Отличные новости нашего рейхскомиссариата

remi-meisner.livejournal.com — Реми Мейснер сочуствует гауляйтеру и полицаям Московского рейхскомиссариата. В первом.
Новости, Политика | SamSun 15:14 19.04.2020
22 комментария | 90 за, 9 против |
#1 | 15:14 19.04.2020 | Кому: Всем
Отличные новости нашего рейхскомиссариата

remi_meisner
16 апреля, 11:33
Смотрю, в инторнетах опять шум. Опять свободу попрали. Опять полицаями обыватели недовольны.
И зря. Полицаи - наше всё.

К сути.

Вчера столичный герр бургомистр придумал выдавать в своём городе (хотел написать "в нашем городе", но сколько можно себя обманывать, какой он, к чОрту, "наш"?) аусвайзы. И тут же распорядился, чтоб полицаи и шуцманы останавливали на улицах каждого прохожего горожанина и проверяли у него аусвайз, а у кого аусвайза нет, у того чтоб сразу отбирали курку, млеко, яйки и всякие другие ценности. А то нехорошо получается - бургомистр с обер-комендантом ввели специальный режим, теперь на улицу можно выходить только по делам бургомистра, либо по делам комендатуры, либо по делам связанных с бургомистром и комендатурой предприятий. Но несознательные горожане, вопреки режЫму, таки норовят выйти и по своим копеечным делам тоже. Es ist ja eine Schande! Где же Орднунг? Известно, что Орднунг превыше всего. Старательным полицаям и шуцманам пришлось устроить настоящие "пробки" возле станций столичного метрополитена, чтобы проверить, все ли потенциальные пассажиры имеют право в метро кататься - всё ради Орднунга.

Некоторые несознательные горожане возмущаются такой нерасторопностью полицаев. Умники, тоже мне! Я бы посмотрел, как бы вы сами выполняли приказ проверить аусвайзы у всех пассажиров подземки. Я бы глянул, как у вас получится и тысячи аусвайзов проверить, и очередь с длинным хвостом при этом не создать. ****** - не мешки ворочать, известное дело.

Некоторые несознательные горожане с возмущением отмечают, что своими действиями по проверке аусвайзов полицаи похерили прежнее распоряжение бургомистра, согласно коему горожане были обязаны постоянно держать дистанцию и не приближаться друг к дружке ближе, чем на полтора метра, а кто таки приблизился, тому Бештрафунг. На это можно только заметить, что бургомистру виднее, какие его распоряжения прямо сейчас в приоритете. Вы не оборзели, дорогие мои обыватели? Решили, что лучше бургомистра понимаете, как городом управлять? Окститесь, пока не поздно!
Хотя если честно - автор этих строк тоже немного роптал, когда глядел на фотки толпящихся возле входов в метро горожан. Безобразие, ну как можно упускать такой прекрасный случай пополнить городскую казну, не отрываясь от проверки аусвайзов?! Ну почему полицаи и шуцманы не ходят вдоль очереди и не штрафуют граждан за нарушение дистанции? Очевидный же ход...
Впрочем, спорить не смею, Православному Начальству виднее, какие задачи перед своими бойцами-ероями ставить.

Некоторые несознательные горожане говорят, что не желают, мол, на любой выход из дома спрашивать разрешения в комендатуре. Что требование отчитываться за каждую свою поездку перед бургомистрами, комендантами и гауляйтерами - это нарушение каких-то там прав и свобод. Честно скажу - удивляюсь я доброте и незлобивости нашего обожаемого Фюрера! Будь я на его месте - давно по адресам основных любителей "прав и свобод" послал бы гвардейские зондеркоманды. Раз не хотят давать нашей любимой комендатуре отчёта о своих передвижениях, значит наверняка скрывают что-то, ферфлюхте швейне!
Я вот завсегда готов о всех своих передвижениях полицаям сообщить. Даже сохраняю в специальной шкатулочке всякие чеки, билеты, квитанции - предъявить, ежели необходимость возникнет. Да и любой честный человек, уверен, то же самое делает. Причём не по принудиловке, а - с радостью! Чего нам скрывать? Полицаи - наши друзья, они наш покой охраняют. От воров и от разных невзгод. Даже в борьбе с Короной полицай на переднем фронте: штрафует, тащит и не пущает изо всех сил, до полной победы. А я от своего заступника, от своего лепшего друга стану обстоятельства моей жизни скрывать? Как будто подозреваю, что эти сведения не только мне во благо могут быть использованы? Знаете ли, господа, мне сдаётся, что за одно только такое предположение можно под суд отдавать - как за оскорбление Власти. Сегодня ты полицаев оскорбляешь гнусными подозрениями, завтра начнёшь в величии Фюрера сомневаться, а послезавтра что? Запишешься в партизанен и станешь поезда под откос пускать?

