Как WildBerries, Amazon, Ozon и прочие угнетают работников.

youtu.be — Все больше людей пользуются услугами интернет-магазинов: Wildberries, Ozon, "Лабиринт", если говорить о мировых масштабах - Amazon и прочими. И это всё, казалось бы, удобно и здорово. Но что за система кроется за этими брендами? Как известные интернет-магазины создают новую концентрацию производства и ущемляют права и интересы работников, усиленно эксплуатируя их труд? Об этом - в новом видео Андрея Рудого.
Видео, Политика | SamSun 14:35 28.01.2021
2 комментария | 56 за, 2 против |
#1 | 17:30 28.01.2021 | Кому: Всем
> Учиться. Чтоб работу получить боле осмысленную чем почтовая улитка.

Живу в провинциальном городе. Раньше, при клятых коммунистах это был промышленный центр области с дофига промышленных предприятий. На текущий момент осталось из всех промышленных предприятий две калеки. При чем одна калека занимается переработкой нефти.
Есть правда еще немного мелочи, но не в рамках сотен рабочих и уж тем более тысяч. Люди за работу держатся, ибо если не это, то вахта или магнит с пятерочкой.
Собственно говоря вакансии чаще всего именно такие.
Вот работал гражданин на предприятии, честно работал, хорошо работал, много лет работал. А потом хлоп, предприятие банкрот. И куда ему идти? Что там на счет почтовой улитки? Что на этот случай ты скажешь? У нас 70 процентов работающего населения попало под жернова эффективного собственника на том или ином предприятии. Что ты скажешь литейщику? А?
У него либо грузчик в пятерочке, либо вахта. А он ведь учился, и до недавнего времени у него была нормальная работа.
Хорошо быть умником на диване, учить жизни других.
Я здесь недавно в профиле одно младой особы увидела место жительства - Кладбище. И я ее понимаю. Ей в ее 16 лет умирающий город кажется тем самым. У нас в подъездах 9-этажки живых может быть 50 процентов. Остальные квартиры стоят пустыми, потому что люди уезжают на вахту.
Это выход из положения? Это дальше почтовых улиток. Да. Но не все могут оставить детей бабушке и уехать работать. Не у всех есть деньги, чтобы уехать семьей и зацепиться в другом городе.
Я немного рассказываю как оно не у эльфов бывает.
#2 | 19:16 28.01.2021 | Кому: Всем
> Автосервисы, мойки, и прочая сфера обслуживания расцвела безумным цветом. Строители, опять же.

У нас с одного только предприятия сократили 4000. Нахрена на город в 170 000 человек столько моек? А предприятий закрылось куча. На минуточку промышленных. Где не 10 человек.
На 170 (ну сейчас около 150) тысяч человек сколько надо моек, автосервисов и строителей. Я так полагаю этим исчерпываются варианты? Под прочими услугами что подразумевается?
И как в свете непрерывно уменьшающегося количество денег у населения может процветать сфера услуг? Я не совсем понимаю.
Фирмы закрываются ибо населению просто не хватает денег на всякие излишества, но загадошная сфера услуг процветает.

> А там по наклонной. Сбер, Ростелеком...

А что не в бизнес? Автосервис, автомойка...
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.