Забытая и брошенная детская больница с великолепным декором!

zen.yandex.ru — Оптимизация - это прекрасно!!!
Новости, Наука | SamSun 09:09 08.04.2020
6 комментариев | 74 за, 0 против |
#1 | 09:09 08.04.2020 | Кому: Всем
Помните, в России отгремела реформа здравоохранения? Первые плоды этой реформы были видны уже в первые же месяцы — в городах закрывались десятки больниц и специализированных медицинских учреждений. Закрывались порой нерационально и по непонятной простому человеку логике.
Куда уходили врачи после этих реформ — тоже не ясно. Так зачем же в центре Москвы было закрыто несколько десятков полноценно работающих больниц, поликлиник и иных медучреждений?
И самое главное, что было построено взамен?
Рассмотрим этот вопрос на примере одной закрытой, забытой и заброшенной больницы.
Это была детская инфекционная больница. На сайте wikimapia до сих пор остались комментарии уже взрослых людей, которые провели в этой больнице небольшой период своего детства. Удивительно, но у людей остались добрые, позитивные, славные воспоминания о данном месте.
Мы долго отслеживали судьбу больницы, еще с того момента, когда вышли первые списки на закрытие больниц.

В 2012 году появились первые упоминания о закрытии детской инфекционной больнице № 8. Моя подруга, которая успела полежать там в детстве, тут же позвала меня прогуляться рядом и посмотреть, действительно ли всё так плохо.

В 2012 году больница уже была закрыта, но охранялась милым охранником, который нам рассказал о дальнейшей судьбе больницы и муках выбора администрации. Закрыли, но не могут решить снести.

Это старое красивое здание, история, больница нужна району и городу, поэтому она остается в подвешенном состоянии. Маленькая надежда?

Что это за больница и почему она попала на расстрел?
Район Хамовники, а именно там находилась эта больница, является одним из самых дорогих и престижных районов Москвы.
Тем более, сильно ценится земля напротив Новодевичьего монастыря — прекрасные виды, соседство с метро, экологичный и престижный район, парки, скверы. Видимо, именно эти мысли преследовали людей, которые решили закрыть и снести прекрасную детскую больницу.

Без крови не обошлось, вокруг этого места было много митингов, было подписано много петиций. Многие хотели сохранить эту больницу.
А планы были действительно королевскими. Здесь планировалось построить отель. Отель с видом на Новодевичий монастырь у парка, рядом с метро и в прекрасном района — чудесная идея!
Но прошло совсем немного времени с нашего последнего посещения. Осенью 2012 года больницу охраняли. Весной 2013 года мы застали распахнутые двери и пустые помещения.
Благодаря этому, нам удалось зайти в брошенную больницу и погулять по ней. Тем самым, вы можете увидеть главную особенность этого место - великолепные статуи и барельефы.

В 2013 года больницу действительно снесли, несмотря на все противостояния, а что остается нам?

Больницу снесли. Отель не построили. Вообще ничего не построили. И как, стоило ли оно того? Что думаете, читатели?
Текст и фотографии Анна «Pila» специально для проекта NordSkif & Co
#2 | 09:19 08.04.2020 | Кому: Всем
Государство не просило вас болеть
#3 | 09:27 08.04.2020 | Кому: Всем
> Больницу снесли. Отель не построили. Вообще ничего не построили.

В Риге у меня практически под окнами был ледовый Дворец спорта.[censored] Снесли в 2008. Вот уже 12 лет как пустырь. Рыночная эффективность - это вам не совковая бесхозяйственность!
#4 | 09:30 08.04.2020 | Кому: Всем
Депутаты лечатся в Европе за гос. счёт. Богатые за свой. А вам-то зачем лечиться? Сломался — выбросят и купят нового гномика.
igrov
очень сильно горяч »
#5 | 09:39 08.04.2020 | Кому: Всем
[censored]

[censored]
mik16
интеллектуал »
#6 | 17:52 08.04.2020 | Кому: Всем
Слезинка ребёнка, хули...
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.