Путин призвал выровнять цены на рынке жилья

rg.ru — В ряде регионов возникли дисбалансы на рынке жилья, растут цены на недвижимость, не хватает доступных вариантов, заявил президент России на совещании по экономическим вопросам, которое он провел в режиме видеоконференции. Владимир Путин предложил обсудить, что конкретно нужно сделать, чтобы выровнять ценовую ситуацию на рынке, в том числе с помощью увеличения предложения жилья. Будет как всегда - вот прямо чувствую!
Новости, Политика | Aleks3 13:04 21.01.2021
2 комментария | 50 за, 0 против |
#1 | 13:45 21.01.2021 | Кому: Всем
Только вчера читал, что россиян готовят к массовой реновации жилья за счет пятиэтажек, и в провинции традиционно пойдет по более жесткому варианту
#2 | 14:40 21.01.2021 | Кому: Barmang
> Резервации? Или землянки?

Вкратце, по новым законам это выглядит так. Находят ветхие хрущобы где жители согласны пойти по программе реновации, хуже уже не будет. Нужно 2/3 голосов и их получат. Дальше невозбранно присоединяют к этому куски земли с кирпичными 5 этажными сталинками, которые стоят в хорошем месте, у метро или у парка, как "участки примыкающие к району реновации", жителей которых уже можно не спрашивать. Вот такой вот закон недавно приняли, да. Дальше застройщик строит на самом дешевом и херовом месте в том же районе из говна и палок дома для реновации, свечки по 25 этажей. А на освобожденном от быдл месте получше, на месте их домов, строится уже коммерческое жилье, из хороших материалов и понятно, с совсем другим качеством планировки и отделки.
Формально район будет тот же, по факту вместо 700 метров до метро ты уедешь к гаражам у железной дороги в 5 остановках от метро, где нет ни места припарковать машину, ни инфраструктуры
Я до жопы рад что у нас в соседнем квартале посносили 2х этажные дома которые пленные немцы строили, уже при оленеводе. При кепке на них успели выделить денег и они числились расселенными, пока не выяснилось что деньги как то пропали, а квартиры выделены не были.

Вот щас бы их под реновацию, а наши сталинки за компанию.

Особенно хорошо на эту тему высказался главный столичный прожектер, говорит
"жить в пятиэтажках, иметь зелень во дворах и бесплатно ставить автомобиль во дворе — это эгоистично"
Ну чисто Швондер в гостях у Преображенского. Кроме того, говорит, пятиэтажки это плохо, там в этой вашей зелени валяются наркоманы и алкоголики.
Если что, я не придумываю.
[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.