Лично я - как известно всем читателям данного блога - честный, ответственный, патриотичный и очень-очень благомыслящий гражданин. Мне, верному другу Рейха, полицаев и шуцманшафта бояться нечего. Потому предлагаю контроль за гражданами всемерно усилить. Аусвайзы это хорошо, но как проверить - не набрехал ли хитрый горожанин в прошении о выдаче аусвайза о том, куда и зачем направляется? Ведь наши люди из-за долгих лет прозябания под пятой жЫдобольшевиков стали ещё теми "выдумщиками", они и соврут - недорого возьмут. Как же всех проверить, как охватить всех горожан отеческой заботой и материнской любовью Фюрера? Телефоны на прослушку поставить? Но хитрый горожанин может телефон попросту выключить - вот и плакали все твои оперативные мероприятия. Что же делать? А есть же замечательное приспособление - в кинЕ иностранном видал - пластиковый браслет с "маячком". Считаю, такой браслет надо каждому обывателю на ногу повесить. И наблюдать за передвижениями обывателей в режиме реального времени. И чтоб какая-нибудь г-жа яровая озаботилась хранением всех этих данных. Чтоб все наши маршруты за два года минимум были у Начальства всегда под рукой, в специальном архивчике. Фамилию и число вбил - и сразу видно, где какой обыватель гулял, чем занимался и т.д. Ещё можно шокером браслет оснастить, кстати. Чтоб ежели пришло в голову начальничку задержать какого обывателя - дык запросто: нажал кнопку, включил шокер и отправил по координатам полицаев. Они пришли на место, а клиент смирно на земле лежит, трясётся в конвульсиях и пену со рта пущает. Не работа - одно удовольствие. Преступники и их пособники, конечно, будут против таких нововведений. А если человек честный и законопослушный, то он спорить не станет.
Стоимость же браслета (и сменных аккумуляторов для шокера) можно вычесть из зарплаты обывателя, которому браслет вручают. У кого с зарплатой напряг - тем кредит открыть. Считаю, что это очень хорошее и многообещающее начинание. И казну пополним, и Орднунг наведём, и эпидемии нам станут не страшны! Предлагаю патриотичным согражданам составить петицию и отправить её бургомистру, а то и самому Фюреру. Пусть видят, какие мы открытые да патриотичные! Пускай порадуются.

А кому эта инициатива не нравится - тех проверить надо, да поисправнее! Явно они либо наркобарыги, либо террорюги, либо просто жулики. Может, даже распространители Короны. Законопослушный же обыватель усилению контроля завсегда рад.

ЗЫ: Надеюсь, после искусственно созданных полицаями очередей в метро стало уже ясно, что "карантинные мероприятия" - они скорее про Орднунг, чем про борьбу с Короной? Или до сих пор верим, что это господа начальнички нас спасают таким вот хитрым манЭром?
a.v.v
дурачок »
#2 | 15:24 19.04.2020 | Кому: Всем
[censored]

О том, что сотрудники всех силовых структур должны передать столичным властям номера своих личных и служебных автомобилей, ранее сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков. Он утверждает, что соответствующие данные раскрыли представители ФСБ и МВД, а также судьи. Такая мера необходима для того, чтобы на автомобили не выписывались штрафы за отсутствие цифрового пропуска, объяснил депутат.

Лысаков охарактеризовал такую ситуацию как беспрецедентную. Он отметил, что обладатель этой базы данных сможет контролировать любую машину, перевозящую деньги, радиоактивные отходы или, например, задействованную в программе защиты свидетелей.
#3 | 15:43 19.04.2020 | Кому: Всем
> В Китае, насколько мне известно, были приняты значительно более серьезные меры.

