Студент, зарезавший школьницу на Уралмаше,остался на свободе

e1.ru — Эксперты пришли к выводу, что у парня был аффект
Новости, Разное | tazuja 21:13 29.07.2020
9 комментариев | 74 за, 0 против |
#1 | 00:21 30.07.2020 | Кому: jan11
> Видать убить человека в России безопаснее, чем украсть обои.

Украсть это когда незаметно для остальных берешь вещь и уходишь, а когда начинаешь угрожать ножом, то это считается разбоем.
Ну и когда тебя пол дня уговаривают сдаться, у тебя потенциально в заложниках находится человек, а ты встречаешь оперативников с муляжом автомата, то есть не жилая такая вероятность отправиться на небеса. А так да, всего лишь украл обои.
#2 | 04:30 30.07.2020 | Кому: Всем
> Скубент, поди, с золотой ложкой в жопе?

вроде обычный, без явных связей.

Как сообщили в прокуратуре, в ноябре прошлого года подсудимый встретил группу подростков, с которой у него произошел конфликт. В компании также была погибшая, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стала оскорблять Романова и ударила его по голове, утверждает следствие. «Противоправные действия несовершеннолетней, находившейся в состоянии опьянения, вызвали у подсудимого состояние внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), протекавшего по типу эмоционального напряжения, оказавшего существенное влияние на его сознание и деятельность», — цитирует представителя ведомства Е1. Школьницу Романов ударил ножом один раз — и этого хватило. В прокуратуре подчеркивают, что обвиняемый не инициировал конфликт и старался его избежать, но компания долго его преследовала.
#3 | 07:04 30.07.2020 | Кому: VSChe
>Ну все что ты сказал, это со слов тех кто его пристрелил.

это не так, есть видео с размахиванием ножом, и есть показания отца и сотрудников полиции.
парень в открытую спиздил обои, а когда его попытались остановить, то начал размахивать ножом, что попадает под определение разбой(видео с камеры)
"покупку" совершил где-то в 6 часов вечера(про пол дня всё-таки преувеличил), примерно в 7 заперся в квартире, полицейские определили где он живёт, на уговоры не поддался, обратились к родителям, которые прибыли только в 22-30, штурм начали примерно в 23-55, т.е. до этого 4 часа пытались парня вразумить и задержать без ненужных жертв. наличие ножа и применение газового баллона подтверждается показаниями отца, косвенно видео от следкома, показаниями полицейских.

> Да и судя по всему ножом он в магазине махал, а когда до него двое в штатском приставали.


ну да, это всё меняет, в магазине махать ножом нельзя, а на улице можно.

>Да и вообще, у меня там знакомая работает в том магазе. Молчит как рыба и плавает в показаниях. Потом сказала, что на эту тему их попросили молчать, там слишком много непонятного.


аргумент в стиле "дочери офицера", да и что можно рассказать про события в магазине? что не ударил продавщицу по шее? ну ок, не ударил.
но это не отменяет того, что он ножиком махал на улице.

>Ну и самое главное, полицаи не провели нормального расследования и дело замели под сукно. А это уже признак того, что есть что скрывать


ну или не нашли превышения полномочий, когда нападает псих с ножом, но это херня какая-то, явно что-то скрывают, а операция была запланирована за ранее для устранения конкурента, например.
#4 | 07:11 30.07.2020 | Кому: Sword
> И выбрал самого опасного противника — девку пятнадцатилетнюю.

если бы выбирал, то это было бы уже простое убийство.
#5 | 07:39 30.07.2020 | Кому: Sword
> Ты на каждую пощёчину пятнадцатилетней девки ножом её тыкать будешь?

такое ощущение, что ты не понимаешь что такое состояние аффекта.
#6 | 07:59 30.07.2020 | Кому: Sword
> Ты будешь смеяться, но не только знаю, но и испытывал. И именно в отношении девки. Просто тут ситуация, как я понимаю, под это мало подходит.

почему? у парня не было цели её убивать, к нему пристала толпа гопников(т.е. конфликт не сам инициировал), от которой пытался отбиться, девка подбежала залепила пощечину получила ножик в бок. больше никаких действий для её убийства не производил.
учитывая то, что девка откинулась не сразу, а пошла ещё "оттаскивать за волосы другую девушку", то могли и другие статьи навешать, например, причинение тяжкого вреда повлекшего смерть.
#7 | 08:02 30.07.2020 | Кому: ЧЧМ
> Закрыть надолго, чтобы научился контролировать свои приступы гнева.

ну когда на тебя нападает неадекватная толпа, которая состоит(состояли) на учёте, само то не давать волю своим эмоциям, а принять всё как есть и получать удовольствие.
#8 | 00:11 31.07.2020 | Кому: VSChe
Его 4 часа уговаривали сдаться. 1,5 часа у него был отец, который не особо рассказывал, что у него с сыном там происходит. Когда штурмовали парень напал на собровца с ножом и перцовым баллончиком, это подтверждает отец.
Делать из психа жертву режима как-то неправильно, даже если режим не очень нравится.

>Вопрос ещё в том, что часть фактов приведённых тобой впоследствии были опровергнуть


С автоматом да промахнулся, он там просто был. Но нападение с ножом всё-равно достаточно чтоб получить дозу пуль.

>А проверка, ну... пчелы против меда не выступают.


Это пауки в банке. Могут и сожрать, а могут и не сожрать.
#9 | 00:46 31.07.2020 | Кому: VSChe
> Ну и главное, бардак в бошках есть, факт того, что по сути чувак отскочил без наказания - есть.

Ага, хорошо что у гопников такого понимания нет, и они могут приставать к прохожим осознавая тот факт, что жертва нападения в случае отпора сам поедет на нары.

>Во вторых после пощечины от девки, которая сильно щуплее его, он тут же применяет нож.


Если съехал по состоянию аффекта, то значит никакого выбора у него не было, сорвало планку после возможно продолжительного выяснения отношений. Парень имел положительную характеристику, в отличие от приставших к нему гопников, значит конфликтов с обществом не имел, то что носил нож, ну видимо нападки уже были неоднократны, почему не баллон? Ну видимо нож есть, а баллон надо покупать.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.