Сроки подачи деклараций о доходах чиновников перенесены

lenta.ru — Дмитрий Песков заявил, что указ о продлении сроков подачи деклараций о доходах чиновников до 1 августа связан с тем, что часть сотрудников находятся в самоизоляции. По его словам, сотрудники физически не могут собрать документы. «Речь идет о сдаче деклараций. Некоторые сотрудники оказались на "удаленке". Из-за режима самоизоляции они просто физически не могут собрать в банках и других учреждениях необходимые документы. Чтобы не подвергать их риску, было принято такое решение» #20000
Новости, Политика | vick 20:31 17.04.2020
9 комментариев | 37 за, 1 против |
#1 | 20:43 17.04.2020 | Кому: Всем
Хера се! Мы ебошим на уголенке ещё Больше чем в обычном режиме, так как с работы надо идти домой, а тут не надо никуда идти, ты уже дома. В итоге жопу отрываю от стула только чтобы пойти спать, а утром опять за комп. И похер, чо ты можешь или не можешь физически - есть сроки. А эти блять не могут!
#2 | 20:51 17.04.2020 | Кому: domostroev
> Хера се! Мы ебошим на уголенке ещё Больше чем в обычном режиме, так как с работы надо идти домой, а тут не надо никуда идти, ты уже дома. В итоге жопу отрываю от стула только чтобы пойти спать, а утром опять за комп. И похер, чо ты можешь или не можешь физически - есть сроки. А эти блять не могут!

Они люди (20 000 россиян)! А ты нет, понимать надо.
#3 | 21:01 17.04.2020 | Кому: BaZuzu
Я опасаюсь что работодатель смекнёт о том что так эксплуатировать выгодней! А че! расходов на содержание офиса нет, условий труда не надо создавать. Хомячки в колесе бегают, под страхом голода. Красота!
#4 | 21:01 17.04.2020 | Кому: Всем
>они просто физически не могут собрать в банках и других учреждениях необходимые документы
Особенно если банк в Швейцарии, а самолеты не летают!
a.v.v
дурачок »
#5 | 21:24 17.04.2020 | Кому: domostroev
> Хера се! Мы ебошим на уголенке ещё Больше чем в обычном режиме, так как с работы надо идти домой, а тут не надо никуда идти, ты уже дома. В итоге жопу отрываю от стула только чтобы пойти спать, а утром опять за комп. И похер, чо ты можешь или не можешь физически - есть сроки. А эти блять не могут!
>

ну что за завистливое неуважение
Blindman
дурачок »
#6 | 21:51 17.04.2020 | Кому: domostroev
> Я опасаюсь что работодатель смекнёт о том что так эксплуатировать выгодней! А че! расходов на содержание офиса нет, условий труда не надо создавать. Хомячки в колесе бегают, под страхом голода. Красота!

Смекнули уже. Даже программку разработали - смотрит на тебя через веб-камеру, чтоб не отходил от компа, фиксирует нажатия клавиш - оценивает интенсивность работы. На практике получается 10-часовой рабочий день, потому что "плохо работаешь, время не засчитано!".
#7 | 05:21 18.04.2020 | Кому: a.v.v
Внезапно вспомнился Гаррисон.

- Вольно, парни! Это неофициальный визит Старика.

- Сам капитан Зекиаль!

- Никогда не видел Старика!

Солдаты чирикали, как воробьи, и нервничали, как девственницы в первую брачную ночь. В палату вошли еще три офицера, а за ними - нянька, которая вела за руку десятилетнего дегенерата в капитанском мундире со слюнявчиком.

- Бу-у-у... пьиветик, мальчики, - сказал капитан.

- Капитан выражает вам свое почтение, - сухо пояснил лейтенант первого ранга.

- Это ты, который в кьяватке?

- И в первую очередь герою сегодняшнего дня.

- Чего-то я еще хотел сказать, а чего?..

- И далее он желает проинформировать доблестного воина, спасшего наш крейсер, что ему присвоено звание заряжающего 1-го класса, каковой чин автоматически продлевает срок службы на семь лет, а после выписки из госпиталя доблестный герой с первой же оказией будет отправлен на имперскую планету Гелиор, где император лично вручит ему "Пурпурную стрелу" с "Подвеской туманности Угольного Мешка".

- Хочу пи-пи...

- А теперь служебные обязанности призывают капитана на капитанский мостик. Посему он шлет вам всем свои наилучшие пожелания.

- Не слишком ли молод наш Старик для своего поста? - поинтересовался Билл, когда свита с капитаном удалилась.

- Что ты! Он даже постарше многих. - Врач рылся в куче иголок для инъекций, выискивая самую тупую. - Запомни, капитаном может стать только настоящий аристократ, но даже нашей многочисленной аристократии не хватает для такой обширной галактической Империи. Приходится довольствоваться-тем, что есть. - Врач выбрал самую погнутую иглу и вставил шприц.

- Ладно, мне ясно, почему он так молод, но не кажется вам, что он несколько глуповат для своей работы?

- Берегись, ты же оскорбляешь Его Величество, болван! Тут удивляться нечему: Империи уже более двух тысяч лет, аристократия воспроизводится исключительно инбридингом, в результате - дефективные гены и вырождение; вот и получаются наследнички, способные украсить своим присутствием любой дурдом. Наш Старик еще ничего, у него только мозги набекрень, а посмотрел бы ты на капитана моего прежнего корабля!

Врач содрогнулся и с яростью вонзил иглу в филейную часть Билла. Тот заорал и с грустью посмотрел на струйку крови, медленно сочившуюся из проделанной в его шкуре дыры.
Алекс
надзор »
#8 | 11:39 18.04.2020 | Кому: domostroev
> А эти блять не могут!

Обрати внимание, что они не могут: сходить взять на бумажке справки. А не работать. Что тут такого жуткого, в том что перенесли сроки?
#9 | 17:11 18.04.2020 | Кому: domostroev
> Я опасаюсь что работодатель смекнёт о том что так эксплуатировать выгодней! А че! расходов на содержание офиса нет, условий труда не надо создавать. Хомячки в колесе бегают, под страхом голода. Красота!

Я тут нынче в конторе техучебу проходил, меня аж передернуло от слайда там:
[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.