Либерасты ноют, как плохо было в СССР, ностальгируют

econo.com.ua — "Ностальгия по СССР кажется автору настолько противоестественной (особенно у тех, кто там не жил), что он не удержался от написания настоящей заметки", - пишет либераст.
Новости, Политика | solnce 14:20 09.10.2010
25 комментариев | 38 за, 0 против |
#1 | 14:23 09.10.2010 | Кому: Всем
Прям какие-то мазохисты)))
#2 | 14:28 09.10.2010 | Кому: Ferrat
так так же и есть )

> Прям какие-то мазохисты)))
#3 | 14:38 09.10.2010 | Кому: Всем
Кстати по ссылке там[censored] так вотт очень бы хотелось узнать адресок и ФИО автора этого видео - я бы его "поцеловал" чем-нибудь тяжелым, ага.
#4 | 14:43 09.10.2010 | Кому: Ferrat
Там же даже студия указана в начале.[censored]

[censored]

> Кстати по ссылке там[censored] так вотт очень бы хотелось узнать адресок и ФИО автора этого видео - я бы его "поцеловал" чем-нибудь тяжелым, ага.
#5 | 15:00 09.10.2010 | Кому: Всем
Ага сменили тон, теперь не тупо ругают, а говорят с позиции более старшего и более умного, "типа вот вокруг малолетки идиоты которые ничего не помнят и не понимают, а я вот умный дядя и я все сейчас вам объясню". Это знак, я считаю.
#6 | 15:03 09.10.2010 | Кому: solnce
>> Кстати по ссылке там[censored] так вотт очень бы хотелось узнать адресок и ФИО автора этого видео - я бы его "поцеловал" чем-нибудь тяжелым, ага.

Это видео было здесь как то.[censored]
#7 | 15:10 09.10.2010 | Кому: Всем
«Сам автор цифрам никогда не верит, потому что на любую цифру найдется другая цифра. Но многие-то еще верят…» — всё-таки что-то в СССР с образованием было не то, поскольку вот таких пидорасов очень много. Говоришь с ними, и создаётся впечатление, что мозги нахер куда-то вытекли, и остались одни эмоции.
#8 | 15:26 09.10.2010 | Кому: Всем
"Сам автор цифрам никогда не верит, потому что на любую цифру найдется другая цифра"

"Учитывая, что в СССР половина страны отсидела в тюрьме"

"Правы те, кто говорит, что «советские люди были искреннее». Это верно в том смысле, что они были более невинными. Секса у них не было, насилия, якобы, тоже, а времени – вагон, включая рабочие часы."

"В Советском Союзе эпохи Брежнева уже не было командной экономики в ее сталинской версии. Такая экономика была крайне затратной — половина страны работала в лагерях, другая ее охраняла, и главное, стало непонятно, а зачем это все?"

- ну вот можно после таких откровений серьезно воспринимать, что говорит автор?

С другой стороны, текст действительно полезен: как говорится, раскрывает сущность процессов в головах антисоветчиков. В пену, бесспорно.
#9 | 15:31 09.10.2010 | Кому: Всем
Писанина и видео - образец редкой идиотии.
#10 | 15:32 09.10.2010 | Кому: Всем
>Первый концерт Чайковского для фортепиано с оркестром для меня до сих пор жестко ассоциируется с комбайнами, бороздящими бескрайние поля. Эта картинка была заставкой программы «Время»

Душевнобольному автору неизвестно, что в заставке программы Время звучала композиция Время, вперёд! Свиридова.

Плохо всё-таки в Вашингтонском обкоме с консультантами по СССР.
#11 | 15:42 09.10.2010 | Кому: Всем
Я вот даже не знаю, топить или пенить. Настроение испортилось у меня от этого маразма. Воздержусь от голосования, чиать перестал на половине текста. И так все это читал сотни раз.
#12 | 15:49 09.10.2010 | Кому: Всем
Задача всех, кто любит свою Родину, чтобы мышление, представленное в новости, стало маргинальным. Чтобы его носителей никто серьезно не воспринимал.
Для этого нужно тяжело работать на собой: развиваться умственно, физически и нравственно.
#13 | 15:57 09.10.2010 | Кому: Всем
В комментариях прекрасное!!!

