Мэр Якутска объявила о сложении полномочий

lenta.ru — по состоянию здоровья, на посту с осени 2018
Новости, Политика | Mr. Maximus 08:27 11.01.2021
26 комментариев | 54 за, 0 против |
#1 | 08:28 11.01.2021 | Кому: Всем
Думаю, "уговорили"
Mr. Maximus
надзор »
#2 | 08:28 11.01.2021 | Кому: Всем
Мэр Якутска Сардана Авксентьева объявила о досрочном сложении полномочий из-за состояния здоровья. Об этом она сообщила в своем Instagram-аккаунте.

В эти дни состоялись непростые разговоры с семьей и с командой. Семья серьезно обеспокоена моим здоровьем
Сардана Авксентьева

11 января градоначальница внесет в Якутскую городскую думу заявление о сложении полномочий. Официальное решение по ее отставке будет принято 14 января. После ухода со своего поста политик планирует стать советником мэра на общественных началах. «Останусь в рядах городской команды, ровно передам "эстафетную палочку"», — говорится в посте.
Причинами отставки стали болезнь и потеря работоспособности

Авксентьева отметила, что ее здоровье подкосили «стрессы и постоянная тревога за город». Из-за ухудшения самочувствия она уже не может работать 24 часа в сутки 365 дней в году. «Завтра ложусь в больницу, скоро операции», — указала она.

Осенью 2020 года мэр прошла углубленное медобследование, и врачи выявили отклонения показателей в некоторых анализах и обнаружили проблемы в работе сердечно-сосудистой системы, рассказали РИА Новости в департаменте по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ окружной администрации.

«По результатам ПЭТ-КТ врачами принято решение о необходимости проведения хирургических операций, которые должны состояться в ближайшее время. Угрозы ее жизни нет, операции плановые», — сказали в департаменте.
Преемником может стать заместитель Авксентьевой

На новых выборах мэр города попросила поддержать первого заместителя главы городского округа «Город Якутск» Евгения Григорьева. «Команде я ставлю задачу максимально сплотиться вокруг него. Все наши планы должны быть реализованы, а данные обещания — исполнены», — написала Авксентьева.

Ранее Григорьев курировал вопросы городского развития дорог, территорий, строительства, переселения из ветхого и аварийного жилья.

Прямые выборы мэра Якутска пройдут уже этой весной. Авксентьева призвала горожан принять в них активное участие и быть неравнодушными.

Евгений Григорьев в своем Instagram уточнил, что будет баллотироваться в мэры. По его словам, это решение поддержали Авксентьева и глава Якутии Айсен Николаев.
Авксентьеву называли «мэром здорового человека»

По результатам выборов 9 сентября 2018 года Сардана Авксентьева стала первой женщиной-мэром Якутска. Она набрала 39,98 процента голосов избирателей.

За время своего недолгого пребывания на посту пользователи сети успели прозвать ее «мэром здорового человека» за многочисленные решения по борьбе с беспределом чиновников и социальным неравенством. Одним из первых таких поручений было уволить своего заместителя Василия Гоголева, которого обвинили в получении взятки в 114 миллионов рублей.

Среди последних популярных в народе решений мэра — продать здание горадминистрации, чтобы сэкономить бюджетные деньги. Взамен для чиновников будет построен недорогой офис на окраине Якутска. До этого работников мэрии пересадили со служебных автомобилей на такси и общественный транспорт.

P.S. Вы меня конечно простите, но это называется "мавр сделал своё дело"...
#3 | 08:30 11.01.2021 | Кому: Всем
[censored]
#4 | 08:31 11.01.2021 | Кому: Всем
Странно. Не посадили её за нецелевую растрату горничных. Оооочень странно. Наверное, она много взяток давала, раз пришлось машины и здание продать. Больше продавать нечего, вот она и сваливает.

Как хотите, а я отказываюсь принимать за факт существование "чиновника от народа" и "мэра здорового человека", потому что все человеки – человеки курильщика.
#5 | 08:33 11.01.2021 | Кому: Всем
"толстокожести" нету, а она набирается в конкурентных боях в животном мире, без этого никак.
#6 | 09:48 11.01.2021 | Кому: Пальтоконь
Наверное, сейчас будут копать, и найдут, что Якутск и его окрестности- это уже давно по документам подданнство датской короны, и никто ничего не знал. Или, наверное, съели Сивку злые сявки, и Сардана Батьковна задолбалась работать в этом человейнике.
#7 | 09:55 11.01.2021 | Кому: Пальтоконь
> Как хотите, а я отказываюсь принимать за факт существование "чиновника от народа" и "мэра здорового человека"

Чисто в порядке мысленного эксперимента - а возможен ли в принципе вариант, когда нормальный человек, умело маскируясь, пробирается внутрь "колец оцепления с пулеметами" и начинает систему труба шатать?
#8 | 09:55 11.01.2021 | Кому: Пальтоконь
> Как хотите, а я отказываюсь принимать за факт существование "чиновника от народа" и "мэра здорового человека", потому что все человеки – человеки курильщика.