А у них тоже "живите на что хотите и денег нет, но вы держитесь" или что-то предприняли? У них тоже режим ХЗ был? Ведь проблема как раз в этом.
#4 | 16:45 19.04.2020 | Кому: a.v.v
Сова на глобус
#5 | 17:28 19.04.2020 | Кому: Всем
Ниасилил. Многабукф.
#6 | 17:51 19.04.2020 | Кому: Всем
> Если у тебя есть какие-то материалы -- выкладывай

У меня есть, я тут живу.
Режим Военного Положения был в Ухане и его провинции с конца января. Город, провинцию, все НП внутри нее закрыли на въезд и выезд. Общественный транспорт остановлен, ТЦ и другие общественные места, исключая магазины внутри кварталов тоже. Еду, воду, маски и т.п. развозили на дом, тестировали тоже на дому. Всякие налоги, аренды, КУ, кредиты - платить не надо, зарплаты на предприятиях - надо, под это можно было взять помощь у государства. Ограничения стали снимать с марта, а неделю назад полностью открыли город и провинцию.

Вне Уханя и провинции Хубэй никаких режимов ХЗ или ЧС не вводили. Были продленные на неделю выходные после кит.НГ (с 1 по 7 февраля). В последующую неделю работодателям было рекомендовано, если это возможно, разрешить работникам работать из дома - почти все так и поступили. Возвращающихся после НГ на место проживания людей обязали сидеть на карантине дома (не всех, но большинство - зависит, откуда приехал) 14 дней. Для контроля этого был введен QR-код: он показывал откуда и когда человек вернулся. Его надо было предъявлять на входе везде (налоговая, полиция, банк и т.п.). Выписывать пропуск или ещё что-то, при наличии зеленого кода - не надо.
Работодателям прямым текстом запретили сокращать или увольнять сотрудников во время эпидемии, все сидящие на карантине - сидят с сохранением полной ЗП (справку о карантине, при необходимости можно было получить в своем домоуправлении - больничного листа не надо).
Сложнее всех пришлось, конечно, всяким мелким лавочникам, которые работают по одиночке, для них рекомендовали не брать аренду и не брали Комм.платежи/кредиты.

А российский режим ХЗ не сравнить не то что с китайским - даже в Сальвадоре лучше.
#7 | 17:52 19.04.2020 | Кому: Всем
Где же классические "свинские собаки"™, а, товарищ Реми?
#8 | 18:07 19.04.2020 | Кому: Всем
>Вне Уханя и провинции Хубэй никаких режимов ХЗ или ЧС не вводили.

Во! Почему в самом начале не заколотили эту гребаную Москву и еще одно окно в Европу? Не... Подождали и устроили шоу по всей стране. А сейчас все кому не лень "спасают" норот. Чтоб они всрались, а воды не было.
#9 | 19:49 19.04.2020 | Кому: Kylex
> А российский режим ХЗ не сравнить не то что с китайским - даже в Сальвадоре лучше.

Где то так и предполагал. Спасибо.
#10 | 20:25 19.04.2020 | Кому: Всем
> В Китае, насколько мне известно, были приняты значительно более серьезные меры.

И в чём ты не согласен?
В Китае ввели карантин, а у нас некую самоизоляцию; что подразумевает добровольность.
И тут же придумали как эту добровольность контролировать и наказывать тех, кто недостаточно сильно выказывает радость о своей добровольности.

Вводите карантин, замораживайте кредиты, аренды и ипотеки, оплачивайте людям их домашние посиделки.
Но, почему-то, никто карантин не вводит, ибо это ахринительные потери в деньгах.
#11 | 22:50 19.04.2020 | Кому: Всем
> При всем моем уважении, тут я с товарищем Реми согласиться не могу.

КМК, Реми пишет не про то, что меры не нужны, а про то, как они осуществляются.
Что это, плять, за карантинная мера, которая создаёт пробки в метро?!

А виедо эти с доблестными служителями полиции, которые без масок! запихавают в машину (а она продезинфицирована после предыдущего посетителя?) гуляющую по улице бабушку. Каг бэ с целью... я даже затрудняюсь назвать с какой целью. И везут её в отделение полиции. Исключительно, конечно, стерильное. А почему не в инфекционное отделение сразу? Ну, чтобы наверняка.

> В Китае, насколько мне известно, были приняты значительно более серьезные меры.


