им. Чехова можно будет увидеть спектакль "Юлий Цезарь" в постановке Грегори Дорана. Роли в пьесе исполняют только темнокожие актеры. Действие трагедии "Юлий Цезарь" разворачивается в современной Африке и перекликается с событиями "арабской весны", а основной вопрос, который задавали себе создатели спектакля, заключается не в том, насколько правомерно было убийство Цезаря, а что будет потом. По словам сценографа Майкла Вейла современные африканские одежды созвучны с теми, которые носили в Древнем Риме в эпоху Цезаря, а, например, конструкции современных стадионов перекликаются с устройством Римских форумов.
[censored]

[censored]

убийство Цезаря

[censored]
HackWrench2
виртуал »
#2 | 17:16 12.02.2021 | Кому: Всем
Есть же популярное направление в театре где совсем нет декораций и нет специальных костюмов и грима у актеров. все условно, и ты следишь тогда за игрой актера и сюжетом, а не за цветом его или ее кожи.

В кино и сериале роль декораций, типажа актера и грима всегда была высока, якобы из-за необходимости повысить визуальную достоверность кинолжи (заклепочникам привет) . Но ведь ее можно понизить, цвет кожи и визуальный облик актера - это тоже элемент визуальной достоверности кино и телелжи.
Тогда цвет кожи и визуальный облик актера можно убрать из условий необходимой визуальной достоверности. Что и делают.
Очевидно, что если актер прекрасно воплощает требуемый образ, пофиг, белый он, черный, цветной или еще какой. Для псевдо исторических фильмом это странновато, и говорит только об излишней "гибкости" убеждений режиссера и продюссера, но не более того.

Все равно через пяток лет ты сам на телевизоре пред просмотром будешь выбирать, какого цвета кожи и какими именно актерами кино или сериал тебе показать. Все в цифре, бошки и цвет попы будет меняться на тот, что тебе люб. И смотри себе хоть с негорами, хоть с китайцами, хоть с индусами на всех ролях очередные Три мушкетера.
HackWrench2
виртуал »
#3 | 17:42 12.02.2021 | Кому: Cyberaptor
Это, увы, плохой пример, сейчас за это кино Высоцкого (и Влади с Миттой заодно) бы затравили за эту ролью (за 'блэк фейс' белым) . Роль Арапа Петра Великого должен играть только арап по современным американским нормам.
HackWrench2
виртуал »
#4 | 18:20 12.02.2021 | Кому: pyth2000
Uma kunjalo, angizange ngone muntu. Ngenze lokhu kuKesari, njengoba uzokwenza nakuBrutus. ICapitol iqopha izizathu eziholele ekubulaweni kukaCaesar ngaphandle kokunciphisa udumo nesithunzi sakhe, nangaphandle kokukwenza ihaba icala afanelwe ukufa ngalo. Nasi isidumbu sakhe, sihamba

Katika kesi hiyo, sikumkosea mtu yeyote. Nilifanya hivi kwa Kaisari, kama vile ungefanya kwa Brutus. Capitol inarekodi sababu ambazo zilisababisha kuuawa kwa Kaisari bila kupunguza umaarufu wake na hadhi, na pia bila kuzidisha hatia ambayo alistahili kifo. Hapa kuna maiti yake, akifuatana na Antony.

Ni ọran yẹn, Emi ko ṣẹ ẹnikẹni. Mo ṣe eyi si Kesari, bi iwọ yoo ṣe si Brutus. Capitol ṣe igbasilẹ awọn idi ti o fa ipaniyan ti Kesari laisi dinku okiki ati iyi rẹ, bakanna laisi ṣiṣafihan ẹbi fun eyiti o yẹ si iku. Eyi ni oku rẹ, pẹlu Antony.
HackWrench2
виртуал »
#5 | 18:48 12.02.2021 | Кому: Strider
>
> А по-клингонски могёшь?

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.