Нет, вот я насчёт всех человек не согласен! Бывают, встречаются порядочные люди. НО! Такие никогда по доброй воле не пойдут в наши властные структуры, ибо там выживают только "не мы такие - жизь такая" и "с волками жить по-волчьи выть", "А кто не ворует, скажите? Нет я жду!" и т.п.
Mr. Maximus
надзор »
#9 | 10:01 11.01.2021 | Кому: Virtuon
> никогда по доброй воле не пойдут в наши властные структуры

Г-жа Сардана никогда и не была "человеком с улицы", просто на официальной должности до выборов не числилась.
2 года побыла на виду, заработала очки дешёвой популярности и снова переходит на роль "советника".
#10 | 10:44 11.01.2021 | Кому: Всем
>2 года побыла на виду, заработала очки дешёвой популярности и снова переходит на роль "советника".

Что-то от Вас, дяденька, простите какашечкой едросовской пахнуло. Если человек делает что-то для людей, а не набивает привычно карманы, то "дешёвый популизм" сразу же приписывают.
Mr. Maximus
надзор »
#11 | 10:48 11.01.2021 | Кому: Maikl457
> Если человек делает что-то для людей,

Окай, тогда вопрос на засыпку - перечислить конкретные дела (а не засвеченный в СМИ пеар данной гражданки) сможешь?
Доп вопрос: какой они принесли реальный , желательно, положительный эффект "для людей"?!
mik16
интеллектуал »
#12 | 11:50 11.01.2021 | Кому: Всем
ПЭТ КТ обычно при онкологии делают...
#13 | 12:17 11.01.2021 | Кому: Mr. Maximus
>перечислить конкретные дела (а не засвеченный в СМИ пеар данной гражданки) сможешь?

Я не в Якутии живу, спроси там у людей, которые ближе. То, что говорилось положительного в СМИ по-вашему только "пеар", безусловно. Это, как я говорил, едреснёвый подход у вас, дяденька. Объявлять положительные дела пиаром.
Не, ну если гражданин, скажем, депутат, голосует и предпринимает антинародные действия, то это не пиар, а правда жизни и я должен отнестись с пониманием. ВСЕ СОЦИАЛЬНЫЕ законы, которые пытались принять социалисты и коммунисты, едреснёй объявлены пиаром и популизмом. Срать людям проще и привычней.
#14 | 12:18 11.01.2021 | Кому: Strider
> Чисто в порядке мысленного эксперимента - а возможен ли в принципе вариант, когда нормальный человек, умело маскируясь, пробирается внутрь "колец оцепления с пулеметами" и начинает систему труба шатать?

Даже если проберется, его или переделают, или выкинут за оцепление.
Mr. Maximus
надзор »
#15 | 12:39 11.01.2021 | Кому: Maikl457
> по-вашему только "пеар"

Вот Вы вроде бы взрослый человек, а в сказки до сих пор верите, но я же не перехожу на личности, поэтому и Вам того же советую.
Теперь по сабжу, один уважаемый лично мной гражданин ранее говорил: «По плодам их узнаете их», т.е. о человеке должен говорить РЕЗУЛЬТАТ его деятельности, а не его начальная целепостановка или заявление.
Вот именно про результат практической деятельности г-жи Сарданы, я Вас и спросил, так как заявлений она делала много, например, из недавнего у неё:
март 2020 - Мэр Якутска предложила ввести налог на собак
октябрь 2020 - Мэр ... поручила проработать создание "штрафстоянок" для безнадзорных лошадей
ноябрь 2020 - Мэр Якутска предложила продать здание городской администрации
декабрь 2020 - Мэр Якутска предложила объединить три городских округа
и т.д.

Ну и начинала она с самого знаменитого своего пиара ...[censored]
Авксентьева ... продала принадлежавшие администрации города дорогие внедорожники На балансе мэрии в тот момент находилось 13 люксовых авто, в их числе: три внедорожника Toyota Land Cruiser 200 (один из которых был куплен предыдущим мэром прямо перед выборами) и Nissan Patrol.

Машины удалось продать за два миллиона рублей каждую.

Новый Крузак 200 стоит от 5 (пяти!!!) миллионов рублей, но щедрая мэр продаёт с дисконтом за 2 млн. и НИКТО!!! ей вопросы не задаёт про это, так как это "ради людей"(с)!!!

Так может и ты, гражданин НЕединороссиянин, наконец включишь мозг и хотя бы ГугЯндексом начнёшь пользоваться.
#16 | 13:11 11.01.2021 | Кому: Mr. Maximus
>Машины удалось продать за два миллиона рублей каждую.
Новый Крузак 200 стоит от 5 (пяти!!!) миллионов рублей, но щедрая мэр продаёт с дисконтом за 2 млн. и НИКТО!!! ей вопросы не задаёт про это, так как это "ради людей"(с)!!

Я смотрю Вы в теме. Вопрос . Так на что она официально потратила деньги от продажи? Не спорю, может действительно схемку какую-то провернула.