> мои нищие родители доверяли таким же нищим соседям ключи перед поездкой на море (поливать цветы). А когда они были на море то я выгуливал их овчарку.


По-моему, прекрасно! Непросто жилось нищим совкам! От безысходности могли разве что по морям разъезжать.
#14 | 16:19 09.10.2010 | Кому: Всем
Некоторое время назад на вотте был нижеследующий текст, который, как мне кажется, уместно повторить. Хотя, как уверяют медики, пидараса невозможно научить любить женщин.
«УВАЖАЕМЫЕ СОВЕТСКИЕ КОММУНИСТЫ!
Я не уполномочен говорить за всех, потому что, вполне может быть, кому-то не хватало в СССР бандитов, проституток, ментов-палачей, безработицы, чиновников-коррупционеров, терактов, инфляции, межнациональных конфликтов, беженцев, платного образования и платной медицины, тупых сериалов и бездарной попсы по телевизору, церквей, мечетей и синагог, наркомании, педофилов, Ксюшы Собчак, Куршавелей для одних и помоек для других, дефолтов и экономических кризисов, монетизации совести и капитализации человечности.
Я могу говорить только за себя самого. Потому что лично мне все вышеперечисленное было совершенно не нужно.
Между нами говоря, не все у вас получалось хорошо, а кое-что получалось через жопу не получалось совсем, но, посмотрев на то, что получилось после того, как вы ушли, у меня к вам никаких претензий больше нет. Официально заявляю, что я их все, которые у меня тогда были, снимаю. Потому что все то плохое, что было и при вас, оно так с нами и осталось, только прибавилось и выросло многократно. И даже шамкающий ваш "наш дорогой Леонид Ильич" мне теперь милее, чем бодрячок Дмитрий Анатольевич — потому что первый воевал, поднимал целину и строил города, заводы и БАМ, а второй съел гамбургер и получил на шару ай-фон.
Еще у него есть все пластинки группы "Deep Purple". Вот, собственно, и все, что он сделал в своей жизни — и почему он правит русским народом, я, хоть убей, не понимаю. И КПСС, при всем при том, что от партии Ленина уже мало в ней осталось, кажется каким-то ареопагом мудрецов и высоконравственных личностей — если смотреть на "Единую Россию" (да, и можно я не буду про "наших" и про "молодую гвардию"? потому что кроме мата про них я ничего написать вообще не способен). К сожалению, зато прибавилось все то, о чем я написал во первых строках моего письма к вам.
Зато вот того хорошего, что при вас было, больше нет и не будет.
Так что спасибо вам, за то, что вы были. За улыбку Юрия Гагарина, за красный флаг над Берлином, за Советскую Армию, оснащенную первоклассными танками и самолетами, за уверенность в том, что никто никогда не нападет на мою страну, потому что получит так, что мало не покажется, за атомные ледоколы, за то, что хранили великую русскую классическу культуру — и культуру других народов Союза — от пошлости и законов рынка, за науку, за обсерватории, за синхрофазотроны, за журнал "Астрономический календарь школьника" ценой пять копеек и журнал "Квант" ценой в десять копеек, который выписывала моя не очень богатая мама, за горы Северного Кавказа, на которых можно было отдыхать и кататься на лыжах, не боясь получить пулю от бородатого фанатика, за бесплатный радиокружок, в котором я собрал свой первый транзисторый приемник, за врачей, которые бесплатно сделали операцию на глазах моей маленькой дочке, за гордость необъятностью страны, в которой живешь, за то, что мы все были своими — русские, украинцы, азербайджанцы, армяне, евреи, чукчи и еще 150 разных народов и народностей, за офигенное чувство равенства между людьми — вещь, которую просто не понять тем, кто тогда не жил.
А самое главное — за то, что мы, как бы не косячили временами, строили самый лучший и самый гуманный строй в истории. Если не для себя, то для наших детей. Но и не только для наших, между прочим.
Теперь только или стать упырьком-буржем и сосать из своих работников кровушку — или паразитом-чиновником. Это и есть тот горизонт мечты, который нам и следующим поколениям остается.
Погано все стало без вас, уважаемые советские коммунисты, очень погано. И, главное, явно будет еще поганее. Именно этот год показал, что когда все наебнётся начнутся проблемы всерьез — начальство ведь все побежит. Как крысы. Потому что им есть куда бежать. Что наша страна вообще-то не предназначена для того, чтобы в ней жить простому человеку. Пусть и скромно. Как при вас.
Вот и все, что я хотел бы вам, товарищи советские коммунисты, передать. Где бы вы не находились, надеюсь, что вы меня услышите.
С уважением,
Александр Коммари, 1/260-миллионная часть бывшего советского народа.»
К этому можно лишь добавить цитату из аналитической записки «Население России»: «Положением в России довольны те, кто не в курсе, и те, кто в доле.
Вотт, примерно, и всё. Представляю, как сейчас встрепенутся проплаченные тролли – те, кто в доле.
#15 | 16:44 09.10.2010 | Кому: dizzidend
> Некоторое время назад на вотте был нижеследующий текст, который, как мне кажется, уместно повторить.

