«Яндекс» покупает «Тинькофф»

kommersant.ru — за $5,5 млрд
Новости, Политика | Karel 22:44 22.09.2020
1 комментарий | 74 за, 1 против |
VSChe
надзор »
#1 | 05:43 23.09.2020 | Кому: Hugues de Payns
Классический вид бизнеса. У чувака есть деньги, есть понимание точек приложения этих денег. Далее идет организация бизнеса. Классика капитализма.
Но далее есть несколько веток. Планомерно развиваешь бизнес с нуля, с целью передать его внукам. Или есть еще такой путь. Резко раскручиваешь бизнес, накачиваешь деньгами и вуа-ля готово. И да, это требует умений. В основном необходимо хорошо владеть маркетинговыми скилами и умением позиционировании себя и своих бизнесов.Ну и да, это касается как правило сферы обслуживания - общепит, продажи, сервисные, банковские услуги. В реальном производстве такие финты, как правило не выходят. В производстве нужна игра в долгую (в нашей стране вообще не понимаю тех кто в производство с нуля вкладывается).

Ну и вот бизнес быстро созданный и раскрученный существует на рынке за счет своей новизны и некоей динамики. Но это не может продолжаться долго, рано или поздно динамика заканчивается и начинаются трудные будни. И вот тут чувак берет и продает бизнесы на максимуме своей раскрученности. А дальше усе, идет неизбежная просадка. Будь ты хоть трижды гением. Поэтому неудивительно, что после него бизнесы проседают.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.