Откючение культовых зданий за неуплату

perm.rbc.ru — «В ближайшие дни за долги планируется отключить около десятка культовых зданий в Пермском крае. Их общая задолженность составила порядка 470 тыс. рублей. Этот объем сформирован преимущественно крупными культовыми объектами в краевой столице. Все действия по отключению культовых зданий за неуплату полностью соответствуют законодательству», – прокомментировали ситуацию РБК Пермь в ресурсоснабжающей компании. #скрепы #необольшевизм
Новости, Политика | Баянист 02:57 30.04.2020
11 комментариев | 94 за, 0 против |
#1 | 03:05 30.04.2020 | Кому: Всем
Теперь в телогреечке на молитву?
#2 | 03:33 30.04.2020 | Кому: Всем
> Или принудят бюджетников сдать на уплату.

Хороший спозоб восстановить "добровольные" пожертвования. Это ж культовые сооружения, бля, а не заводы и фабрики!

- Наши предки столетиями жили без заводов и фабрик! Но с культовыми сооружениями.
#3 | 05:07 30.04.2020 | Кому: Всем
> Теперь за счет бюджета покроют.
> Или принудят бюджетников сдать на уплату.

Надо сперва попробовать предать анафеме сбытовиков, вдруг испугаются?
#4 | 05:17 30.04.2020 | Кому: Всем
Ну собственно говоря так церкви и закрывали в 20-30 х годах. Крестопузые долгогривые не платили за отопление. Не могли содержать здание. И утрачивали права на него. Так у нас в Самаре храм вознесения соборный снесли. И попы как мародеры конечно же не стали бороться или платить за собор, а просто растащили имущество по своим церквям. О чем они рассказывают как о спасении реликвий от борщевиков. Такие дела. История имеет свойство повторяться.
#5 | 05:36 30.04.2020 | Кому: Всем
— Любезнейший он человек, Сэмми, — сказал мистер Уэллер, энергически дымя трубкой.

— Похоже на то, — отозвался Сэм.

— Ловкач по денежной части, — сказал мистер Уэллер.

— Вот как? — сказал Сэм.

— В понедельник берет взаймы восемнадцать пенсов, а во вторник приходит за шиллингом, чтоб для ровного счета было полкроны; в среду приходит еще за полкроной, чтобы для ровного счета вышло пять шиллингов; и все время удваивает, пока не доберется до пяти фунтов, вроде как эти расчеты в учебнике арифметики о гвоздях и лошадиных подковах, Сэмми.

Сэм кивком головы дал понять, что припоминает задачу, на которую сослался родитель.

— Вы так и не подписались на фланелевые жилеты? — спросил Сэм после новой паузы, посвященной куренью.

— Конечно, нет! — ответил мистер Уэллер. — На что нужны фланелевые жилеты юным неграм за океаном? Но вот что я тебе скажу, Сэмми, — добавил мистер Уэллер, понижая голос и перегибаясь через каминную решетку, — я бы подписался с удовольствием на смирительные рубахи кой для кого здесь, на родине.

Произнеся эти слова, мистер Уэллер медленно принял прежнюю позу и глубокомысленно подмигнул своему первенцу.

— А это и в самом деле чудная фантазия — посылать носовые платки людям, которые не знают, что делать с ними! — заметил Сэм.

— Они вечно занимаются такой чепухой, Сэмми, — отозвался его отец. — В прошлое воскресенье иду я по дороге, и кого же вижу у двери часовни? Твою мачеху с синей тарелкой в руке! И в тарелке, пожалуй, не меньше двух соверенов мелкой монетой, Сэмми, все по полпенни, а когда народ стал выходить из часовни, пенсы так и посыпались, и ты бы не поверил, что глиняная тарелка может выдержать такую тяжесть. Как ты думаешь, на что они собирали?

— Может быть, опять на чаепитие? — предположил Сэм.

— Ничуть не бывало, — ответил отец, — на пастырский счет за воду.

— Пастырский счет за воду! — повторил Сэм.

— Да, — ответил мистер Уэллер. — Накопилось за три квартала, а пастырь не заплатил ни фартинга, может быть потому, что от воды ему не очень-то много пользы, мало он потребляет этого напитка, Сэмми, очень мало. Но он проделывает фокусы и почище этого. По счету все-таки уплачено не было, ему и закрыли водопровод. Тут идет пастырь в часовню, выдает себя за гонимого праведника, говорит, что авось сердце водопроводчика, закрывшего водопровод, смягчится и он обратится на путь истины; хотя, конечно, говорит, водопроводчику уготовано не очень-то приятное местечко. Тогда женщины заводят собрание, поют гимн, выбирают твою мачеху председательницей, предлагают устроить сбор в воскресенье и все деньги передают пастырю. И если он не вытянул из них, Сэмми, столько, что на всю жизнь освободился от водопроводной компании, — сказал в заключенье мистер Уэллер, — ну, значит, и я болван, и ты болван, и не о чем больше толковать.

Мистер Уэллер несколько минут курил молча, а затем продолжал:

— Самое худшее в этих-вот пастырях, мой мальчик, что они, регулярно, сбивают здесь с толку всех молодых леди. Господи, благослови их сердечки, они думают, что все это очень хорошо, и больше ничего не смыслят; но они жертвы надувательства, Сэмивел, они — жертвы надувательства.

— Полагаю, что так, — сказал Сэм.

— Не иначе, — сказал мистер Уэллер, глубокомысленно покачивая головой, — и вот что меня раздражает, Сэмивел: видеть, как они тратят все свое время и силы, шьют платья для краснокожих, которым оно не нужно, и не обращают внимания на христиан телесного цвета, которым оно нужно. Будь моя воля, Сэмивел, я приставил бы этих-вот ленивых пастырей к тяжелой тачке да гонял бы целый день взад и вперед по доске шириной в четырнадцать дюймов. Уж что-что, а это повытрясло бы из них дурь!
#6 | 05:41 30.04.2020 | Кому: Всем
А бартер уже не работает?
#7 | 05:46 30.04.2020 | Кому: Бульбород
Диккенс отличную сатиру писал.
RRB
Невменяемый »
#8 | 06:31 30.04.2020 | Кому: Ухум Бухеев
> Хороший спозоб восстановить "добровольные" пожертвования.

Лучшее комбо будет, если эти добровольные пожертвования с медиков и росгвардии запросят.
Karhashim
надзор »
#9 | 07:03 30.04.2020 | Кому: Всем
Зачем в церкви электричество? Машинки для подсчёта банкнот не работают?
#10 | 07:58 30.04.2020 | Кому: Всем
Надо как в Европах, все официально верующие платят налог с дохода официально.

"Примерно 30 % населения Германии зарегистрированы как католики, около 29 % — как протестанты, что в сумме составляет 48 миллионов человек. Поскольку церковный налог взимается в процентах от подоходного налога, его не платят те, кто не платят подоходный налог, то есть около 65 % верующих — дети, пенсионеры и взрослые с низким доходом.
Сборы церковного налога с двух основных групп верующих в 2014 году составили 10 миллиардов евро"

[censored]

Заодно сразу узнаем сколько у нас верующих. Ну и удобно, хочет человек подать в суд за оскорбления чувст верующих, пусть предьявит справку из налоговой за последний год, для подтверждения веры
#11 | 11:41 30.04.2020 | Кому: ЧФЯФВ
Изыди , сотона !!!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.