У Рогозина бомбит

novayagazeta.ru — Глава NASA пригласил Россию к совместному освоению Луны. Рогозин сравнивает это с вторжением в Ирак.
Новости, Наука | Пальтоконь 04:12 15.10.2020
23 комментария | 79 за, 2 против |
#1 | 04:35 15.10.2020 | Кому: Всем
> Рогозин сравнивает это с вторжением в Ирак.

[censored]
#2 | 04:38 15.10.2020 | Кому: Всем
Чёт как-то много этого клоуна в эфире в последнее время. К чему бы?
#3 | 04:43 15.10.2020 | Кому: Всем
Херня вопрос, Дмитрий Олегович, всего-то и надо, построить свою лунную станцию и прилететь раньше этих оккупантов. А если не можете, то сидите и не кукарекайте и скажите спасибо, что вас еще куда-то зовут.
#4 | 04:47 15.10.2020 | Кому: Всем
Барагозе кстати это выгодно, будет как с МКС, 10-20% от России, а все остальное сделают американцы, но зато как гордо будет рассказывать про покорение луны, которую даже СССР так и не смог покорить.
#5 | 04:59 15.10.2020 | Кому: Всем
Идиот. Делами свою крутизну надо показывать, а не пиздеть.
#6 | 05:13 15.10.2020 | Кому: Lelik
> Чёт как-то много этого клоуна в эфире в последнее время. К чему бы?

Лозу взяли пиарщиком, наверное, а Лоза так и сказал: "Надо ничего не делать, только пиздеть!" Лоза шарит в космосе.
#7 | 05:30 15.10.2020 | Кому: Всем
- Я знаю карате, кунг-фу, айкидо, джиу-джитсу, ниндзюцу и еще много других страшных слов.
(С)
#8 | 05:31 15.10.2020 | Кому: Всем
Ну что, вот так она выглядит - обочина прогресса. Зато у нас особый - духовный путь развития, ага.
#9 | 05:33 15.10.2020 | Кому: Всем
Это они на нашем лифте хотят сами до луны добраться?!!! Кстати, а как там с лифтом-то? Продолжает мечтаться? Или новый прожект есть?
#10 | 05:34 15.10.2020 | Кому: Инфузорий
У нас еще есть идентичность! Теперь есть. Ну и надвигающееся Величие!
#11 | 05:37 15.10.2020 | Кому: Ataliya
> У нас еще есть идентичность! Теперь есть. Ну и надвигающееся Величие!

И Генетический Код!
Но не у всех, а только у 20 000!
#12 | 05:37 15.10.2020 | Кому: Ataliya
> Кстати, а как там с лифтом-то? Продолжает мечтаться?

Лифт надо мыть, туда опять насрал Обама Многоподъездный.
#13 | 06:09 15.10.2020 | Кому: Всем
[Охранитус вульгарис mode on]
Ааа, ссылки на Новую газету. Ресурс скатился в сраное говно!
[Охранитус вульгарис mode off]
#14 | 06:32 15.10.2020 | Кому: Всем
> Рогозин сравнивает это с вторжением в Ирак.

— Не надо шутить с Луной, бля! Здесь другие ребята!
#15 | 06:39 15.10.2020 | Кому: Всем
Глава NASA пригласил Россию к совместному освоению Луны. Рогозин сравнивает это с вторжением в Ирак.

Если я правильно понял, хронологически эти два предложения правильнее поменять местами.
#16 | 06:46 15.10.2020 | Кому: Инфузорий
> Зато у нас особый - духовный путь развития, ага.

С советскими ракетами разукрашенными в гжель и хохлому.
Mr. Maximus
надзор »
#17 | 06:46 15.10.2020 | Кому: Всем
Нет там никакого "совместного освоения". НАСА собирает новое НАТО под эгидой САСШ, теперь уже в космосе.
[censored]
ВАШИНГТОН - Семь стран присоединились к Соединенным Штатам и подписали Artemis Accords, свод принципов, регулирующих нормы поведения для тех, кто хочет участвовать в программе Артемида по исследованию Луны .
Во время сессии Международного астронавтического конгресса 13 октября НАСА объявило, что Австралия, Канада, Япония, Люксембург, Италия, Объединенные Арабские Эмираты и Соединенное Королевство присоединились к Соединенным Штатам в качестве первых подписавших соглашения, о которых НАСА объявило. в мае. Представители всех восьми стран подписали документы на виртуальной церемонии.


