В Бресте милиция открывала огонь на поражение

russian.rt.com — Ибо не надо бегать с арматурой наперевес.
Новости, Политика | рус33 11:26 12.08.2020
1 комментарий | 91 за, 1 против |
#1 | 19:40 12.08.2020 | Кому: GizmOo
> есть комментарии по таким кадрам?
>[censored]

1. Человек не просто гуляет вместе с протестующими. Он снимает на камеру. Вполне вероятно - ведет репортаж, о том, как здорово протестовать.
2. Выстрел, если он и был, не заснят. Заснята пробежка неких протестующих и подъезжающий автомобиль. Всем борцам совершенно понятно, что так ездить по городу, может только озверевшая полиция.
3. Гражданин гуляет не с собакой а с Таней, у которой собака (возможно).Сам гражданин пустой, с телефоном в одной руке.
4. Что делает человек, получивший пулю? Первым делом - конечно нужно ЗАСНЯТЬ рану. Не осмотреть, не зажать, а заснять. Обычно, когда я смотрю на людей, которые снимают во время получения реальной травмы, после факта получения травмы снимают что угодно, но не место травмы. Ну разве что го-про может смотреть на рану, но тут явно не он. Честно говоря, и кричал он так, как будто боялся соседей побеспокоить громкими криками.
5. Последний комментарий в видео - для полной картины происходящего. Люди, изначально доверяющие этому видео, принимают на веру слова, озвученные гражданином. В том числе и про стрельбу на поражение. Подобные повреждения возможны и от резинострела, но это некруто.
6. На начальных кадрах видно, что протестующие частично без масок и надевают их только при приближении автомобиля. При этом рядом трется гражданин, снимающий в том числе и их анонимные лица. Либо протестующие идиоты, либо снимающий - свой человек.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.