Напомню в ответ на что было написанно данное сообщение:

Уважаемые граждане Советского Союза!

Мы хотели, чтобы вы были культурными и образованными людьми. Мы дали вам всеобщее среднее образование и бесплатное высшее. Мы строили вам бесплатное жилье. Мы строили больницы и роддома, детские садики и школы. Ваши дети ходили в Дворцы пионеров, станции юных техников, кружки и спортивные секции. Летом ваши дети отдыхали в пионерлагерях. Мы издавали миллионными тиражами Пушкина и Достоевского, Лермонтова и Тургенева. Мы открывали консерватории и музеи, мы выпускали литературные и научно-популярные журналы.

Мы создали ракетно-ядерный щит, чтобы бюрократы-педофилы из Европы и недалекие ковбои-любители "гамбургеров" из Америки не учили вас демократии с помощью ракет "томагавк" и самонаводящихся бомб. Мы открыли дорогу в Космос, мы строили синхрофазотроны и циклотроны, открывали научные институты и академгородки.

Мы учили вас не воровать, не жрать беспробудно водку, а честно работать. Мы хотели, чтобы главным достоинством человека был труд, а не деньги. Мы не могли сделать вас богатыми, но мы делали все, чтобы не было нищих.

Мы хотели, чтобы не было москалей, хохлов, чурок, жидов, черножопых, узкоглазых.

Самое главное, мы хотели убить зверя, сидящего в каждом человеке.

Вы выбрали американские джинсы, жвачку, подержанные автомобили, дешевые отели в Турции, колбасу, карьеру офисных рабов, проституированных певичек, низкопробный телевизонный юмор, пиво и наркотики.

Это был ваш выбор, уважаемые граждане Советского Союза.

ПОШЛИ ВЫ НА ХУЙ!
#16 | 16:51 09.10.2010 | Кому: SergeyR
Мы это кто? Подписи где?

>> Некоторое время назад на вотте был нижеследующий текст, который, как мне кажется, уместно повторить.

>
> Напомню в ответ на что было написанно данное сообщение:
>
> Уважаемые граждане Советского Союза!
>
> Мы хотели, чтобы вы были культурными и образованными людьми. Мы дали вам всеобщее среднее образование и бесплатное высшее. Мы строили вам бесплатное жилье. Мы строили больницы и роддома, детские садики и школы. Ваши дети ходили в Дворцы пионеров, станции юных техников, кружки и спортивные секции. Летом ваши дети отдыхали в пионерлагерях. Мы издавали миллионными тиражами Пушкина и Достоевского, Лермонтова и Тургенева. Мы открывали консерватории и музеи, мы выпускали литературные и научно-популярные журналы.
>
> Мы создали ракетно-ядерный щит, чтобы бюрократы-педофилы из Европы и недалекие ковбои-любители "гамбургеров" из Америки не учили вас демократии с помощью ракет "томагавк" и самонаводящихся бомб. Мы открыли дорогу в Космос, мы строили синхрофазотроны и циклотроны, открывали научные институты и академгородки.
>
> Мы учили вас не воровать, не жрать беспробудно водку, а честно работать. Мы хотели, чтобы главным достоинством человека был труд, а не деньги. Мы не могли сделать вас богатыми, но мы делали все, чтобы не было нищих.
>
> Мы хотели, чтобы не было москалей, хохлов, чурок, жидов, черножопых, узкоглазых.
>
> Самое главное, мы хотели убить зверя, сидящего в каждом человеке.
>
> Вы выбрали американские джинсы, жвачку, подержанные автомобили, дешевые отели в Турции, колбасу, карьеру офисных рабов, проституированных певичек, низкопробный телевизонный юмор, пиво и наркотики.
>
> Это был ваш выбор, уважаемые граждане Советского Союза.
>
> ПОШЛИ ВЫ НА ХУЙ!
#17 | 17:01 09.10.2010 | Кому: Всем
>Медицина была источником физической боли. Зубы лечили без наркоза; гланды, и, как говорят, аборты, были без наркоза.

