"Спаситель России" (с)

tass.ru — Специалисты "Алмазы Анабара", дочернего предприятия "Алросы", на месторождении "Эбелях" на севере Якутии добыли кристалл весом 236 карат насыщенного желто-коричневого цвета. Это самый крупный цветной алмаз, когда-либо добытый в России. Размеры кристалла - 47х24х22 мм. Возраст драгоценного камня, по предварительной оценке, составляет от 120 до 230 млн лет.
Новости, Политика | LP_Beria 15:14 07.08.2020
5 комментариев | 47 за, 0 против |
Boltun
дурко »
#1 | 22:51 07.08.2020 | Кому: Всем
При этом в Алросе массовые сокращения, в одном только Мирном около 2000 человек. Всех работников, не занятых в непосредственной добыче, переводят в Новосиб, чтобы не платить северные. И куча чудных идей ещё впереди.
Boltun
дурко »
#2 | 01:49 08.08.2020 | Кому: Джон Ву
Я это знаю в гораздо больших подробностях. Но хоть так освещено. С приходом Иванова что-то катится в гавно. Я уехал из Мирного несколько лет назад. Говорят, новое начальство даже первомайские парады собирается запретить. Проезды в отпуск больше не оплачивают и вообще готовят компанию видимо к продаже подешевле.
Boltun
дурко »
#3 | 01:55 08.08.2020 | Кому: Джон Ву
Отзыв о Работодателе:
И к вопросу о банкротстве. Всех нас интересует вопрос происходящего в компании АЛРОСА, поскольку это градообразующее предприятие и мы все прямо или косвенно, но зависим от компании. Сложив пазлы событий и проанализировав вырисовывается такая картина. С приходом С. С. Иванова началось подведение компании к банкротству и приобретение компании частным лицом за копейки( условно). Сначала были отсечены все подразделения компании, они ни к чему и только удорожают компанию. Внимание концентрируется на ядре: добыча и обогащение. Продажи сворачиваются ( можно что угодно говорить о мировом кризисе, он в этом случае очень кстати). Поэтому производство сокращается, объекты консервируются( до лучших времен), а работники сокращаются, даже при не выгодной для предприятия 6 месячной оплате сокращенных. Объявляется банкротство компании, объявляются торги. Тот, кто разыгрывает эту карту подает заявку, а вместе с подсадными утками. Подсадные сбивают цену, основной игрок покупает компанию по самой низкой цене. Вот тогда и возобновится производство, пойдут продажи и начнут набирать работников. Думаю, это протянется года три-четыре ( могу ошибиться в цифрах). За это время построят аэропорт, он будет нужен и важен компании во главе с новым хозяином, и стоить его будет накладно частному лицу, а развиваться регион будет. Все, что мы сейчас видим - это пена, шумиха и замыливание глаз. В принципе, сценарий не новый, примерно так был куплен Норникель Прохоровым и Потаниным, да и ряд других предприятий. Это все к вопросу о доверии Путину. Иванов - его протеже и ставленник, сын друга. И таки да, спасибо Вовану, а то бы чистили китайцам обувь. Зацепило. Ну вот и все, что нужно знать о происходящем. Думайте, вырабатывайте стратегию выживания. У меня все.


Это пишут в тамошних группах
Boltun
дурко »
#4 | 01:57 08.08.2020 | Кому: Всем
Короче народ разогнали, алмазы никуда не делись. Потом наберут снова, но уже дешевле. Вот такая схема.
Boltun
дурко »
#5 | 01:59 08.08.2020 | Кому: Джон Ву
> дело в том что благодаря эффективным пидорасам там затопило трубку "Мир":

И не только. На удачнинской площадке таких проблем не было. Верхнемунское месторождение открыли и вообще одни перспективы впереди. Однако и там сокращения.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.