Россия начала производство космического корабля «Арго».

m.lenta.ru — "Многоразовый грузовой космический корабль «Арго» должен доставлять до двух тонн груза на Международную космическую станцию и до тонны груза обратно." Рогозин одно время, в порыве приступов "батутного" превосходства, лифт до Луны обещал, но показал только "робота" Фёдора.
Новости, Технологии | Swend 05:45 05.06.2020
5 комментариев | 51 за, 0 против |
#1 | 12:19 05.06.2020 | Кому: Всем
> Вот что не так с людьми, которые скачут от радости по поводу американцев, которые впервые за много лет САМИ полетели в космос, где их встретили русские на орбите, которы все это время туда летали САМИ.
> Это что, шиза, задержка развития, либерастия(красножопие) в терминальной стадии или неистовое желание вылизать сапог хозяину?
> Это же решительно просто невозможно понять нормальному человеку.

Маск - это хитрожопый американский капиталист, у которого получается очень профессионально и с выгодой пускать пыль в глаза, в отличии от нашего капиталиста Рогозина, который пользуясь достижениями советской космонавтики, пытается делать тоже самое, но у него это плохо получается. Причем, их отличие в том, что Маск работает на широкую аудиторию, а Рогозин на отечественную элиту, показывая им как результат своей бурной деятельности - "робота" Фёдора. Большинство граждан не особо волнуют успехи или неудачи мировой космонавтики, им интересно смотреть на противостояние прирожденного матерого капиталюги с отечественным дешевым понторезом.
#2 | 13:00 05.06.2020 | Кому: Всем
> А зачем пускать пыль в глаза, если наши ракеты и так летали все то время, пока янки сидели на земле?!

Это у Рогозина надо спросить, зачем ему все эти громкие заявления про "батуты", грузовой "лифт" до Луны, "КамАЗ отправим за Tesla".

> Это амерам надо было пыль в глаза пускать, нам то зачем?!


Вот и мне не понятно зачем он это делает. Сам лезет в шкуру бегущего за лидером, хотя его никто не заставляет устраивать соревнование с Маском. Пытаясь играть по чужим правилам выставляет себя на посмешище. Лучше бы брал пример с китайцев.

> Космос, ксли кто не знает, он не о деньгах, не о прибыли, а совершенно другом.


Кто бы это Рогозину объяснил.
#3 | 14:20 05.06.2020 | Кому: Всем
> Забавно, что о батутах через 6 лет(!!!) помнят

А потому что заявление - чисто понт, а такое шапкозакидательское поведение никогда нам на пользу не шло. Понты - это англосаксонская тема. Гораздо круче, без лишнего шума, наладить производство и первыми в мире запустить искусственный спутник, да так, что Стивен Кинг об этом до сих пор вспоминает, через 60 лет (!!!).

> ШЕСТЬ гребаных лет бегали за Рогозиным, говоря ему, что он им не интересен.


По-моему, там все наоборот, не знаю уж почему он так пытается на американов впечатление произвести, может это представители нашей элиты (среди которой очень много про-американски настроенных граждан) его так подначивают, но многие заявления звучат как "смотрите, у меня не хуже чем у Маска".

> Хотя персона конечно МЯГКО говоря неоднозначная


Да человек явно не на своем месте.

> Это лидеры значит на земле много лет сидели, ходя на поклон к русским?!


Ну то что они лидеры общественного мнения - это точно. Пропаганда у них на очень высоком уровне. Наша творческая, спортивная, да и властная элиты, благоговеют перед штатами. Поэтому населению вдвойне не приятно слушать про коварных америкосов, от тех, кто в этой америке покупает недвижимость, рожает там детей, чтоб гражданство состряпать, и самим хотя бы вид на жительство получить.

> И даже сейчас зарезервировали места в наших кораблях.


И никто им в этих местах не откажет.
#4 | 17:09 05.06.2020 | Кому: Всем
> В смысле Рогозин бегал за американцами, прося места на их кораблях, а они заламывали двойную цену

У меня нет информации подтверждающей, что они за ним бегали и просили, поэтому не могу ничего сказать. Они вообще, по-моему, не склоны чего-то просить, а постоянно нагло требуют, это в их англосаксонской традиции. А вот то, что Рогозин, зачем то, их пытается на понтах переиграть мне хорошо заметно.

> Как быстро лидерство в космосе поменялось на лидеров мнения.


Не совсем понял вопрос. Я говорил о том, что штаты - лидер в пропаганде, поэтому могут навязывать свою культуру большей части остального человечества, а соответственно и влиять на общественное мнение. Наша элитка (звезды, спортсмены, чиновники) стремятся туда так сильно попасть, не потому что там сладко жить, (на мой взгляд, жить в России, для них гораздо безопаснее) а потому что они ведутся на американскую пропаганду.

> Но троллинг Рогозина явно попал в целевую аудиторию. Очень больно попал, если зудит 6 лет. Это просто факт


Ну да, тут согласен, неплохо он их поддел, что они теперь сами на МКС летать начали, глядишь, он их дальше так троллить будет и на Луну опять слетают. Хотя, по-моему, мнению, следующими на Луне будут китайцы.

> Пока лидеры космонавтики сидели на земле, не имея никакой технической возможности отправить самостоятельно человека в космос,


Они не лидеры космонавтики, они лидеры пропаганды.

> аутсайдеры на своих ракетах продолжали туда спокойно летать и возили лидеров за деньги.


Вот в этом то и проблема, что мы превратили свою космонавтику в космическую службу такси, да так этим увлеклись, что можем здорово отстать от остальных. За 30 лет российской космонавтики мы ничего своего дальше орбиты не запускали, за исключением международных проектов. Поэтому неплохо бы, чтоб Рогозина тоже кто нибудь потроллил, может тогда перестанет почивать на лаврах и реально зашевелится.
#5 | 18:50 05.06.2020 | Кому: Alex100
> Рогозин все эти тридцать лет космонавтикой руководил?

Думаю что ответ очевиден.

> Или он в неё пришел, когда только троллить и осталось?


У меня нет информации с какой целью его назначили на эту должность, но пока ничего путного он не сделал.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.