«По сути, договоренности направлены на предотвращение конфликтов, прозрачность, публичную регистрацию, устранение конфликтов», - сказал на церемонии администратор НАСА Джим Бриденстайн. «Это принципы, которые сохранят мир».
В соглашениях на семи страницах изложен ряд принципов, которых страны, участвующие в программе Artemis, должны придерживаться, от взаимодействия и публикации научных данных до использования космических ресурсов и сохранения космического наследия. Многие принципы прямо вытекают из Договора о космосе и связанных с ним договоров. «Спрос на участие в программе Artemis был огромным, - сказал Бриденстайн в телефонном разговоре с журналистами. «Мы подумали, что это будет действительно хорошая возможность создать правила, по которым все страны будут участвовать в программе Artemis. По сути, программа Artemis была бы функцией принуждения к соблюдению Договора по космосу ».
С момента объявления в мае Соглашения Артемиды , НАСА в сотрудничестве с Государственным департаментом ведет переговоры с этими семью странами и другими. Хотя НАСА не публиковало первоначальную версию соглашений, выпущенная сейчас версия «существенно улучшена на основе отзывов, которые мы получили от международных партнеров», - сказал Майк Голд, исполняющий обязанности помощника администратора по международным и межведомственным вопросам НАСА. Один из примеров таких изменений, которые он привел, - это объем самих соглашений. Изначально НАСА было сосредоточено на применении этого документа к исследованию Луны, а затем и Марса. По его словам, Япония хотела бы включить миссии по астероидам и кометам, основываясь на программе этой страны по роботизированным миссиям по астероидам, таким как космический корабль с возвращением образцов астероидов Hayabusa2. Документ теперь включает миссии по астероидам и кометам, а также деятельность на орбите вокруг Луны и Марса и точек Лагранжа системы Земля-Луна.
НАСА реализует Artemis Accords как серию двусторонних соглашений между Соединенными Штатами и другими странами, которые, по словам Бриденстайна, позволяют им действовать быстрее, чем если бы НАСА стремилось к многостороннему соглашению под эгидой Организации Объединенных Наций. «Если бы мы обратились в международную организацию и попросили бы их собрать все страны мира, а затем начать двигаться вперед, это заняло бы очень, очень много времени», - сказал он. «У нас есть задача действовать быстро и в то же время привлекать международных и коммерческих партнеров».
Другие эксперты в области космического права соглашаются, что использование двусторонних соглашений имеет смысл для Artemis Accords. Франс фон дер Дунк, профессор космического права в Университете Небраски, провел параллели с разработкой правил международной гражданской авиации, которая началась с двусторонних соглашений между Соединенными Штатами и Соединенным Королевством, которые позже были скопированы другими странами. «Возможно, это произойдет и здесь», - сказал он.
Семь стран, подписавших сейчас Соглашения Артемиды, являются лишь первыми, кто завершил переговорный процесс с Соединенными Штатами. Некоторые из них, включая Австралию, Италию и Японию, уже подписали соглашения с НАСА о сотрудничестве по Артемиде, в то время как Канада ранее объявила о планах внести свой вклад в lunar Gateway НАСА.
«Теперь, когда текст соглашений согласован, у нас есть возможность расширить коалицию на любое количество стран, которые могут участвовать в программе Artemis и будут соблюдать принципы соглашений», - сказал Голд. Другие страны могут подписать соглашение уже в этом году.«Хотя сегодня Соглашение Артемиды подписало большое количество стран, есть возможности для большего, и мы надеемся на сотрудничество со всеми нашими международными партнерами», - сказал Бриденстайн.
_____________________________________________________________________

Итак вроде бы все прекрасно , бело и пушисто.. уважаемые страны подписали бумагу о дружбе и счастье в космосе между хорошими и прекрасными людьми и странами.. Кто же может быть против??
Но , а что было до этих соглашений?? а была программа Аполлон, а потом МКС, в которой 2 страны , считавшие друг друга врагами, и нацелившие друг на друга ракеты, сели и признавая РАВНЫЙ опыт друг друга в космических технологиях, подписали документ, где не было "Главного" и "остальных", а были 2 равных по статусу партнера.. Конечно, это сложно, трудно, договариваться и спорить, идти на уступки.. но программу МКС можно было в тот момент считать общей программой человечества для освоения космоса - она вобрала в себя практически весь доступный для землян спектр космических технологий на момент ее подписания..

