Больницы получили право отказать в помощи пациенту

asn-news.ru — Законодатели поддержали исключение из части 5 статьи 15 закона об ОМС положения о том, что медицинская организация не вправе отказать застрахованным лицам в оказании медицинской помощи.Таким образом, если объёмы, например, в региональной медицинской организации или в федеральным центре, который специализируются на оказании сложной и дорогостоящей высокотехнологичной помощи, будут исчерпаны, у медицинской организации есть гарантированное право отказать пациенту в оказании услуг.
Новости, Наука | Aleks3 04:37 29.10.2020
3 комментария | 115 за, 0 против |
shazamba
он же Незомби »
#1 | 18:20 31.10.2020 | Кому: Beholder
> Некоторые законы у нас работают ещё до того, как их приняли. Знакомого - пацан молодой - недавно отфутболили, когда после операции на варикоцеле ("на" - правильно?) не пустили в больничку на перевязку, а у него гноится всё. Сказали, укол сам заебень, но после того, как он всю субботу-воскресенье провыл и снова дотащился до больницы, как-то отремонтировали, промыли всё. Это, наверно, была обкатка популярного закона.

В 2009 году воспалился у меня гайморит. Да так весело, что я ходил с трудом, ноги не держали. Так то у меня страховка от Сименса была, но они хирургию не делали.
Пришел в районную, посмотрели, направили на анализы. Анализы у меня с собой из страховой были. Смотрят и говорят, слушай, а у тебя общее воспаление начинается, протянешь месяц-полтора.
Я говорю, я в курсе, в другом месте то же самое сказали, давайте уже на операцию

Мне говорят, эээ брат, у нас очередь на гайморотомию три месяца, а ты загнешься через полтора. Но, специально для таких как ты, у нас есть возможность сделать платно и без очереди.
Конечно, можешь отказаться и помереть, ты человек взрослый и выбираешь сам.

помирать не хотелось, сделал за деньги. 35 (операция + 5 дней стационара), лучше б отказался и дома лежал, на процедуры и укол в жопу можно на машине приехать. Это 1400 долларов было тогда.
Еще десятку доктору надо было дать, дал. Вот эти не жалко, доктор расстарался и потом еще долго консультировал.

Но что то во мне после того случая переменилось. До того случая у меня был определенный патриотизм, а после операции вообще перестал беспокоить. Как и гайморит.
shazamba
он же Незомби »
#2 | 18:38 31.10.2020 | Кому: Beholder
Дай, мне не жалко

В итоге кстати оказалось что пломбировочный материал вышел из канала зуба в пазуху и воспалился. Через 15 лет после пломбировки
shazamba
он же Незомби »
#3 | 19:19 31.10.2020 | Кому: Beholder
> > В итоге кстати оказалось что пломбировочный материал вышел из канала зуба в пазуху и воспалился. Через 15 лет после пломбировки
>
> Охуеть.

Не особо редкий случай, как сказали. Но странно что он 15, точнее 18 лет не беспокоил
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.