Бундесвер, часть первая

vott.ru — Про вооружённые силы Германии
Новости, Разное | Альфарий 13:52 03.06.2020
1 комментарий | 112 за, 1 против |
#1 | 14:26 03.06.2020 | Кому: Всем
На филах я год жил в мини отеле, постоянно общался с постояльцами из разных стран. Мне это очень понравилось, очень много интересного узнал

Все знают мое отношение к призывной армии, когда попался швейцарец, я с ним много под пиво на эту тему общался.
В Швейцарии армия чисто контрактная, а призыв это чисто учебка. При этом призывникам платят и не привлекают к работам, это просто тренировочный лагерь.
Максимум могут совместить с учениями поиск людей. Готовят, стирают, убирают другие люди или сильно накосячившие.

Говорит, первые три месяца тренировки реальные, а потом 9 месяцев делать просто нехер. Лежал в казарме после зарядки и тупил в телефон.

Отдельно, прикольно с выходами, но они больше не на повышение воинской выучки рассчитано, а на обучение азам даже не выживания, а жизни. Пионерский, нет, скаутский поход.
Учили разжигать костер тремя способами, готовить, группы типа спецназа заставили собственноручно зарубить курицу и кролика, потом готовили. Кто то отказывался, много же городских.
Я так понимаю, у них армия это продолжение школы, типа убедиться что люди будут знать то, чему не научили родители. Что нужно для жизни.

Отдельно порадовало, что срочник получает зарплату с гражданки. Правда, только в случае если был трудоустроен до призыва. Как ни странно, большинство на это забивает.

Дедовщина смешная, вроде игрушечной. К примеру новички на попойках пока не закончат 3х месячное обучение в одних трусах носят пиво более старшим.
Потом после сдачи экзаменов посвящение, в свой берец наливается пиво до краев, и нужно его за раз выпить.

Даже такая дедовщина считается недопустимой и правозащитные организации с ней борются.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.