Штрафстоянки и причина их организации.
[censored]

Про налог на собак. Выскажу своё сугубо субъективное мнение. Можете кидать в меня тапки. Сам, как и Вы думаю, против дебильных налогов. Но как ведут себя владельцы собак, могу рассказывать долго. И, может быть, эта мера могла бы хоть как-то цивилизованно заставить их себя вести.

>ноябрь 2020 - Мэр Якутска предложила продать здание городской администрации

>декабрь 2020 - Мэр Якутска предложила объединить три городских округа
>и т.д.
Причины продажи, куда потом пойдут деньги Вы знаете?
На счёт объединения округов, причины и последствия тоже не знаю. Есть ли там криминал и "пеар".
Mr. Maximus
надзор »
#17 | 13:16 11.01.2021 | Кому: Maikl457
> Так на что она официально потратила деньги от продажи?

Официально - на такси для инвалидов, ЕМНИП.

Там же:
Местные жители, занимающиеся разведением лошадей, жалуются, что у них нет места для выгула своих животных, так как территория за городом застроена дачами. Чтобы решить эту проблему, в администрации предлагают упростить процедуру передачи земель сельхозназначения коневодам для выпаса лошадей.

Т.е. варианты таки были, но вот результата нет, я правильно понимаю?

Вы же сами своим постом подтверждаете, что заявления есть, а вотт результаты уже как бы не настолько прозрачные, разве нет?
#18 | 13:23 11.01.2021 | Кому: Mr. Maximus
>Официально - на такси для инвалидов, ЕМНИП.

Если Вы в курсе событий, неофициально то куда пошли миллиончики от такой весьма нерациональной продажи?
#19 | 13:31 11.01.2021 | Кому: Mr. Maximus
> Местные жители, занимающиеся разведением лошадей, жалуются, что у них нет места для выгула своих животных, так как территория за городом застроена дачами. Чтобы решить эту проблему, в администрации предлагают упростить процедуру передачи земель сельхозназначения коневодам для выпаса лошадей.

А в чём проблема, в передаче этих самых земель? И потом. Если у меня нет места для животного, на хера, простите, я его буду заводить? Чтобы оно потом по помойкам шарилось?
Mr. Maximus
надзор »
#20 | 13:39 11.01.2021 | Кому: Maikl457
> А в чём проблема,

Проблема в том, что кроме фактической продажи машин с существенным дисконтом, других результатов её деятельности я не знаю. Вы, как я вижу, тоже их не знаете.
Зато Вам нравятся все те ЗАЯВЛЕНИЯ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ, которые она делала все эти 2 года, а я уже лет 15 как перестал верить тем кто "за всё хорошее".
#21 | 16:09 11.01.2021 | Кому: Mr. Maximus
[censored]

>Зато Вам нравятся все те ЗАЯВЛЕНИЯ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ, которые она делала все эти 2 года, а я уже лет 15 как перестал верить тем кто "за всё хорошее".


Я пиздаболов сильно не люблю, как и Вы. Как говорится, приходится в наших условиях быть благодарным уже за намерения, может даже и с сомнительной гнильцой. Потому как за 30 лет укладывания лапши на уши ничего дельного и "прорывного" я не увидел со стороны едресни.
#22 | 16:50 11.01.2021 | Кому: Strider
> Чисто в порядке мысленного эксперимента - а возможен ли в принципе вариант, когда нормальный человек

Для начала хотя бы мысленно придумай нормального человека. Бога, знаешь ли, нет.
#23 | 16:52 11.01.2021 | Кому: Virtuon
> Бывают, встречаются порядочные люди.

Это они просто устали всех скотинить или тебя не заметили, а то вон сколько других человеков отчмырить надо. Или просто сытые, а сытые, как известно, конному не пешие.
Mr. Maximus
надзор »
#24 | 18:13 11.01.2021 | Кому: Maikl457
>[censored]

По ссылке про автомобили вообще прекрасно:
Подвиг №1. Продала служебные автомобили мэрии.
Общая сумма вырученных средств составила 7 млн рублей.

Т.е. по 2 ляма она выручила только за самые свежие авто, а остальные из 13 машин считай бесплатно отдала. Кстати, часть вырученных денег были потрачены на покупку более бюджетных авто.
Как прекрасно понятно, 7 лямов не хватит на покупку даже 13 уаз Патриотов на которые она пересадила своих замов.

дальше там и обсуждать нечего особо, так как это за 2 года, а не за 3 месяца
#25 | 18:22 11.01.2021 | Кому: Всем
Извините, а она таки успела здание администрации продать или нет?
pocav
дурко »
#26 | 21:47 11.01.2021 | Кому: Всем
Да уже все давно было понятно. На реальных делах хайпа не заработать, а просрал "народных" избранник все. Стоит вспомнить дело об АГАТУ/ЯСХА. Теперь надо вовремя уйти, до СИЗО, чтобы баллотироваться в госдуму как "народный" кандидат. Хорошо разыгранная политическая партия. Да еще и титульная нация - точно все голоса ее.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.