Ядерная иллюзия. «Застеклить» противника не получится

topwar.ru — Интересная статья, в которой доступным языком описывается, что может, а чего не может ядерный потенциал РФ. В статье не поднимается вопрос о том, будет ли вообще принято решение о нанесении такого удара (привет Барнаулу!), рассматривается чисто технический аспект.
Новости, Политика | BooldozErrr 11:42 15.01.2021
3 комментария | 51 за, 8 против |
#1 | 18:15 15.01.2021 | Кому: Всем
Зачем Вам нож? Посмотрите сколько времени требуется хирургу чтобы ампутировать даже одну конечность специальной пилой при том, что пациент зафиксирован. Причём это совершенно не смертельно - мы знаем массу примеров как ампутанты живут полноценной общественной жизнью. Да, можно отпилить голову (а на это как минимум уйдёт несколько минут!) и даже в этом случае 90% организма останется без повреждений. Угроза ножом - смехотворна.

А вот то что политические возможности даже показать "нож", не говоря уже о том чтобы ударить оставляют желать лучшего - про это автору не интересно, автор в сферическом вакууме.
#2 | 19:07 15.01.2021 | Кому: Red Alert
> Разве ПРО в Польше, ну та которая "против Ирана" развёрнута не про ракеты как раз?

Массовый залп даже того что осталось перехватить технически проблематично. Пока. На старте - оно может вылететь с Таймыра, очень быстро и непонятно когда. На финише - это метеорит с космической скоростью, встречный перехват - дай бог 50%, надо бы научится догонять, но это надо 2 космических скорости - такого пока не умеют. Ну и статистика (условно) - 1 штука с вероятностью 97%, 2 - 90, все сразу ну 50 - это оооочень хорошо. И тут опять статистика, даже если 50% прилетит - будет так себе, ну чикага уцелеет, а нуйорк в труху.

Гораздо важнее взять генералов за яйца - тут 146% гарантии и вот если у 1-ого яйца вдруг стальные (всякое бывает) - тогда да 1 ракета (условно) и большой шанс на успех. От несчастного случая, тактических боеприпасов, самолётиков и на перспективу, короче.

Самое забавное, что уж если "началось" то первым будут бить по ПРО с коэффициентом запаса 10 и радостные "защищённые ПРО" поляки и прочие прибалты как раз остеклятся по полной.
#3 | 22:28 15.01.2021 | Кому: Всем
> Вот этих не понимаю вообще.

Нуууу тупыеееее.

На самом деле яркая форма предательства народа руководством. Руководство из тех что поумнее получает свой гешефт и надеется вовремя уклонится. Населению объясняют что кушать не могут, только о них и думают. Население из тех что поглупее радостно хавает на волне общей антирусской истерии. Профит.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.