Хроника разрухи - письма \\ Бийский сахарный завод

youtu.be — Письмо от подписчика канала На руинах: "Здравствуйте, товарищи! Узнал о вас и вашей деятельности из программы Константина Сёмина «Агитпроп. По-живому». Меня зовут Алексей. Родился, вырос и проживаю в городе Воронеже..."
Видео, Политика | Телегин 18:55 25.10.2020
1 комментарий | 63 за, 0 против |
#1 | 05:05 26.10.2020 | Кому: Всем
> для тебя открытие? смотри[censored]

Я сходил по ссылке (да, иногда могу себе позволить), так, просто пошуршал по названиям:

Тайшетский алюминиевый металлургический завод – 120 млрд. рублей - не построен.

>Судостроительный комплекс «Звезда» -


построен при тупых совках в 1940-1950-е годы. Путин тогда ещё пешком под стол ходил, но построили-то при нём, да?

> Тихвинский ферросплавный завод


«Тихвинский ферросплавный завод» расположен в городе Тихвин Ленинградской области и входит в состав группы компаний Yildirim (Турция).

>Цементный завод «ТулаЦемент»


Заказчик здания, компания ООО "ХайдельбергЦемент Рус", поставила перед проектировщиками Ruukki непростую задачу – адаптировать к российским строительным и законодательным нормам проект цементного завода. ООО "Руукки Рус" справилась с задачей, выполнив КМД и изготовив металлоконструкции двух промышленных зданий.

По чертежам КМ, предоставленным генеральным подрядчиком, компания Ruukki выполнила проектирование чертежей КМД, изготовила металлоконструкции для двух зданий цементного завода и осуществила их доставку.

Одно из них – "теплообменник и декарбонизатор" высотой 102 метра, имеющее сложную конструкцию, в которой использованы трудоемкие в производстве крестообразные колонны. Второе здание – "склад угля и огарков" общей площадью 11 620 кв. м. Компания Ruukki поставила на объект около 1700 тонн металлоконструкций.

> Далее – строительство жилья. Правда, к государству это не относится, сплошь частные инвесторы. Но масштабы больше, чем в самые хорошие годы СССР, это факт.


Правда, про обманутых дольщиков стыдливо умалчивает. Про квартиры размером с собачью будку тоже. Про качество ниже плинтуса - тоже.

В самом начале тоже всё шикарно:

> Только в ОДНОМ 2014 году России построено более 200 крупных производственных предприятий (120 — с нуля) стоимостью от 10 млн евро и выше каждое (по ценам начала 2014 года). В сумме за последние четыре года (2011—2014) в России открыто более 1000 крупных промышленных производств и еще примерно столько же более мелких заводов и цехов. В среднем с 2011 по 2015 год открывалось по пять производств и цехов в неделю, то есть новые открытия происходили в среднем каждый рабочий день.


> Вот далеко не полный список. Извиняюсь, читатель, но публиковать здесь тысячи названий предприятий не имею возможности.


И т.д. и т.п. В отличие от сталинских пятилеток, когда заводы строили действительно тысячами и они принадлежали советскому народу, а не западным холдингам, выкачивающим из страны прибыль.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.