Мое мнение- утрутся и забудут. Хохляцкие снаряды в свое время на территорию России залетали- ничего, все забыто.
Нельзя ссориться с уважаемым партнером.
RT на русском, [09/11/2020, 16:27]
⚡️ Упавший в Армении рядом с населённым пунктом Ерасх российский вертолёт Ми-24 подвергся огневому воздействию с земли из ПЗРК [с территории Нахичевани (Азербайджан) ] — Минобороны России
RT на русском, [09/11/2020, 16:28]
⚡️ ️В результате падения российского вертолёта в Армении погибли два члена экипажа, один эвакуирован с травмами средней тяжести — Минобороны России
RT на русском, [09/11/2020, 16:29]
⚡️ Командованием 102-й военной базы России ведётся разбирательство по установлению принадлежности стрелявших по упавшему в Армении российскому вертолёту — Минобороны России
«9 ноября около 17.30 мск при сопровождении автоколонны 102-й российской военной базы по территории Республики Армения в воздушном пространстве рядом с армянским населенным пунктом Ерасх вблизи с границей Нахичеванской автономной республики (Республика Азербайджан) российский вертолет Ми-24 подвергся огневому воздействию с земли из ПЗРК.
В результате попадания ракеты вертолет потерял управление и упал в горной местности на территории Армении.
Два члены экипажа погибли, один эвакуирован с травмами средней тяжести на аэродром базирования.».
> В свое время турки даже сбили наш военный самолет. И кроме временных раздуваний щек - закончилось пшиком.
>
Турцию Россия победить только ядерным оружиям была способна так что неудивительно.
> > сами армяне могут органзиовать такую провокацию, а то без русских Карабах потеряют 100%?
>
> Только армянам сбитие и выгодно.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (с). Увидев вертолёт и посчитав его армянским какой-нибудь азербайджанец мог захотеть звёздочку на погоны.
Anna news comment: От населённого пункта Ерасх (где был сбит вертолет) до границы с Нахичеванью около 7 км. Скорее всего он двигался немного правее от колонны, которую сопровождал, но не далее 2 км. В сирии именно так и проводят колонны. Сбить на расстоянии 5 км из ПЗРК вертолёт - крайне проблематично....
> Турцию Россия победить только ядерным оружиям была способна
А, то есть дипломатические способы, санкции - это не про наших демиургов, да? Побить дипломатические горшки как следует, а не понарошку - этож невозможно. Уважаемые люди обеднеют.
> Если набросить, сами армяне могут органзиовать такую провокацию
+1
Азеры там крайне осторожны.
С одной стороны русские, с другой персы. Они показательно не стреляли в сторону Армении где наши флагами махали, прям напоказ.
А тут, почти сломив сопротивление решили сбить вертолет?
Расходимся.
Заявление МИД Азербайджанской Республики
По информации, полученной в Министерстве обороны Азербайджанской Республики из Министерства обороны Российской Федерации, 9 ноября с.г. в 18:30 на нахчыванском участке армяно-азербайджанской государственной границы был сбит военный вертолет Ми-24 Российской Федерации.
В этой связи необходимо подчеркнуть следующее:
- полет вертолета проходил в непосредственной близости к армяно-азербайджанской государственной границе, в то время как в зоне армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта продолжаются активные боевые столкновения.
- полет проходил в темное время суток, на малой высоте, вне зоны радарного обнаружения ПВО.
- вертолеты ВВС РФ прежде не были замечены в указанном районе.
В контексте указанных факторов и в свете напряженной обстановки в регионе и повышенной боевой готовности в связи с возможными провокациями армянской стороны, дежурным боевым расчетом было принято решение открыть огонь на поражение.
Азербайджанская сторона приносит извинения российской стороне в связи с данным трагическим инцидентом, который носит характер случайности и не был направлен против российской стороны.
Азербайджанская сторона выражает искренние соболезнования семьям погибших членов экипажа и желает скорейшего выздоровления пострадавшим.
Азербайджанская сторона заявляет о готовности к выплате соответствующей компенсации.
Какой смысл?
Не в коня будет корм.
Напоминаю, ты находишься в интернете. Для получения любого ответа, тебе нужно немного подумать и спросить поисковик.
Подумать-это ключевое слово.
> А, то есть дипломатические способы, санкции - это не про наших демиургов, да? Побить дипломатические горшки как следует, а не понарошку - этож невозможно. Уважаемые люди обеднеют.
>
Какие санкции России страшны Турции? Про дипломатию России с ее "успехами" вообще смешно.
На тот момент выкинуть всех турецких бизнесменов из страны было вполне себе ударом. Но этого не было сделано. потому как кто-же откатики будет нашим-то платить?!
> > Увидев вертолёт и посчитав его армянским какой-нибудь азербайджанец мог захотеть звёздочку на погоны.
>
> Азербайджан не воюет с Арменией. Они воюют с Карабахом. Незачем азерам что-либо сбивать в Армении.
Хы, уже извиняются. Они РСЗО и вроде как С-300 на территории Армении уничтожили и не поморщились.
Боюсь ты даже из произошедшего по теме проишествия ничего не понял.
Ну это нормально, мухи они всегда нуждаются в извесной субстанции.
Это нехорошо и неплохо, они просто мухи.
Нельзя ссориться с уважаемым партнером.