В России задумали полностью отказаться от мусоропроводов

lenta.ru — Строительство многоквартирных домов с мусоропроводами должно уйти в прошлое
Новости, Политика | KAMblWOBblY_KOT 09:35 02.06.2020
10 комментариев | 44 за, 1 против |
#1 | 09:55 02.06.2020 | Кому: Jonny
> к тому же пакет с мусором в мусоропровод даже и не пролезет.

Это очень сложный лайфхак, понимаю, но я вот читерю: раскладываю мусор в пакеты поменьше. И вообще - на кой так забивать пакет, чтобы он в мусоропровод не пролез? 0_о

P.S. Отказ от мусоропроводов - какое-то средневековье и просто маразм.
#2 | 10:44 02.06.2020 | Кому: Tecka
> УК верно решила, что мусоровоз не подъедет к подъезду. К нему пешком подойти то сложно от припаркованных машин.

К подъезду не надо подъезжать. Там мусорные баки под мусоропроводом, которые катаются вручную до мусоровоза.
Этак ведь и лифты надо запретить, зачем они вообще???
#3 | 10:45 02.06.2020 | Кому: rus0lan
> Раньше жил в доме с работающим мусоропроводом - запах, крысы, шум, забитые приемные люки. Воспоминания отрицательные.

Ну а почему у других-то нет ни запаха, ни крыс? Что за дикость, отказываться от прогресса?
#4 | 11:24 02.06.2020 | Кому: Джон Ву
> не нужны в доме никакие мусоропроводы

Вам не нужны - на здоровье. Я вот не хочу возвращаться к "радости" выноса мусора с 12-го этажа во двор.
#5 | 11:57 02.06.2020 | Кому: Джон Ву
> те кто ратует за мусоропроводы очевидно не в курсе

В курсе. Ни муравьёв, ни тараканов, ни крыс в доме нет. Живём 30 лет. Авиаконструкторов 12. Желающие могут посмотреть сами, я всё покажу.

>мне всегда было неловко смотреть как они изъёбываются,


Это такая работа.
#6 | 12:00 02.06.2020 | Кому: Vascosoft
> С тех пор поменял место жительства еще раз, тоже на новостройку. Там мусоропровод отсутствовал как класс. И это правильно, я считаю.

Читаю вотт и офигеваю. Я в ПЕРВЫЙ раз в жизни вообще встречаю таких людей, что добровольно (!!!) желают отказаться от радостей цивилизации и с радостью готовы обменять нормальный дом с мусоропроводом, на уродский - без мусопровода. Нет мусоропровода? Спасибо, не заселюсь. Я ценю и своё и время и комфорт, чтобы отказываться от норм жизни.
Следующий шаг - отказываемся от унитаза. Это же не сложно - говны в пакете на помойку относить. А что такова?
Что только не прочитаешь на Вотте. Просто глазам не верю.. Мы спецом выбирали дом, в своё время, чтоб мусоропровод и лифт, а тут - такое.
#7 | 12:09 02.06.2020 | Кому: Джон Ву
> хватит нести бред - унитаз это в том числе и средство обеспечения гигиены и безопасного проживания, а мусоропровод [ещё одно средство обеспечения гигиены и безопасного проживания].

Не благодари.
Живи хоть в хлеву. Не знаю, как там у вас в Гондурасе, а живу в цивилизованной стране.
#8 | 12:15 02.06.2020 | Кому: Баянист
> Если в него помои лить ведрами - безусловно

Видимо "прогрессорами" предлагается так: каждый раз, когда набивается пакет мусора (не менее 3-х раз за сутки), одеваться, заворачивая мусор в пакет и разнося ароматы, выходить на площадку и ждать лифт, который и так в 12-тиэтажном доме почти постоянно занят. Потом влезать в лифт, который ловит всех едущих вниз, включая мамаш с колясками. Там запачкать своим мусором и ароматами едущих в лифте, наконец выбраться на улицу (на дворе короновирус вообще-то, ну да противник мусоропроводов - это не аргумент), где мусор наконец-то забрасывается в забитый дерьмом контейнер, с бегающими по помойке крысами, авось через месяц заберут. Потом плестить обратно, снимать верхнюю одежду, дай ТНБ, если мусор с ушей снимать не придётся. Прелестно. Спасибо, но я пожил на пр. Науки с его хрущёвками без мусоропровода и крысами размером с мелких собак, более не хочу.
#9 | 12:28 02.06.2020 | Кому: Баянист
> Застройщиков то еще можно понять. Но жильцов?

Ну нравится им так. Если хорошо подумать.. чего удивляться, сколько людей - столько мнений и одно и тоже событие\явление и т.п. воспринимается множеством от восторженности до неприязни. Старожилы в таких случаях говорят о полученном позитивном\негативном опыте, т.е. в зависимости от ранее полученного опыта в жизни, в человеке складываются те или иные предубеждения. Вон, у Сталина :), получился негативный опыт в привлечении военспецов (царские офицеры), потому что все имеющиеся рядом подобные граждане, оказались предателями или бездарями. Ну это отразилось не только на его отношении к подобным, но и наверняка к характеру и, возможно, предопределило многое в будущем.
Тут же у граждан негативный опыт от использования мусоропровода, который те или иные использовали неправильно. Вотт где-то там и рождается позиция.
#10 | 08:47 03.06.2020 | Кому: Vascosoft
> А вся проблема - в двух бабках, которым видите ли хочется иметь такие блага цивилизации как мусоропровод на кухне.

Мусоропровод на кухне - действительно неудачный опыт. Там всё дело в том, что граждане ленятся свои очистки в пакеты заворачивать, а кидают прямо так. Но мусоропровод на чёрной лестнице - вполне удобная и замечательная вещь.
Дело ваше, как сами говорите. Если большинство треда готова с радостью отказаться от цивилизации, грустно всё это. В свои годы, я так в первые сталкиваюсь с практически единодушным мнением, которое мне претит. Слава ТНБ, у нас в доме мнение иное.
Хуже всего то, что практически никто из противников мусоропроводов, не желает принять, что все достижения цивилизации, требуют нормального обслуживания, но это никак не значит, что от них нужно отказываться.

> Я даже как-то интересовался мнением знакомых по этому поводу, все как один заявили, что им мусоропровод нахрен не вперся,


Успел опросить пятерых с мусоропроводом. Мы в разных реалиях живём и мои знакомые, все как один сделали большие глаза и им точно так же непонятно желание от него отказаться.

>И ничего, что хозяин что хозяйка не обламываются взять пакетик, спуститься на лифте в гараж, там бросить его в багажник машины, а на выезде - остановиться у мусорных контейнеров.


Камрад, извиняй, конечно, но я в своё авто, ни в жизнь пакет с мусором не поставлю даже на минуту. Тоже разные реальности. Как быть тем, кто плохо ходит или у кого вообще авто нет, - наверное у вас есть к ним советы.

> Летом живут на газонах вокруг дома, а зимой перебираются в квартиры как раз по мусоропроводу, черному ходу а то и просто по подъезду.


Они прекрасно могут ползать и по вентиляции. Можно дом нахрен сжечь или вентиляцию заварить. Тоже ведь выход.
Нет у нас 30 лет тараканов. И никогда не было.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.