Профсоюз "Звезды" добился нового колдоговора на 21-23 годы

rpw-krd.ru — Профсоюз добился медстраховок для всех сотрудников (ранее все оплачивали лечение самостоятельно, и раз в год при наличии справок о болезни получали материальную помощь до 8 100 рублей). Сумма на компенсации путевок на санаторно-курортное лечение работникам повышена до 12 .. 15 тысяч рублей, в зависимости от стажа работы. #ОбнаруженПролетариат #РабочаяБорьба #БудьКакСталин (см. в первом комментарии)
Новости, Политика | Стан 04:27 17.01.2021
2 комментария | 51 за, 1 против |
#1 | 04:29 17.01.2021 | Кому: Всем
Дальневосточный завод «Звезда» — российское судостроительное и судоремонтное предприятие, находящееся в городе Большой Камень Приморского края. Ведущее предприятие по ремонту подводных лодок Тихоокеанского флота и единственное на Дальнем Востоке, специализирующееся на ремонте, переоборудовании и модернизации атомных подводных ракетоносцев.

[censored]
#2 | 04:29 17.01.2021 | Кому: Всем
Профсоюз добился распространения возможности добровольного медицинского страхования для всех сотрудников, и с нового календарного года начнет заключать договоры со страховой компанией. Ранее все работники оплачивали лечение самостоятельно, и раз в год после болезни при наличии отчетных документов получали материальную помощь до 8 100 рублей.

Следует заметить, что в коллективный договор включен пункт об установлении работникам с ненормированным рабочим днем, а это, как правило, руководители и специалисты, дополнительных дней к очередному отпуску.

При непосредственном участии профсоюзной организации была проведена повторная специальная оценка условий труда в отношении судокорпусников–ремонтников и проверщиков судовых. По итогам проведения повторных исследований условий трудаим сохранены ранее установленные компенсации и льготы — доплаты за вредность и возможность досрочного выхода на пенсию.

Отдельно выделялась материальная помощь на оплату путевок в санаторий членам профсоюза, перенесшим COVID-19. Они получали компенсацию в размере 6000 рублей от профсоюза и 10000 рублей по колдоговору от предприятия.

В новой редакции коллективного договора право на компенсацию путевок на санаторно-курортное лечение работникам предприятия сохранилось, а сумма повышена. Теперь она составляет, в зависимости от стажа работы в компании, от 12 000 до 15 000 рублей.

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.