Да , увы, один из 2 партнеров просел технологически и возможно уже безнадежно, он и близко не может соревноваться с США в финансах выделяемых для освоения космоса и также отстал технологически..Но ок, а что больше никого нет?, а Китай, он сейчас не так далек от США по изучению космоса?? Но вот ответ:
Однако двусторонний характер договоренностей накладывает ограничения. На вопрос, может ли Китай подписать соглашение, Бриденстайн отметил, что НАСА в соответствии с так называемой «поправкой Вольфа» в федеральном законе ограничено двустороннее сотрудничество с Китаем. «НАСА, как агентство, всегда будет следовать закону, и прямо сейчас закон запрещает нам привлекать Китай к двусторонней деятельности», - сказал он. Этот закон может измениться, «но на данный момент это просто не актуально».
Другие страны могут решить не подписывать соглашения. «Не каждая нация поддерживает эти идеалы» свободы и частного предпринимательства, - сказал Кейт Крах, заместитель государственного секретаря по вопросам экономического роста, энергетики и окружающей среды, на церемонии подписания, - «поэтому те, кто поддерживает, должны держаться вместе».

то есть, если 25 лет назад главным были компетенции и возможности работы в космосе, то сейчас главное это некие "общие идеалы". Которые понятия растяжимое и далее смотри нынешние требования комитета по номинации фильма на Оскар, там тоже требуют от номинантов "общих идеалов".

По сути у нас появился Космический Блок НАТО, с однозначным лидером и примкнувшими к нему на вторых ролях его партнерами . Что будет ответом?? что явится новым "Варшавским Договором" (которое, скорее всего будет Московским Договором "о совместной работе в космосе",возможно Китай дабы польстить России, согласится так назвать противоположный космический блок и подписать соглашение о его создании в Москве, а не в своей Столице?? А Индия возглавит неприсоединившихся??

Печально, космос был общим всего то с 1957 года, и вот его начали делить.. надеюсь , что до того, чтобы обеспечивать "расширение жизненного пространства" в космосе, передела "космических колоний" не дойдет, все таки Космос побольше чем Африка или Европа, его вроде бы хватит полка на всех.. Пока хватит.. может наши внуки поумнеют и вернутся к общечеловеческой программе освоения космоса..

Иначе "первая космическая война" Землян станет явью..Ведь целью Франции, России и Британии при создании Антанты в 1904..1907 году разве была война с Германией и Австрией?? нет , но как то же Great War случилась всего через 7 лет...
Джон Ву
Резуноид »
#18 | 06:52 15.10.2020 | Кому: Definder63
> Барагозе кстати это выгодно, будет как с МКС, 10-20% от России, а все остальное сделают американцы, но зато как гордо будет рассказывать про покорение луны, которую даже СССР так и не смог покорить.

думаю что всё с точностью до наоборот: батутчик -

а)знает что в бюджете на это денег нет и не будет, поэтому всё что он может - это объявлять очередное планов громадьё, и пилить бабки на оценке реальности этих мультяшных проектов;
б)если рф согласится на этот проект то нужно будет работать на самом деле, и тогда внезапно выяснится что в роскосмосе кроме старых советских ракет нет ничего от слова совсем.

что меня заставляет так думать? да то что в противном случае он бы кинулся в этот проект очертя голову! да он и сам емнип год назад предлагал что-то похожее, а тут сразу ирак и афганистан в одном флаконе!
#19 | 07:08 15.10.2020 | Кому: Всем
> У Рогозина бомбит

Хронический, в острой форме.
#20 | 07:23 15.10.2020 | Кому: Definder63
> которую даже СССР так и не смог покорить.

Т.е., Луноход 1, 2 на Мосфильме снимали?
#21 | 07:29 15.10.2020 | Кому: hemul
> > У Рогозина бомбит
>
> Хронический, в острой форме.

Кстати, о птичках! А вот интересно, Рогозину нравится Бродский???
#22 | 07:35 15.10.2020 | Кому: Акелла
> Т.е., Луноход 1, 2 на Мосфильме снимали?

Не цепляйся к словам, конечно роботами покорил, но только роботами.
#23 | 11:58 15.10.2020 | Кому: Всем
Поняша! Почему без погона?! Непорядок.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.