Правительство опубликовало план приватизации до 2022 года

vedomosti.ru — Налетай, торопись, покупай ВеличИсь!
Новости, Политика | Faust 12:45 02.02.2021
12 комментариев | 45 за, 2 против |
#1 | 12:45 02.02.2021 | Кому: Всем
Правительство утвердило план и основные направления приватизации на 2020–2022 г. Ежегодное поступление в федеральный бюджет от приватизации крупнейших компаний за указанный период составит 3,6 млрд руб., отмечается в распоряжении,[censored] на сайте кабмина.

Согласно плану, за три года будут приватизированы акции 186 акционерных обществ, 86 федеральных государственных унитарных предприятий, доли участия государства в 13 обществах с ограниченной ответственностью, а также еще 1168 объектов.

Пресс-секретарь первого вице-премьера – министра финансов Антона Силуанова Наталия Фоменко 15 декабря[censored] что правительство решило расширить план приватизации. По ее словам, средства от приватизации планируется направить на реализацию стратегических планов и расширение инвестиционных программ компаний.

Правительство[censored] план приватизации на заседании 25 декабря. В программу вошли 293 предприятия, среди которых семь крупных активов:[censored][censored] Новороссийский и Махачкалинский морские торговые порты, «Росспиртпром», Кизлярский коньячный завод и «Алмазювелирэкспорт».
________________________________________

Это не смешные майские указы, которые нет возможности выполнить, приватизация будет исполнена на 146%.
#2 | 12:48 02.02.2021 | Кому: Всем
[лихорадочно шарит в пустых карманах]
Druha78
надзор »
#3 | 13:16 02.02.2021 | Кому: Всем
Крепка была советская власть!
a.v.v
дурачок »
#4 | 13:26 02.02.2021 | Кому: Всем
это при том что неиспользованные остатки бюджета на 2020 год превысили триллион рублей
#5 | 13:31 02.02.2021 | Кому: Skaalex
> [лихорадочно шарит в пустых карманах]

Воу, воу, полегче, в своих шарь!

P.S. В чужие карманы лазить нехорошо... Но интересна!!!!! (с) ))))
Алик
идиот »
#6 | 13:33 02.02.2021 | Кому: Skaalex
> [лихорадочно шарит в пустых карманах]

Может, в сбере кредит дадаут?
#7 | 13:39 02.02.2021 | Кому: Всем
Лихие 90-е с их приватизацией - плохо, а сейчас это другое, понимать надо..
#8 | 13:46 02.02.2021 | Кому: Definder63
> Лихие 90-е с их приватизацией - плохо, а сейчас это другое, понимать надо.

Так тогда конституция-то у нас какая была? Госдеповская. А сейчас конституция новая, хорошая, Исинбаева подтвердит. Сейчас мы себе и не такое позволить можем.
#9 | 14:07 02.02.2021 | Кому: Всем
Камрады, если в курсе, Росатом по этому плану приватизируют?
#10 | 14:51 02.02.2021 | Кому: Всем
Сегодня в одной из передач на тв (кажется, Время покажет) американец Майкл с помощью ведущих оценил примерную стоимость пресловутого "дворца" в 1 млрд долларов.

Не совсем ясно, как активы без малого трехсот предприятий в совокупности могут стоить в десять раз дешевле одного, даже не вероятно роскошного гостиничного комплекса.

И если уж ведущие, смеясь, рассказали, какие копейки этот миллиард долларов (при условии их дележа на каждого жителя страны), интересно, что они сказали бы про этот мега отличный план приватизации?
#11 | 15:27 02.02.2021 | Кому: Nobody
> Росатом по этому плану приватизируют?

по этому не планируют. Там вообще своя закрытая атмосфера.
#12 | 15:30 02.02.2021 | Кому: Добрыня
> интересно, что они сказали бы про этот мега отличный план приватизации?

любой представитель рыночка тебе докажет, что приватизация это всегда хорошо. После "успешного" управления приватизированным активом и продажей последнего станка на чермет, убыточное предприятие вновь отходит за долги государству и спасается из средств бюджета. Талантливые управленцы при этом сидят где-нибудь на Карибах.

Старая формула в действии: приватизация прибыли и национализация убытков
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.