В Ухане, насколько мне известно, все, участвующие в карантинных мероприятиях (и, естественно, врачи) были оснащены средствами защиты. А жителям прямо поквартально были завезены продукты, средства дезинфекции и средства защиты. Для всех! Вообще для всех. Чтобы людям за пределы дома просто не нужно было ни за чем выходить.
Карантин, при котором все везде ходят и толпятся это вообще не карантин. Даже если при этом все ходят с пропусками.
#12 | 01:56 20.04.2020 | Кому: aspav
> В Ухане, насколько мне известно

Все-таки, Ухань хоть и крупный, но мало значимый город. В условиях Китая его можно было бы держать на карантине годами. Перекрыть таким способом Пекин, Шанхай или тем более Гонконг даже у китайцев вряд ли бы вышло. Видимо, карантин в Москве по примеру уханьского невозможен, даже если правительство из Китая завезти.
#13 | 04:14 20.04.2020 | Кому: максимум 20 символов
>Видимо, карантин в Москве по примеру уханьского невозможен, даже если правительство из Китая завезти.

Странно, вотт в 1960 году был возможен, на 3 месяца. Обошлись как-то без правительства Китая.
#14 | 06:44 20.04.2020 | Кому: Фельдкурат Кац
> Ниасилил. Многабукф.

Ну, да, вдувать там некому.
#15 | 07:23 20.04.2020 | Кому: Kylex
Я твой пост немножко знакомым отправил. Спасибо.
#16 | 08:03 20.04.2020 | Кому: максимум 20 символов
> Ухань хоть и крупный, но мало значимый город.

Да там один автомобилестроительный кластер размером с половину европейского.

> Перекрыть таким способом Пекин, Шанхай или тем более Гонконг даже у китайцев вряд ли бы вышло.


Почему "тем более" Гонконг? В нем нет никаких критических производств, финансовый сектор, да сервисный.
Порт есть большой, но у китайцев таких портов ещё штук 8, а в том регионе - минимум два.

Перекрыть они могли бы и Шанхай, и Пекин, и Гуанчжоу, и Шенчжень. У них каждый крупный город является большим промышленным центром. При этом, не удивлюсь, если индустрии в Пекине или Шанхае - меньше чем в Ухане.
А что такого есть в Москве, чего нельзя закрыть? Головные офисы банков и компаний, сосущих нефть?
#17 | 09:33 20.04.2020 | Кому: максимум 20 символов
> Все-таки, Ухань хоть и крупный, но мало значимый город.

Как ты определил малозначимость?
И, вообще-то, не только Ухань (12 млн населения) был в карантине, а вся провинция Хубей (58 млн).
И, ещё раз: начапи с того, что ВСЕХ обеспечили продуктами, средствами защиты и дезинфекции.

> В условиях Китая его можно было бы держать на карантине годами.


В условиях качественного карантина никаких "годов" не нужно. Качественный месячный-полуторамесячный карантин во всех отношениях лучше, чем полугодовой, но некачественный.

> Видимо, карантин в Москве по примеру уханьского невозможен


У нас, видимо, нигде не возможен. В чём проблема (отличная от уханьской) карантина в Москве? В Москве какие-то сверхважные производства находятся? Или что?
Проблема только в том, что правительство не в состоянии его организовать. В том, что бабки капиталистов важнее здоровья граждан.
Cyberaptor
надзор »
#18 | 11:36 20.04.2020 | Кому: Всем
Сейчас уже прибывших из других регионов России обязывают отчитываться в местные органы власти. И потом обязательно самоизолироваться на 2 недели (как будто остальные ходят свободно). В Самаре и Ульяновске уже собираются штрафовать таких на 30000 р. Особенно клёво звучит фраза ульяновского губернатора
"Губернатор напомнил, что в регионе уже отмечено несколько случаев заболевания прибывших из России."
([censored] ).
То есть Ульяновская область уже не Россия? Начался новый парад суверенитетов? Пиздец.
#19 | 12:44 20.04.2020 | Кому: Cyberaptor
> То есть Ульяновская область уже не Россия? Начался новый парад суверенитетов? Пиздец.

Ну если главный управляющий титаником говорит: ебитесь как хотите, забарывайте вирус. Вот местные князьки и выдумывают кто на что горазд.

PS. Вертикаль власти показала висяк на 6 часов. И это даже не военный конфликт.
#20 | 14:34 20.04.2020 | Кому: xxx
Корнет - вы женщина???
#21 | 18:55 20.04.2020 | Кому: Фельдкурат Кац
> Корнет - вы женщина???

Ходят слухи, что фельдкурат осиливает только ябвдувательство.
#22 | 19:53 20.04.2020 | Кому: xxx
Зато хорошо!!!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.