eBay пытаются зачистить от арбидола

roem.ru — Массовая продажа арбидола началась на eBay после вспышки коронавируса в Италии, когда западная пресса начала писать о том, что препарат входил в протокол лечения китайского минздрава.
Новости, Политика | Crazzy Di 08:42 26.03.2020
8 комментариев | 41 за, 1 против |
#1 | 09:47 26.03.2020 | Кому: Ерш
> Т.е. Арбидол значительно снизил тяжесть протекания гриппа, но на сопутствующую бактериальную инфекцию, понятное дело, не подействовал.

Ну, то есть, предположить, что это организм сам по себе так с инфекцией справлялся нельзя, во всем арбидол виноват.
#2 | 11:05 26.03.2020 | Кому: Лепанто
> А учитывая, что он, если я не ошибаюсь, никаким антибиотиком не является, то его практическая польза, именно как "противовируса" - крайне сомнительна.

Я тебе страшный вещь скажу, даже от антибиотики последнего поколения, практическая польза как противовируса никакая, и против коронавируса они тоже не помогают от слова совсем. Специально под эти дела разработаны специальные группы препаратов противовирусные, которые ни разу не антибиотики и которые в случае бактериальной инфекции бесполезны полностью.
#3 | 11:06 26.03.2020 | Кому: Ерш
> Мы не первый десяток лет вместе живём, обычно болячки переносим примерно одинаково. А тут разница большая, при том, что лечение отличалось только одним компонентом.

Эффект плацебо тоже никто не отменял.
#4 | 11:35 26.03.2020 | Кому: Ерш
> Фигасе, это ж какое плацебо способно сбить температуру под 40?

А у неё она была? Или из-за эффекта плацебо она у неё и не появилась?
#5 | 11:37 26.03.2020 | Кому: Всем
> Фигасе, это ж какое плацебо способно сбить температуру под 40?

А у неё она была? Или из-за эффекта плацебо она у неё и не появилась?
Термином эффект плацебо называют улучшение самочувствия человека благодаря тому, что он верит в эффективность некоторого воздействия, в действительности нейтрального.
Доказано, что плацебо может оказывать обезболивающий эффект, поскольку способствует выработке эндорфинов — при этом, если выработку эндорфинов у пациента заблокировать, обезболивающий эффект плацебо не будет проявляться. Исследования же действия плацебо на другие симптомы показали, что состояние пациентов при тех или иных болезнях улучшается лишь по оценке самих пациентов; другими словами, изменяется субъективное суждение пациента о своём состоянии, объективные же показатели (лабораторные анализы и т. п.) в основном не демонстрируют улучшения.


Вот как то так да.
#6 | 11:43 26.03.2020 | Кому: Ерш
>Ну, сам же пишешь, что на объективные показатели плацебо не влияет, а у меня всю дорогу про один из них - температуру.

Ты пишешь что сам свалился, а у неё как раз про состояние пишешь.

>Я свалился с высокой температурой через пару дней, ещё через четыре дня начал принимать антибиотик и пошёл на поправку. Всё это время у жены было состояние "ни то, ни сё", лёгкое недомогание.


Ну и да, у разных людей одна и та же болезнь может протекать по разному и психоэмоциональное состояние может повлиять на протекание болезни, как это ни странно. Я молчу про то, что тебя, например, где могло дополнительно продуть от чего иммунитет еще сильнее ослаб и ты отхватил по полной.
#7 | 12:06 26.03.2020 | Кому: Ерш
> На этот счёт есть какие-то серьёзные исследования?

Опиоиды, такие как эндорфин, испольняют роль стимулов иммунной системой, поэтому, когда возникает дефицит эндорфина, к примеру, при алкоголизме или хронической наркомании, возбуждении или депрессии, а также в условиях хронического психологического давления, возникает «иммунная недостаточность».
[censored]
#8 | 12:41 26.03.2020 | Кому: Ерш
> Это не исследование, а некие общие рассуждения, не имеющие никакого отношения к теме исследования - там вообще ничего нет про эмоциональные состояния, там про исследование на двух группах животных, "алкоголиках" и "трезвенниках".
>Ничего общего с клиническими исследованиями людей на предмет разного протекания болезней в зависимости от психоэмоционального состояния. Чувствую, ссылку на них я так и не увижу.

Не знаю где ты там про животных увидел, но тема исследования влияние эндорфинов на иммунитет, а избыток эндорфинов оно, внезапно про психоэмоциональные состояния, при этом повышение иммунитета, внезапно,способствует более легкому протеканию болезни.


Бета-эндорфин и кортизол — два важнейших нейрогормона, которые оказывают влияние на иммунный ответ и уровень глюкозы, связаны с одной общей молекулой. Эта молекула (препрогормон) — проопиомеланокортин (ПОМК) может подвергаться расщеплению с образованием нескольких пептидных компонентов; ПОМК не только предшественник адренокортикотропного гормона (АКТГ), который стимулирует выработку кортизола в надпочечниках, но также содержит в своем составе пептид β-эндорфин.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.