Очередная жертва российской медицины

vk.com — Трехлетний малыш из Ханты-Мансийска умер от поражения внутренних органов вирусом герпеса - три месяца отказывали в госпитализации. Текст в первом
Новости, Наука | Джон Ву 07:44 16.10.2020
2 комментария | 62 за, 1 против |
Джон Ву
Резуноид »
#1 | 07:44 16.10.2020 | Кому: Всем
Трехлетний малыш из Ханты-Мансийска умер от поражения внутренних органов вирусом герпеса

Югорчанка судится с окружной клинической больницей Ханты-Мансийска, поскольку обвиняет врачей в смерти ее трехлетнего сына.

«У ребенка несколько месяцев был низкий уровень гемоглобина, температура под 40 градусов. При этом, со слов женщины, врачи отказывали в том, чтобы госпитализировать ее вместе с малышом. В тот момент больница была переполнена больными с коронавирусом.

В итоге, спустя время, мать с ребенком все-таки положили в детскую больницу в Нижневартовске с подозрением на лейкоз. Однако было уже поздно. Он терял кровь из-за поражения внутренних органов вирусом герпеса и вскоре скончался», — прокомментировал инсайдер. Он также добавил, что сейчас мать судится с ОКБ Ханты-Мансийска. А сама ситуация находится на контроле у уполномоченного по правам ребенка в ХМАО Татьяны Моховиковой. Дозвониться до детского омбудсмена Югры журналисту агентства на момент публикации материала не удалось.

В пресс-службе окружного департамента здравоохранения корреспонденту URA RU заявили, что по данным фактам был проведен ведомственный контроль качества оказания помощи ребенку. «Дефектов оказания медицинской помощи, приведших к смерти ребенка не выявлено. Вместе с тем, выявлены нарушения оформления медицинской документации (амбулаторная карта, история болезни). Диагноз ребенка и особенности течения заболевания являются врачебной тайной и не могут быть разглашены без разрешения родителей», — прокомментировали в депздраве.
Джон Ву
Резуноид »
#2 | 08:00 16.10.2020 | Кому: Borzoev
будет такая борьба за мирпротив коронавируса, что камня на камнедругих больных не останется!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.