В российском регионе людей без масок начнут штрафовать

lenta.ru — Жители Свердловской области будут обязаны носить медицинские маски в магазинах, а также в общественном транспорте и в закрытых помещениях, а нарушителей будут штрафовать. Такой режим заработает с 1 мая. Об этом в понедельник, 27 апреля, сообщил губернатор Евгений Куйвашев. «В любом виде транспорта, в закрытых помещениях — только в маске. Это будет фиксироваться. В магазине, на транспорте люди без маски будут штрафоваться», — сказал Куйвашев. #новая_нефть
Новости, Политика | vick 08:19 27.04.2020
3 комментария | 52 за, 0 против |
#1 | 12:20 27.04.2020 | Кому: Всем
У нас вот с сегодняшнего дня начали рейды и штрафовать за "безмаски". Плюс тех, кому вообще выходить по новым правилам нельзя - люди старше 65 лет и подростки до 14 лет без сопровождения родителя или опекуна. Штраф от 5 до 30 тысяч. Сначала все рушили, что как обычно, суровость законов компенсируется необязательностью их выполнения. А вот фиг. Сегодня еще день не кончился, а коллега мужа уже рассказывал, про одноклассника своего сына, которого изловили за пинанием мячика. Видимо, какой-то злостный и особо опасный пОдросток оказался, ибо припаяли его родителям сразу по максимуму - те самые 30 тысяч.

Вотт я теперь в раздумьях. С одной стороны, правильно, "тишина должна быть в библиотеке", санитарные мероприятия соблюдаться, и все такое. С другой стороны, такой конский штраф (при условии, что у нас и до вируса-то з/п месячная у большинства втрое меньше, а теперь и ту многим урезали или вообще без работы люди остались) явно не поможет данной семьи и таким же выгрести из коронавирусного кризиса.
#2 | 13:50 27.04.2020 | Кому: Jonny
> мечтал, сына, о новом компьютере к новому году? так вот забудь.

Так до НГ еще дожить надо. А штраф прям сейчас платить. ПРи том, что з/п осталась у одного из родителей, и та тыщ 12 - худо дело.

> У него еще и служба в армии в расписании будет.


У нас нет обязательной призывной службы, кстати. В отличие от тех, кто изгнал геть панду, которая это для всей У отменила (а теперь гиднота все взад вернула, конечно).
#3 | 14:23 27.04.2020 | Кому: Sablin
А откуда кадр? А то больно знакомое, а название - никак не вспомним с мужем.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.