прочитал , как:
>Медицина была источником физической боли. Зубы лечили без наркоза; гланды, [или], как говорят, аборты, были без наркоза.
#18 | 17:10 09.10.2010 | Кому: solnce
> Мы это кто? Подписи где?

Забыли подписаться видать
[censored]
#19 | 17:18 09.10.2010 | Кому: Pavlo
>>Медицина была источником физической боли. Зубы лечили без наркоза; гланды, и, как говорят, аборты, были без наркоза.
>
> прочитал , как:
>>Медицина была источником физической боли. Зубы лечили без наркоза; гланды, [или], как говорят, аборты, были без наркоза.

Ксати наркоз как разводка при лечении зубов используется сейчас повсеместно, на самом деле боль при лечении зубов на советских аппаратах была от сравнительной примитивности этих аппаратов если их сравнивать с современными аппаратами, потому как у современных аппаратов и скорость вращения больше и что важнее вибрации меньше, поэтому санация зуба происходит менее болезненно и даже терпимо по сравнению с советскими аппаратами. Но именно помня о той болезненности от этих аппаратов и лечат люди зубы под наркозом, хотя это в общем-то не обязательно, и даже вредно. Другое дело что тогда во все странах бесплатное лечение происходило на таком оборудовании. Гланды ксати воспаленные резали тож без наркоза, потому как не настолько это сильная боль, потому как воспаление, а вред от наркоза тогда был более существенен чем непродолжительные болевые ощущения.
#20 | 17:20 09.10.2010 | Кому: SergeyR
То есть никто. Понятно.

>> Мы это кто? Подписи где?

>
> Забыли подписаться видать
>[censored]
#21 | 17:24 09.10.2010 | Кому: Smiling Jack
> Душевнобольному автору неизвестно, что в заставке программы Время звучала композиция Время, вперёд! Свиридова.
>
> Плохо всё-таки в Вашингтонском обкоме с консультантами по СССР.

Да ему бы лучше бы там звучало "Россия, вперед" господина Медведева.
#22 | 17:25 09.10.2010 | Кому: solnce
> То есть никто. Понятно.

Спокойно, я же не автор. А опус это, вероятно, такая шутка-ирония.
Shtirliz
малолетний »
#23 | 19:23 09.10.2010 | Кому: adarovsky
> «Сам автор цифрам никогда не верит, потому что на любую цифру найдется другая цифра. Но многие-то еще верят…» — всё-таки что-то в СССР с образованием было не то, поскольку вот таких пидорасов очень много. Говоришь с ними, и создаётся впечатление, что мозги нахер куда-то вытекли, и остались одни эмоции.

Не обольщайся... Пидорасов таких и сейчас полно рождается. Даже больше, чем раньше. Нужно лишь по сторонам посмотреть.
#24 | 21:33 09.10.2010 | Кому: SergeyR
> Ага сменили тон, теперь не тупо ругают, а говорят с позиции более старшего и более умного, "типа вот вокруг малолетки идиоты которые ничего не помнят и не понимают, а я вот умный дядя и я все сейчас вам объясню". Это знак, я считаю.

Проблемы были, для "обладателя мерседеса" сейчас - кажущиеся запредельными.
Сейчас есть совсем другие проблемы.
Но таких обладателей - немного в общем, зато в интернете их в процентном соотношении много.
#25 | 21:43 09.10.2010 | Кому: Всем
Я тут вот чего подумал: а может та статейка вовсе и не либерасистом-русофобом написана, а тонким троллем - уж очень много там, к чему можно придраться и чего вызывает стойкий рвотный рефлекс на слово "демократия" и "общечеловеческое".
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.